21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ford fokus III 2010 г.в. жрет масло

дв.1,8.машина прошла 7 тыс. долил где-то 700 грамм.нормально ли это?
Игорек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
DooFFF
Это считается нормальным! Вот когда на 1000км литр будет уходить пора на капиталку!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
это не нормально! к дилеру, с претензией!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
это не нормально! к дилеру, с претензией!
СсылкаПожаловаться
Рано. Сначала пусть сам удостовериться. :)
Игорёк, попробуй такой "фокус". Воткни щуп , так чтобы плоскость, по которой ты на нем определяешь уровень, смотрела в сторону лобового стекла. Вынь, проверь уровень. А потом воткни щуп, чтобы плоскость эта "смотрела" на тебя. Проверь по щупу уровень уровень после этого.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Рано. Сначала пусть сам удостовериться. :)
Игорёк, попробуй такой "фокус". Воткни щуп , так чтобы плоскость, по которой ты на нем определяешь уровень, смотрела в сторону лобового стекла. Вынь, проверь уровень. А потом воткни щуп, чтобы плоскость эта "смотрела" на тебя. Проверь по щупу уровень уровень после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей в чём прикол-то? Площадь щупа не настолько велика, чтобы уровень масла в картере, за счё
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Алексей в чём прикол-то? Площадь щупа не настолько велика, чтобы уровень масла в картере, за счё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, чё-то не то нажал...извини
...,за счёт возможного нахождения авто на неровной поверхности искажаться, в зависимости от того с какой стороны его (щуп) пихнуть в картер. Может я что-то не догоняю? И потом ведь на поверхности, по которой визуализируется уровень масла, нанесены риски.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
ой, чё-то не то нажал...извини
...,за счёт возможного нахождения авто на неровной поверхности искажаться, в зависимости от того с какой стороны его (щуп) пихнуть в картер. Может я что-то не догоняю? И потом ведь на поверхности, по которой визуализируется уровень масла, нанесены риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мы три взрослых мужика, стояли около "Фокуса" (1,8 - 2л.) и рассуждали точно также. Но многократные проверки показывают, что уровень масла на щупе меняется в зависимости от того, какой стороной его (щуп) засунешь. Свои соображения на этот счет у меня есть, но озвучивать их пока не решаюсь.. Вот поэтому и прошу Игорька попробовать. Подтвердит он мой бред или нет?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вот мы три взрослых мужика, стояли около "Фокуса" (1,8 - 2л.) и рассуждали точно также. Но многократные проверки показывают, что уровень масла на щупе меняется в зависимости от того, какой стороной его (щуп) засунешь. Свои соображения на этот счет у меня есть, но озвучивать их пока не решаюсь.. Вот поэтому и прошу Игорька попробовать. Подтвердит он мой бред или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёш, щас нет уже, а вот завтра пойду экспериментировать с уровнем масла. С наступающим тебя Праздником Великого Октября! Ура!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лёш, щас нет уже, а вот завтра пойду экспериментировать с уровнем масла. С наступающим тебя Праздником Великого Октября! Ура!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ура! Я говорю исключительно про Фокус 2 с дв-лем 1,8-2 литра. :))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ура! Я говорю исключительно про Фокус 2 с дв-лем 1,8-2 литра. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, только звякнул приятелю, при пробеге 19 400, ничего не доливал, если и понизился уровень, то незначительно. А вот по поводу с какой стороны на щуп смотреть, это я его лично пытать буду, после праздника Великой Октябрьской Революции, с демонстрацией щупа во всех плоскостях. А изначально я его озадачу, эти вопросом.
А вообще спасибо, что исключил все остальные машины! УФФФФ, отлегло...
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну вот, только звякнул приятелю, при пробеге 19 400, ничего не доливал, если и понизился уровень, то незначительно. А вот по поводу с какой стороны на щуп смотреть, это я его лично пытать буду, после праздника Великой Октябрьской Революции, с демонстрацией щупа во всех плоскостях. А изначально я его озадачу, эти вопросом.
А вообще спасибо, что исключил все остальные машины! УФФФФ, отлегло...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Валер,вот только был на форуме Фокусов,там уже задавался такой вопрос.из всех ответов только один доливает,и то у него пробег за 150000
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорек
Игорек
Валер,вот только был на форуме Фокусов,там уже задавался такой вопрос.из всех ответов только один доливает,и то у него пробег за 150000
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я думаю, что не то что-то...
В любом случае, авто на гарантии, понаблюдай за расходом, при нормальном режиме эксплуатации...,обрати внимание на рекомендации Алексея, кто знает, может так и есть, он профессионально "копает" авто... У нас, на ТО в Форды льют масло "Форд"??? Смотри чтобы не докопались, если чего другого плеснул. Думаю, что потребовать компьютерную диагностику ты вправе. Пиши в представительство Форд в России, на "мыло" им, пока не получишь официального ответа, замумукай их в пень... Отпиши, если не лениво будет, на предмет истины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И я думаю, что не то что-то...
В любом случае, авто на гарантии, понаблюдай за расходом, при нормальном режиме эксплуатации...,обрати внимание на рекомендации Алексея, кто знает, может так и есть, он профессионально "копает" авто... У нас, на ТО в Форды льют масло "Форд"??? Смотри чтобы не докопались, если чего другого плеснул. Думаю, что потребовать компьютерную диагностику ты вправе. Пиши в представительство Форд в России, на "мыло" им, пока не получишь официального ответа, замумукай их в пень... Отпиши, если не лениво будет, на предмет истины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я думаю, что не то что-то...В любом случае, авто на гарантии, понаблюдай за расходом, при нормальном режиме эксплуатации...,обрати внимание на рекомендации Алексея, кто знает, может так и есть, он профессионально "копает" авто... У нас, на ТО в Форды льют масло "Форд"??? Смотри чтобы не докопались, если чего другого плеснул. Думаю, что потребовать компьютерную диагностику ты вправе. Пиши в представительство Форд в России, на "мыло" им, пока не получишь официального ответа, замумукай их в пень... Отпиши, если не лениво будет, на предмет истины. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
это не нормально! к дилеру, с претензией!
СсылкаПожаловаться
Валер,обращался-сказали,что это нормально.а я что то сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорек
Игорек
Валер,обращался-сказали,что это нормально.а я что то сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, тогда хрен его знает... Поковыряй в инете. Позадавай вопросы владельцам Фордов, на их уникальном форуме. У меня кореец. Так вот, есть сайт, большого российского дилера, любые вопросы, связанные с покупкой, эксплуатацией, ремонтом и ориетировкой по цене тех или иных услуг, заданные по почте, не остаются без ответа. Причём отвечают те люди которые реально занимаются этим вопросом, в рамках этой компании. Отдельно ремонт, кредитование, эксплуатация... Быть может, что-то подобное есть и по Форду. Отпиши на завод, зайди на их официальный сайт. У меня на работе, приятель, собирается делать ТО на 20 тыках, двигло тоже 1,8, поспрашиваю у него. Но моё непредвзятое мнение, такого не должно быть! Даже ВАЗы такого не позволяют себе. Отпишу, спрошу у приятеля, после праздников. "Ковыряй" инет по этой теме!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Игорь, тогда хрен его знает... Поковыряй в инете. Позадавай вопросы владельцам Фордов, на их уникальном форуме. У меня кореец. Так вот, есть сайт, большого российского дилера, любые вопросы, связанные с покупкой, эксплуатацией, ремонтом и ориетировкой по цене тех или иных услуг, заданные по почте, не остаются без ответа. Причём отвечают те люди которые реально занимаются этим вопросом, в рамках этой компании. Отдельно ремонт, кредитование, эксплуатация... Быть может, что-то подобное есть и по Форду. Отпиши на завод, зайди на их официальный сайт. У меня на работе, приятель, собирается делать ТО на 20 тыках, двигло тоже 1,8, поспрашиваю у него. Но моё непредвзятое мнение, такого не должно быть! Даже ВАЗы такого не позволяют себе. Отпишу, спрошу у приятеля, после праздников. "Ковыряй" инет по этой теме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно КД на этот двигатель, расход масла - в норме.
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Игорь, тогда хрен его знает... Поковыряй в инете. Позадавай вопросы владельцам Фордов, на их уникальном форуме. У меня кореец. Так вот, есть сайт, большого российского дилера, любые вопросы, связанные с покупкой, эксплуатацией, ремонтом и ориетировкой по цене тех или иных услуг, заданные по почте, не остаются без ответа. Причём отвечают те люди которые реально занимаются этим вопросом, в рамках этой компании. Отдельно ремонт, кредитование, эксплуатация... Быть может, что-то подобное есть и по Форду. Отпиши на завод, зайди на их официальный сайт. У меня на работе, приятель, собирается делать ТО на 20 тыках, двигло тоже 1,8, поспрашиваю у него. Но моё непредвзятое мнение, такого не должно быть! Даже ВАЗы такого не позволяют себе. Отпишу, спрошу у приятеля, после праздников. "Ковыряй" инет по этой теме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,Валер,буду ждать.а пока сам поищу что нибудь
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорек
Игорек
спасибо,Валер,буду ждать.а пока сам поищу что нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ща, позвоню ему
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
ща, позвоню ему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем так: пробег у приятельской машины 19 400, масло он не доливал, если уровень и понизился, то совсем немного, в границах как я понимаю допустимого.
СсылкаПожаловаться
ИгорекВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В общем так: пробег у приятельской машины 19 400, масло он не доливал, если уровень и понизился, то совсем немного, в границах как я понимаю допустимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо!вот и мне тоже так кажется,что такого быть не может
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Моторы 1,8 и 2 литра на Фокусах очень чувствительны к количеству масла. Чуть прозевал уровень, идёт повышенный износ ЦПГ. По КД максимально допустимый расход масла "на угар" составляет на этих движках 0,5 литра на 1000км. Если "прохватываешь" на трассе с большими оборотами - маслице действительно подъест. Дилеру не говори, если доливал другое масло - доливал, мол, какое положено. "Бодаться" с ними по поводу повышенного расхода масла - дохлый номер. Я сам 3 таких дела в суде выиграл у клиента. Если действительно начала жрать масло (в чем я сомневаюсь), то проще "скинуть" тачку кому-нибудь "втёмную".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария