29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford KeyFree

Привет всем. Имеется авто Ford Focus. Титаниум, 1.6, автомат. Пробег 3000. Рольф Витебский.
1. Когда завожу машину, в 95% случаев на борт. компьютере появляется надпись "Ford KeyFree ключ не в автомобиле", при этом машина нормально заводится и я могу ехать, сообщение подавляю нажатием кнопки Ок на руле.
Обратился в Рольф Витебский, оставил машину на ночь у них, при этом они попросили второй ключ на случай если придется перепрограммировать. Вернули машину со словами все сделано. Как они объяснили, причиной было то, что был конфликт с функцией сигнализации, которая активизирует центральный замок при нажатии на педаль тормоза. Т.е. им пришлось отключить эту функцию. Когда сел в авто, надписи не было. Но на следующий день надпись снова появилась. В итоге у меня и центральный замок не включается автоматически, и надпись KeyFree не пропала. Делаю вывод, что дилер не знает, как решить проблему.
2. Вообще, на всех ли авто установлена эта функция keyFree? Насколько я знаю, должна быть особая метка на двери, а у меня ее нет.
3. Является ли автоматическое запирание дверей штатной функцией авто? Когда она должна включаться? На прошлой машине включалась автоматически по началу движения. Это вопрос безопасности.
4. Является ли гарантийным случаем то, что на поворотах скрипит пассажирское сидение? Машина-то почти новая.
Пожалуйста, ответьте по всем пунктам.
LionMuzzle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Александр Штыкин
У меня авто плохо видит радиометку (RFM) если она (ключ) лежит в одном кармане с какой-либо электроникой (например брелком дополнительной сигнализации) .Попробуй разнести.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария