21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус или Шевроле Лачети??

Всем добрый вечер.Нужен совет знающих автомобилистов и просто форумчан.Встал вопрос в выборе авто.По ценнику 355-375 тыс.Рассматриваются Форд Фокус и Шевроле Лачети. Основные требования:1.Однозначно универсал
2.Что бы бенз ведрами не пожирался
3Ну и комфорт не на последнем месте.
До этого момента эксплуатировался Ниссан Авенир Салют Х,но решил пересесть на левый руль,да и супруге не совсем удобно ездить по городу на таком диване.
Александр Карпов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
kalina56
Лачетти! Я за шесть лет поменял только 2-е лампочки ближнего света, а товарищ на фф из сервиса не вылазит, и это не смтря на то что у него на 4-е машина моложе
СсылкаПожаловаться
geezy
6 лет откатал на фф2 07 года , откатал 125тыщ машина не прихотлива, но болезнь лопаются трубки высокого давления ГУРа, если будешь брать фокус то только 2 литра бери, она пободрее, 1.8 мотор очень капризный, начитался про него, про 1.4 и 1.6 молчу,на 2 литрах и проблем с трубками не будет, там электрический усилитель руля, так что тут без вариантов-фокус
СсылкаПожаловаться
Black Cat
Лачетти - погремушка! Очень слабая подвеска, начинает гремеметь через 1 - 1.5 года уксплуатации. О комфорте и управляемости вообще молчу, ибо у форда сзади многорычажка, а на лачетти полунезависимая балка. Я бы выбрал фокус. А еще немного подумав рассмотрел бы Октавию, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
алексей куркоткинВ ответ на Black Cat
Black Cat
Лачетти - погремушка! Очень слабая подвеска, начинает гремеметь через 1 - 1.5 года уксплуатации. О комфорте и управляемости вообще молчу, ибо у форда сзади многорычажка, а на лачетти полунезависимая балка. Я бы выбрал фокус. А еще немного подумав рассмотрел бы Октавию, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
на лачетти задняя подвеска МНОГОРЫЧАЖНАЯ
СсылкаПожаловаться
Black CatВ ответ на алексей куркоткин
алексей куркоткин
на лачетти задняя подвеска МНОГОРЫЧАЖНАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такое дело, налажал. Но грамит все равно, как мексикансике маракасы. Не знаю, как на универсале, может там более упругие ставят и получше, а на седане - просто ужас. У приятеля был моложе 3-х лет. Каждая неровность на дороге отзывается звоном, а ощущение, словно там и нет аммортизаторов. В итоге он его все равно разбил на КАДе...
СсылкаПожаловаться
ДЭЦ ЭкологическийВ ответ на Black Cat
Black Cat
Лачетти - погремушка! Очень слабая подвеска, начинает гремеметь через 1 - 1.5 года уксплуатации. О комфорте и управляемости вообще молчу, ибо у форда сзади многорычажка, а на лачетти полунезависимая балка. Я бы выбрал фокус. А еще немного подумав рассмотрел бы Октавию, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Уау,какая балка -олень-,такая-же мрыжка,ты о чем вообще.Рулится лачик пальчиком при 190 на дорогах волгоградской области,у брата жены фф2 убился насмерть на 90тыс пробега,движку пиндец ходовке тоже!!!Я таксую поэтому знаю поболе чем ты,ФОРД_ГОВНО редкостное ,прихотлив во всем-масло,бензин,дороги запчасти(вообще отдельный базар)
СсылкаПожаловаться
132 ПСЧ ФПС
Адназначна только Фокус.
СсылкаПожаловаться
Петр
На виражах в крайнем положении не нужно рулевое колесо больше секунды держать и шланги ГУРа не полопаются. Кроме того Лачетти в прошлом был Вектрой, а не Кадетом ( Нексия), впрочем разницы в требухе особой не заметил .Лазил я с ремонтом и по Фокусу, и по Лачетти- с Фокусом плевался гораздо громче. Лачик проще, но внешность старовата, Фокус посложнее, но выглядит современнее и рулится поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
фокус будет старее и дороже в обслуге, так как бюджет небольшой. в идеальном состоянии машину никто продавать не будет.
СсылкаПожаловаться
Любовь Червякова
Отмотал на Лачке уже сотку тысяч.всё нормально,эксплуатирую в условияхСевера ,на сезон по два раза на материк езжу.а что стоит проехать поКурганской области,дальняки знают,так вот я скажу машина надежная ничего не менял кроме пер стоек стабилизатора(яйца) ,конечно это не Бэха,и не Мерс,ногораздо надёжнее Русметаллолома современности.Лачёк2009г ,за ФФ не скажу,знаю что железки дороже.
СсылкаПожаловаться
Юрий Егоров
лачик дешевле в эксплуатации, подвеска - устанешь убивать. 2 года эксплуатации - меняю только лампы ближнего света (светят на трассе так,что можно и без дальнего гонять). лобовуха у ФФ очень дорогая. к тому же Лачик в кузове универсал - сборка корейская (движок только в калининграде ставят).
СсылкаПожаловаться
Денис Латыпов
Форд масло хавает, надо присмотрется чья сборка если наша, то брать я думаю не стоит, а про лачети сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Олег Комов
У меня фф универсал зимой не экспл, идеальное состояние пробег 18тыс 2009г.в. рейстайлинг.Бери без проблем, единственный минус низковат, я грибник и на природу не проч.Хочу повыше авто.570 тыщ Двиг1,8 здесь тоже электро усилитель с регулировкой режимов, климат, круиз.
СсылкаПожаловаться
Николай Морозов
уверен-форд
СсылкаПожаловаться
Ахмед
Фокус 3 года 70000км, 0-поломок, рулится шикарно! Дальше думайте сами
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария