Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форд Куга 2.5л, 150 л.с., АКПП, 2WD.

Всем доброго времени суток. Приобрел данное авто в августе 2014 года, накатал уже 5000 км. За такой короткий период времени еще рано говорить о достоинствах и недостатках данного авто, но общие впечатления уже сложились. Двигатель 2.5 л. атмосферник делает свое дело, тянет очень хорошо, но при этом прожорлив (13.5 л/100км), от 1.6 л сразу отказался, так как не доверяю турбомоторам. В салоне очень тихо, шумка отличная. Машина едет мягко и плавно, переключается автомат без дерганий и очень четко. Отлично работает климат контороль, в салоне тепло и сухо. Передний привод загонял один раз в сугроб, вылез из него без всяких проблем, но не полный привод конечно же. Кто имеет данный авто подольше, пишите свои впечатления, слабые и сильные места данного авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну что ж нам теперь, всем как ты быть?
Ну зачем? Если человек, купил кроссовер и выезжает как пенсионер по праздникам- это понты, машина должна пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласен!!! Есть машины для души и что бы радовать нас, а есть для того что бы пахать.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Нормальная машина особенно за те деньги что купили,сам хотел перед новым годом такую но поздно спохватился.уже и машин не было и цены подскочили,расход скорее всего ближе к лету поменьше станет.да и сейчас то не очень большой для мотора 2.5л и АКПП,Вопли о неполноценности недопривода на кроссовере считаю глупостью.кому что надо,тот то и покупает,сам езжу на Тигуане с недоприводом,проблем не испытываю,не рыбак,не охотник,в обычной городской жизни вполне хватает(нет конечно если бы за те же деньги был полный привод,я бы не отказался,но переплачивать 150-250 т.р. не готов),так что выбор одобряю,мне Куга нравится,кстати мотор действительно придушен для наших налоговых ставок,его реальная мощность 177лс.думаю со временем можно будет перепрошить...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
Имеем в семье Кугу 2,5,Мондео 2,3,Вольво XC-60.Расход Куги по компу 11,3 зимой,чуть меньше 11 летом.Пробег за полгода 9т.Мондео жрет 13.Вольво кушает десятку,но там дизель.Вольво конечно козырней остальных,но кресла у него самые неудобные,хотя у Куги самые маленькие.Оба кроссовка на переднем приводе.Впечатления от машины хорошие.Живем в основном за городом(12км от МКАД),так что 30%пробега-трасса,остальное-московские пробки.Из минусов:1)Связка коробка-двигатель работает хуже,чем у Мондео(про Вольво не говорю).2)По договоренности с дилером воткнули при продаже оригинальный кожаный салон с электросиденьем водителя и откидными столиками(от титаниум+,у тренда+ такого не бывает)Так вот эта кожа-голимейший дермантин,аж стыдно за марку форд!Синк работает прикольно,интересней,чем подобная фенька у Вольво.Специально говорю глупости не в тему,так баба начинает по-смешному задавать наводящие вопросы.У Вольво голосовое управление организовано попроще.
Шумке можно было бы поставить 5,если б не колеса,которые
иногда довольно сильно гудят.Задние сиденья у Куги неудобные и регулировка спинки не помогает-сидишь как ворона на шесте.Интересно организован спортивный режим:стрелка тахометра также болтается между двумя-тремя тысячами,а едет гораздо веселей!Вообще считаю машина каждый вложенный рубль отрабатывает честно.
Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
кто будет покупать за такую цену? дураков раз два и обчелся на 200 тыс дороже?))))
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
кто будет покупать за такую цену? дураков раз два и обчелся на 200 тыс дороже?))))
СсылкаПожаловаться
Цены здорово поднялись у всех.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru