24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус или шкода октавия

Собираюсь брать иномарку пределах 400тыс, что лучше? какие будут проблемы ? запчасти? то ?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
nikolai grebencshikov
Ниссан Альмера! КОЛХОЗНЫЙ ФОРД не бери,не продоваемый автомобиль не вечно же собираешься ездить и Шкоду не бери!!!Эти автомобили отстой со станции не будещь выезжать!!!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на nikolai grebencshikov
nikolai grebencshikov
Ниссан Альмера! КОЛХОЗНЫЙ ФОРД не бери,не продоваемый автомобиль не вечно же собираешься ездить и Шкоду не бери!!!Эти автомобили отстой со станции не будещь выезжать!!!
СсылкаПожаловаться
не пори чушь - ей больно. Шкода понадёжнее твоего Самсунга.
СсылкаПожаловаться
марина петрова
советую взять японскую.Или ФОРД ФОКУС.Если новая то без проблем.А запчасти можно купить
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ниссан Альмера какой именно? а форд фокус чей производство ?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир
Владимир
Ниссан Альмера какой именно? а форд фокус чей производство ?
СсылкаПожаловаться
Смотря в каких условиях будете эксплуатировать, от этого и надо выстраивать приоритеты выбора.
Форд Фокус, хорош для нормальных асфальтированных дорог. Зимой по колеям будут проблемы. Обратите внимание на замятые пороги, на многих авто этой линейки. З/ч недороги, сервисов полно. Хороший повседнвный авто. Собирается в г. Всеволожск.
Ниссан Алмера Класик. Корея. Клиренс повыше, в колее будет лучше себя чувствовать. Надёжен, недорог в эксплуатации. Салон в отличие от Форда, на мой взгляд, победнее. Содержание, в плане налогов, несколько подороже будет, 106 л/с., в отличие от Форда с двиг. 1,6 л. - 99,95 л/с.
Будь предо мной выбор авто из этих двух, взял бы Ниссан Алмера Классик.
Всё субъективно.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Смотря в каких условиях будете эксплуатировать, от этого и надо выстраивать приоритеты выбора.
Форд Фокус, хорош для нормальных асфальтированных дорог. Зимой по колеям будут проблемы. Обратите внимание на замятые пороги, на многих авто этой линейки. З/ч недороги, сервисов полно. Хороший повседнвный авто. Собирается в г. Всеволожск.
Ниссан Алмера Класик. Корея. Клиренс повыше, в колее будет лучше себя чувствовать. Надёжен, недорог в эксплуатации. Салон в отличие от Форда, на мой взгляд, победнее. Содержание, в плане налогов, несколько подороже будет, 106 л/с., в отличие от Форда с двиг. 1,6 л. - 99,95 л/с.
Будь предо мной выбор авто из этих двух, взял бы Ниссан Алмера Классик.
Всё субъективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего. что Самсунг (а именно он и называется в рашке Ниссаном альмерой) по надёжности в глубокой яме? ;)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
а ничего. что Самсунг (а именно он и называется в рашке Ниссаном альмерой) по надёжности в глубокой яме? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая информация? Этот самый завод самсунг - самый современный завод в альянсе рено-ниссан, это во-первых, во-вторых у меня такая 3 года и 100 тыс км была, один раз лампочка габарита а перегорала, поломок не было совсем! Брат на такой же уже больше 140 тыс км без поломок накатал, вот тебе и надежность! Знакомые также надежно о нем отзываются! Посмотри по отзывам и увидишь насколько он в яме по надежности.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
а ничего. что Самсунг (а именно он и называется в рашке Ниссаном альмерой) по надёжности в глубокой яме? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С историей происхождения Ниссан Алмера Классик и придания ей бренда продажи знаком...
Умозаключения, подвергнутые Вами сомнению, заключаются в конкретном реальном авто, 2006 г.в. АКПП.
Пробег за 100 тыс. Кроме пары-тройки лампочек, замена сальника привода - 700 руб. Круглогодичная эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Октавия в эксплуатации дороже выйдет, нежели Форд.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Уважаемый Валерий! Ниссан Альмера Класик ,каких годов брать?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир
Владимир
Уважаемый Валерий! Ниссан Альмера Класик ,каких годов брать?
СсылкаПожаловаться
Исходите из бюджета своего. "Залезьте" на Автомаркет, диаграмма стоимости поможет Вам, в зависимости от г.в., и закладываемого бюджета. Недавно лазил по этому авто, 2008 г.в., с пробегом до 40 тыс., в полном фарше, 370 000 руб., с АКПП, можно найти. Но это в Москве. Здесь рынок подинамичней, понасыщенней. Не знаю с какого Вы региона.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Чувашия, собираюсь ехать в Казань
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир
Владимир
Чувашия, собираюсь ехать в Казань
СсылкаПожаловаться
Пошарьте сперва по инету, в этом регионе, приценитесь, чтобы посмотреть несколько авто за один день.
Не спешите расставаться с деньгами, как бы они не жгли ляжку. Своё авто надо выждать... возможно и не раз придётся съездить, но оно того будет стоить. Это не так и далеко, если пошло на это... На первую попавшуюся - не западайте. Реально оценивайте предложения. Торгуйтесь. С перекупами не связывайтесь. Смотрите в салонах, сданные по трейд-in. Гарантия юр. чистоты 100 %. Если это не салон-подворотня конечно. Наживайте опыт. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Уважаемый Валерий Михайлов! Мне не обойтись без вашего совета, трудно мне будет перед выбором машины,
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир
Владимир
Уважаемый Валерий Михайлов! Мне не обойтись без вашего совета, трудно мне будет перед выбором машины,
СсылкаПожаловаться
Вы наверное не одна поедете в другой город... возьмите толкового мужика, который бы "шарил" по этой теме, наверняка найдёте через знакомых, или знакомых знакомых (не стану открывать большого секрета, некоторые рады свалить на денёк из дома, под благовидным предлогом...), деньги на "пластик" положите, всё спокойнее в дороге. Главное, не спешите расстаться с деньгами.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Октавия 1,6-102л.с.мкпп .
СсылкаПожаловаться
Владимир
Благодарю Валерий! Так и сделаю,
СсылкаПожаловаться
Виталий
фокус надежность 50/50. Я сам когда-то хотел взять фокус, купил альмера классик, отец работал в фордовском сервисе и негативно о фокусах на тот момент отзывался. Октавия достаточно надежная, но фокус намного безопаснее! У альмеры классик плюсы: это безусловно надежность, дешевое обслуживание. Но минусы это: невысокие показатели безопасности, жесткий пластик,кроме кондея ничего нет, заднее сиденье не складывается. Я лучше бы вам посоветовал Астру, ее тоже эксплуатировал, намного приятнее! В обслуживании стоит как альмера классик, такая же надежная, но салон поинтересней, материалы в салоне лучшие в своем классе, безопасность на высшем уровне и она в сравнении с другими 1.6 кажется шустрее. Или еще хорошая Киа Сид, из плюсов все тоже что я об астре написал, только материалы в салоне не такие и дорожный просвет поменьше, а так надежная.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виталий
Виталий
фокус надежность 50/50. Я сам когда-то хотел взять фокус, купил альмера классик, отец работал в фордовском сервисе и негативно о фокусах на тот момент отзывался. Октавия достаточно надежная, но фокус намного безопаснее! У альмеры классик плюсы: это безусловно надежность, дешевое обслуживание. Но минусы это: невысокие показатели безопасности, жесткий пластик,кроме кондея ничего нет, заднее сиденье не складывается. Я лучше бы вам посоветовал Астру, ее тоже эксплуатировал, намного приятнее! В обслуживании стоит как альмера классик, такая же надежная, но салон поинтересней, материалы в салоне лучшие в своем классе, безопасность на высшем уровне и она в сравнении с другими 1.6 кажется шустрее. Или еще хорошая Киа Сид, из плюсов все тоже что я об астре написал, только материалы в салоне не такие и дорожный просвет поменьше, а так надежная.
СсылкаПожаловаться
В бюджет не вложится, перспективный владелец, с Астрой и Сидом.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В бюджет не вложится, перспективный владелец, с Астрой и Сидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, будет немного дороже, но по-моему очень хороший вариант http://auto.mail.ru/market/opel/astra/of...
Хотя если рассматривать 3х дверные, то в пределах этой суммы можно уложится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария