Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форд Фокус или Рено Сандеро?

Недавно в новостях мелькала информация - что Форд Фокус признан самой продаваемой иномаркой в России. Наверное не зря? Так вот - если выбирать между Фордом и Рено Сандеро то что лучше, надежнее, приспособленнее к нашим дорогам? В Форде подкупает большой выбор опций, лучшая безопасность, лучший дизайн. В Сандеро - цена...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Евгений Кузин
Цена разная потому что классы авто разные .
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
СсылкаПожаловаться

Всмысле?
СсылкаПожаловаться
Artem Shirokov

Всмысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сандеро В класс , фокус С класс
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А что это означает для обычного человека?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
у меня было два фокуса первый и второй . а сейчас логан , это тот же сандеро в кузове седан , так вот могу перечислить плюсы и минусы - у фокуса - минус : жесткая подвеска , холодная зимой , ну и дорогая сейчас стала ( в 2006 м я брал за 412 тыс , а сейчас такая же комплектация - 590 тыс) , и низкий клиренс , а теперь плюсы : устойчивая на высоких скоростях , кузов оцинкованный , дизайн красивый , высокая и удобная посадка в автомобиле . теперь у логана - плюсы : очень высокий клиренс дает возможность посещать дороги с разным покрытием , мягкая комфортная подвеска не вытрясающая мозг , посадка высокая и удобная , не хуже чем в фокусе и самое странное что места в салоне немного побольще чем в фокусе , хотя фокус на класс выще , шумоизоляция немного получще чем в фокусе , теплее намного чем в фокусе и вообще почему то в логане чувсвуешь себя уютней чем в фокусе , скорости переключаются мягче чем в фокусе ( в фокусе клацание происходит при переключении и задняя в фокусе включается не всегда с первой попытки ) . теперь минусы логана - кузов изготовлен из тонкого железа , дизайн проигрывает фокусу намного ( внутри после рейсталинга меня все устраивает ) , сигнал какой то не серьезный , да еще и кнопка стоит в не привычном месте ( на подрулевом переключателе ) , пластик гремучий , особенно зимой , ну вот и все впринципе . а по надежности , тут как говорится " на удачу " , ломаются все машины без исключения ! у меня например фокус выбрасывал масло через сапун из коробки и сервисмены ничего сделать не могли ( пять раз к ним ездил ) пока видимо не притерлись шестерни , через полгода перестало выбрасывать , а с логаном пока не было проблем , хотелось бы чтоб и не было ! вывод следующий - логан на все случаю в жизни , а фокус лучще подходит для трассы ( на грунтовке ему делать не чего . да и в городе не совсем комфортно на нем передвигаться , на логане мне больще нравится , быстрее разгоняется по городу и мягче скорости включаются ) .
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Фокус более современный и качественный автомобиль!Если есть деньги на Фокус ,то зачем тебе Сандеро!
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Фокус более современный и качественный автомобиль!Если есть деньги на Фокус ,то зачем тебе Сандеро!
СсылкаПожаловаться

Разница в цене в 200.000 рублей имеет значение. Сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
+1. Это точно.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Пежо 308.
Фокус отличная машина, но по интересности салона проигрывает конкурентам и потом уже начали новый фокус выпускать.
Сандеро это отличная машина новичкам или как замена дачникамм старой классики, волг, нив и так далее.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Пежо 308.
Фокус отличная машина, но по интересности салона проигрывает конкурентам и потом уже начали новый фокус выпускать.
Сандеро это отличная машина новичкам или как замена дачникамм старой классики, волг, нив и так далее.
СсылкаПожаловаться
Пежо 308.Фокус отличная машина, но по интересности салона проигрывает конкурентам и потом уже начали новый фокус выпускать.Сандеро это отличная машина новичкам или как замена дачникамм старой классики, волг, нив и так далее.

Говорят что "французы" и 308-й в частности по качеству не очень. Читал даже что 308-й самовозгорается часто. Правда это?
СсылкаПожаловаться
Artem Shirokov
Пежо 308.Фокус отличная машина, но по интересности салона проигрывает конкурентам и потом уже начали новый фокус выпускать.Сандеро это отличная машина новичкам или как замена дачникамм старой классики, волг, нив и так далее.

Говорят что "французы" и 308-й в частности по качеству не очень. Читал даже что 308-й самовозгорается часто. Правда это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет конечно, это ерунда.
308 одна из самых лучших сейчас машин по качеству и надежности, только плановые то, цена то 6 тысяч рублей.
В 308 пежо устанавливается двигатель как на бмв 1 серии и мини + цепь.
Еще о хорошем качестве машины говорит и отличный стабильный спрос, посмотрите сколько за последние 3-4 месяца их стало на дорогах.
Просто самое главное, но это касается и всех других марок брать машину у официального дилера, а также устанавливать все допы там же у дилера.
Во всех современных машинах очень сложная электроника, а многие по старинке стараются сами ремонтировать или устанавливать допы в гараже.
Я конечно ничего не хочу сказать, всякое бывает, поэтому спорить особо не буду, ну скажу, что 308 очень довольны и все с кем разговаривали тоже
СсылкаПожаловаться
Георгий
Да нет конечно, это ерунда.
308 одна из самых лучших сейчас машин по качеству и надежности, только плановые то, цена то 6 тысяч рублей.
В 308 пежо устанавливается двигатель как на бмв 1 серии и мини + цепь.
Еще о хорошем качестве машины говорит и отличный стабильный спрос, посмотрите сколько за последние 3-4 месяца их стало на дорогах.
Просто самое главное, но это касается и всех других марок брать машину у официального дилера, а также устанавливать все допы там же у дилера.
Во всех современных машинах очень сложная электроника, а многие по старинке стараются сами ремонтировать или устанавливать допы в гараже.
Я конечно ничего не хочу сказать, всякое бывает, поэтому спорить особо не буду, ну скажу, что 308 очень довольны и все с кем разговаривали тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет конечно, это ерунда.308 одна из самых лучших сейчас машин по качеству и надежности, только плановые то, цена то 6 тысяч рублей.

Тогда возможно рассмотрю ее тоже.
Она выходит чуть более 600.000 рублей. Форд около 700.000. А сандеро - около 500.000.
СсылкаПожаловаться
Artem Shirokov
Да нет конечно, это ерунда.308 одна из самых лучших сейчас машин по качеству и надежности, только плановые то, цена то 6 тысяч рублей.

Тогда возможно рассмотрю ее тоже.
Она выходит чуть более 600.000 рублей. Форд около 700.000. А сандеро - около 500.000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сравнивать 308 с сандеро это как фокус с ауди а4.
Сандеро сравнивать надо с приорой,рио, акцентом,поло седаном, с авео, с солярисом
СсылкаПожаловаться
Георгий
ну сравнивать 308 с сандеро это как фокус с ауди а4.
Сандеро сравнивать надо с приорой,рио, акцентом,поло седаном, с авео, с солярисом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как можно сравнивать сандеро с малышами - поло и солярисом , акцентом и рио , в эти машины сзади не влезут три взрослых мужика ! в отлтчии от сандеро , кстати и в 308 ом им тоже будет тесновато ! да ауди не стоит так возвышать над фокусом , ничего в ней сверхестественного нет , говорю так потому что ездил на всех этих моделях !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
а как можно сравнивать сандеро с малышами - поло и солярисом , акцентом и рио , в эти машины сзади не влезут три взрослых мужика ! в отлтчии от сандеро , кстати и в 308 ом им тоже будет тесновато ! да ауди не стоит так возвышать над фокусом , ничего в ней сверхестественного нет , говорю так потому что ездил на всех этих моделях !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие они малыши, такие же как сандеро.
И то что сзади могут поместиться 3 мужика это не главное в машине.
Я не знаю на чем вы ездили, но я высказал свою точку зрения с которой думаю многие согласны.
Извините, но я не знаю не одного человека который с новой ауди пересел бы на фокус или сандеро, а вот наоборот это да.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Какие они малыши, такие же как сандеро.
И то что сзади могут поместиться 3 мужика это не главное в машине.
Я не знаю на чем вы ездили, но я высказал свою точку зрения с которой думаю многие согласны.
Извините, но я не знаю не одного человека который с новой ауди пересел бы на фокус или сандеро, а вот наоборот это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они и пересаживаются в большей степени потому что там шильдик с четырьмя кольцами , а если бы там стоял шильдик черри или лифан , то основная масса людей отказалась бы от покупки не только из за боязни к китайскому автопрому . а потому что это не престижно , так же как и езда на форде , так что цена ауди неоправданно завышена и по качеству она не многих превосходит фокус !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
они и пересаживаются в большей степени потому что там шильдик с четырьмя кольцами , а если бы там стоял шильдик черри или лифан , то основная масса людей отказалась бы от покупки не только из за боязни к китайскому автопрому . а потому что это не престижно , так же как и езда на форде , так что цена ауди неоправданно завышена и по качеству она не многих превосходит фокус !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В точку!
СсылкаПожаловаться
Георгий
Пежо 308.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
АБСОЛЮТНО НЕСОПОСТАВИМЫЕ АВТО!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
так и цена несопоставимая ! да и сравнивать их можно только после езды на них а не визуального осмотра , не все то золото что блестит !
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если есть возможность, то конечно же лучше взять Фокус, если нет, то Сандеро то же не плох, главное не брать в богатой комплектации, там уже и Фокус будет совсем близко. Ещё, как усреднённая альтернатива - Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Бери Рено Сандеро не прогадаеш ,я на своём логане 3 года отездил 46000 накатал ниодной паломки,кде толька не был, покупал за 264000 а продал за 240000.Второй хозяин отездил почти 2 года поменял калодки и ремни очень даволен.Этот автамобиль доставит вас из точка А в точку Б .Форд Фокус канечно лучше я бы сказал престижней.Но за эти деньги я бы взял совершенно другое авто.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Бери Рено Сандеро не прогадаеш ,я на своём логане 3 года отездил 46000 накатал ниодной паломки,кде толька не был, покупал за 264000 а продал за 240000.Второй хозяин отездил почти 2 года поменял калодки и ремни очень даволен.Этот автамобиль доставит вас из точка А в точку Б .Форд Фокус канечно лучше я бы сказал престижней.Но за эти деньги я бы взял совершенно другое авто.
СсылкаПожаловаться
Но за эти деньги я бы взял совершенно другое авто.

Какое?
СсылкаПожаловаться
Artem Shirokov
Какие авто еще есть смысл посмотреть в бюджете от 500.000 до 700.000 примерно?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
не сорите деньгами , они еще могут пригодится !
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Уважаемый Евгений после логана я купил Mitsubishi Lancer .Поездив неделю на Mitsubishi Lancer
и сев затем в свой логан я понял клас авто. Хвалёных тармазов нет ,ускарения нет ,каробка передачь кароткая,стёкла патеют, Я влюбился в ЯпонскиЕ АВТО .Сейчас имею 2 машины Mitsubishi Lancer и Mitsubishi Outlander XL.Я советую вам купить Mitsubishi Lancer за 590000
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Уважаемый Евгений после логана я купил Mitsubishi Lancer .Поездив неделю на Mitsubishi Lancer
и сев затем в свой логан я понял клас авто. Хвалёных тармазов нет ,ускарения нет ,каробка передачь кароткая,стёкла патеют, Я влюбился в ЯпонскиЕ АВТО .Сейчас имею 2 машины Mitsubishi Lancer и Mitsubishi Outlander XL.Я советую вам купить Mitsubishi Lancer за 590000
СсылкаПожаловаться
А цены на ТО? авто еще обслуживать нато митсубиси в 2 раза дороже обходится.
СсылкаПожаловаться
Вадян
Возьмете фокуса, через год будет морально устаревшее авто, т.к. новый пойдет вовсю.
Сандеро степвэй скоро продавать начнут, если еще не начали, прикольный мобиль, клиренс высокий.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
1то 5400 замена фильтров масла и диагностика,а то что они часто ламаются или дорогие запчасти зто сказки .зайдите на сайт клуба мицубиси и почитайте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть