24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус III 1,6 л 125 л.с. или Шкода Октавия 1,4 TSI, всё на ручке?

Народ. Я наконец то созрел для смены своей Приоры на иностранный автомобиль. Не скажу, что увеличились ресурсы, но кончилось терпение. Приорка порадовала чередой гарантийных ремонтов, а сейчас во всю гремит всеми своими пластмассовыми частями. Правда движок сейчас в ракссвете (пробег 35 000) и продолжает дергать на светофорах недорогие иномарки и остальные изделия ВАЗ, но, моя попа захотела комфорта.
Изначально я обратил свой взор на новую Киа Рио, т.к. у жены первая ее генерация и никаких претензий мы к ней не имеем. Но, машинка не понравилась короткой сидушкой, свистом в зеркалах и некрасивым видом. Далее Фольксваген Поло, но слишком много плохих отзывов и супруге не понравился внешний вид и тесный салон. Стали смотреть авто повыше классом. Серато и Круз не понравились внешне, да и задняя балка Сератки за такие бабки как-то смущает.
Пришли в Шкоду. В салоне авто захотелось кончить. Вот он - шведский немец. Тест драйф на автомате -оболденно. Но: смутила цена и отзывы о плохом прогреве зимой.
Зашли в Форд. Управляемость - просто супер. Честно, я не ожидал такого. интересный интерьер, красивый экстерьер, но - мизерный багажник и, мне кажеться, коротковатое сиденье.
Так что же выбрать? Есть у кого мысли или советы?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Vadim
у шкоды зап.части дешевле
СсылкаПожаловаться
Frookt
в этой ценовой категории смотри либо шкоду либо опеля, форд это огрызок пендоского автопрома
СсылкаПожаловаться
Олег БурковВ ответ на Frookt
Frookt
в этой ценовой категории смотри либо шкоду либо опеля, форд это огрызок пендоского автопрома
СсылкаПожаловаться
А ТО ВЕДЬ ОПЕЛЬ К ПИНДОССКОМУ А/П НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
Сашок
Форд на морду будет поспортивней.Шкода-посурьёзней будет на вид.Исходя из этого вибирать что более по душе будет))))
"продолжает дергать на светофорах недорогие иномарки"-Очень хочу спросить,к недорогим иномаркам относятся случайно не Матизы,Спарки и прочие автомобили имеющие объём мотора около 1-ого литра,ну ,плюс минус двести-триста грамм ???))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Сашок
Сашок
Форд на морду будет поспортивней.Шкода-посурьёзней будет на вид.Исходя из этого вибирать что более по душе будет))))
"продолжает дергать на светофорах недорогие иномарки"-Очень хочу спросить,к недорогим иномаркам относятся случайно не Матизы,Спарки и прочие автомобили имеющие объём мотора около 1-ого литра,ну ,плюс минус двести-триста грамм ???))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Форд на морду будет поспортивней.Шкода-посурьёзней будет на вид.Исходя из этого вибирать что более по душе будет))))"продолжает дергать на светофорах недорогие иномарки"-Очень хочу спросить,к недорогим иномаркам относятся случайно не Матизы,Спарки и прочие автомобили имеющие объём мотора около 1-ого литра,ну ,плюс минус двести-триста грамм ???))))))))))))))))))))))))
приора может хорошо дергать даже иномарки С класса с двиглом 1,6. в этом плане хороший мобиль. но после иномарки ощущение что едешь в консервной банке- по ощущению.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на spike
spike
Форд на морду будет поспортивней.Шкода-посурьёзней будет на вид.Исходя из этого вибирать что более по душе будет))))"продолжает дергать на светофорах недорогие иномарки"-Очень хочу спросить,к недорогим иномаркам относятся случайно не Матизы,Спарки и прочие автомобили имеющие объём мотора около 1-ого литра,ну ,плюс минус двести-триста грамм ???))))))))))))))))))))))))
приора может хорошо дергать даже иномарки С класса с двиглом 1,6. в этом плане хороший мобиль. но после иномарки ощущение что едешь в консервной банке- по ощущению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 96 кобылами подёргать тачки?хе-хе.Есть конечно Приора со 130 сильным мотором,у моего товарища такая,двигло 1.8...С таким двиглом-вопросов нет!))))))
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Сашок
Сашок
С 96 кобылами подёргать тачки?хе-хе.Есть конечно Приора со 130 сильным мотором,у моего товарища такая,двигло 1.8...С таким двиглом-вопросов нет!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 96 кобылами подёргать тачки?хе-хе.Есть конечно Приора со 130 сильным мотором,у моего товарища такая,двигло 1.8...С таким двиглом-вопросов нет!))))))все намного проще. хоть лошадей и меньше но приора и легче. отсюда и ускорение человеческое. на двигло 1,8 и более уже не действует)))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на spike
spike
С 96 кобылами подёргать тачки?хе-хе.Есть конечно Приора со 130 сильным мотором,у моего товарища такая,двигло 1.8...С таким двиглом-вопросов нет!))))))все намного проще. хоть лошадей и меньше но приора и легче. отсюда и ускорение человеческое. на двигло 1,8 и более уже не действует)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кстати,то что она легче-ей в плюс,согласен!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Прощлой осенью выбирали авто для подруги, смотрели и ФФ3 на АКПП, салон тесный(для водителя 183см) багажник - ну вы сами все видели, добил еще специфический запах в салоне нового ФФ3. Смотрели также КИА Сeed 2.0 в максималке, чуть не купили за 740тыр, но заехали в Шкоду и тест драйв Октавии с 1.8TSI cнял все вопросы. Хотели брать с 1.4(122л.с.)+DSG, но цвета в наличии не понравились и тут на предпродажку выкатили ее - Белую Лебедь 1.8TSI(152л.с.) + 7DSG - доплата за мощный мотор всего 30т.р. Решение приняли за 2минуты и вот уже полгода красотка наша, накатали 9000км, зимой не мерзли даже при -25С, есть алгоритм прогрева машины о котором поведали сервисмены. Если его придерживаться, то в движении авто прогревается за 10-15мин, с 1.4 прогрев будет похуже, но тут все зависит от показаний термометра, до -15С проблем быть не должно при соблюдении рекомендаций.
На трассе чем выше скорость - тем больше нравиться машина, разгонял до 190км/ч - устойчива, городские ямы глотает хорошо, сверчков нет.
Расход по трассе за 1300км составил 8.0л/100 при средней скорости 80км/ч. В городе со средними пробками 10л. Отдельно стоит упомянуть головное устр-во: хороший звук с 8 динамиками, выводит полезную инфу с парктроника и датчика внешней t C. Если есть вопросы - пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир
Владимир
Прощлой осенью выбирали авто для подруги, смотрели и ФФ3 на АКПП, салон тесный(для водителя 183см) багажник - ну вы сами все видели, добил еще специфический запах в салоне нового ФФ3. Смотрели также КИА Сeed 2.0 в максималке, чуть не купили за 740тыр, но заехали в Шкоду и тест драйв Октавии с 1.8TSI cнял все вопросы. Хотели брать с 1.4(122л.с.)+DSG, но цвета в наличии не понравились и тут на предпродажку выкатили ее - Белую Лебедь 1.8TSI(152л.с.) + 7DSG - доплата за мощный мотор всего 30т.р. Решение приняли за 2минуты и вот уже полгода красотка наша, накатали 9000км, зимой не мерзли даже при -25С, есть алгоритм прогрева машины о котором поведали сервисмены. Если его придерживаться, то в движении авто прогревается за 10-15мин, с 1.4 прогрев будет похуже, но тут все зависит от показаний термометра, до -15С проблем быть не должно при соблюдении рекомендаций.
На трассе чем выше скорость - тем больше нравиться машина, разгонял до 190км/ч - устойчива, городские ямы глотает хорошо, сверчков нет.
Расход по трассе за 1300км составил 8.0л/100 при средней скорости 80км/ч. В городе со средними пробками 10л. Отдельно стоит упомянуть головное устр-во: хороший звук с 8 динамиками, выводит полезную инфу с парктроника и датчика внешней t C. Если есть вопросы - пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
ни фига себе достижение для современного типа авто...1.8 литра на трассе расход 8 литров....да у япов 30 летние авто с 1.8 литрами легко 7 расходуют....а ты тут со своими аж восьмью хвастаешься)))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на forum forum
forum forum
ни фига себе достижение для современного типа авто...1.8 литра на трассе расход 8 литров....да у япов 30 летние авто с 1.8 литрами легко 7 расходуют....а ты тут со своими аж восьмью хвастаешься)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых не хвастаю, а констатирую факт.
Во-вторых, все разговоры и замеры расхода топлива имеют смысл при указании средней скорости. У меня средняя скорость была 80км/ч при пробеге 1300км и расходе 8л. Показатель пусть и не выдающийся, но вполне достойный.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Владимир
Владимир
Прощлой осенью выбирали авто для подруги, смотрели и ФФ3 на АКПП, салон тесный(для водителя 183см) багажник - ну вы сами все видели, добил еще специфический запах в салоне нового ФФ3. Смотрели также КИА Сeed 2.0 в максималке, чуть не купили за 740тыр, но заехали в Шкоду и тест драйв Октавии с 1.8TSI cнял все вопросы. Хотели брать с 1.4(122л.с.)+DSG, но цвета в наличии не понравились и тут на предпродажку выкатили ее - Белую Лебедь 1.8TSI(152л.с.) + 7DSG - доплата за мощный мотор всего 30т.р. Решение приняли за 2минуты и вот уже полгода красотка наша, накатали 9000км, зимой не мерзли даже при -25С, есть алгоритм прогрева машины о котором поведали сервисмены. Если его придерживаться, то в движении авто прогревается за 10-15мин, с 1.4 прогрев будет похуже, но тут все зависит от показаний термометра, до -15С проблем быть не должно при соблюдении рекомендаций.
На трассе чем выше скорость - тем больше нравиться машина, разгонял до 190км/ч - устойчива, городские ямы глотает хорошо, сверчков нет.
Расход по трассе за 1300км составил 8.0л/100 при средней скорости 80км/ч. В городе со средними пробками 10л. Отдельно стоит упомянуть головное устр-во: хороший звук с 8 динамиками, выводит полезную инфу с парктроника и датчика внешней t C. Если есть вопросы - пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Че за глупость? У меня рост под два метра, помещаюсь с таким комфортом только в фокусе 3! В нем тесно всем кроме водителя
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Че за глупость? У меня рост под два метра, помещаюсь с таким комфортом только в фокусе 3! В нем тесно всем кроме водителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сами за собой присесть пробовали? Корона на голову не давит?
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Владимир
Владимир
А сами за собой присесть пробовали? Корона на голову не давит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш пост был про удобство водителя. Так вот водителю удобно. А сзади меня, при росте 2м, поместиться действительно только ребенок.
Кстате, неудобно не только сзади меня, но и на переднем пассажирском сиденье, я плечом в стойку упираюсь.
Ну зато удобно водителю.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Ваш пост был про удобство водителя. Так вот водителю удобно. А сзади меня, при росте 2м, поместиться действительно только ребенок.
Кстате, неудобно не только сзади меня, но и на переднем пассажирском сиденье, я плечом в стойку упираюсь.
Ну зато удобно водителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой пост был про тесный салон, в т.ч. мне не понравилась эргономика водительского места. ФФ2 был лучше. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Elena
Плюсы:
1. Скрипов нет;
2. Мощный двигатель;
3. Шустрый DSG;
4. Хорошая динамика;
5. Нравится клиренс;
6. Широко распахиваются все двери по "ступеням";
7. Прекрасная управляемость;
8. Мне нравится штатная музыка;
9. Куча всяких крючочков, ящичков, сеточек, держателей и т.д. - приятно;
10. Конечно, багажник!
11. Реальный простор на всех сиденьях (мой рост 182, вес 83 кг);
12. Уютный, добротный салон;
13. Хорошая шумоизоляция двигателя;
14. Хороший внешний вид;
15. По мне – супер эргономика (все кнопки на своих местах, тянуться не надо, и их мало);
16. Прекрасные кресла – очень удобно, много вариантов регулировки и не вычурные по форме;
17. Цепкие тормоза.

1. Ни за какие деньги нет обогрева лобового стекла (как заднего);
2. Жестковато!
3. Гудят любые шины (необходимо все-таки ставить дополнительную шумку днища и крыльев);
4. Нет газовых стоек у крышки капота!
5. Лючок бензобака открыть может кто угодно (нет его блокировки из салона авто)!
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Elena
Elena
Плюсы:
1. Скрипов нет;
2. Мощный двигатель;
3. Шустрый DSG;
4. Хорошая динамика;
5. Нравится клиренс;
6. Широко распахиваются все двери по "ступеням";
7. Прекрасная управляемость;
8. Мне нравится штатная музыка;
9. Куча всяких крючочков, ящичков, сеточек, держателей и т.д. - приятно;
10. Конечно, багажник!
11. Реальный простор на всех сиденьях (мой рост 182, вес 83 кг);
12. Уютный, добротный салон;
13. Хорошая шумоизоляция двигателя;
14. Хороший внешний вид;
15. По мне – супер эргономика (все кнопки на своих местах, тянуться не надо, и их мало);
16. Прекрасные кресла – очень удобно, много вариантов регулировки и не вычурные по форме;
17. Цепкие тормоза.

1. Ни за какие деньги нет обогрева лобового стекла (как заднего);
2. Жестковато!
3. Гудят любые шины (необходимо все-таки ставить дополнительную шумку днища и крыльев);
4. Нет газовых стоек у крышки капота!
5. Лючок бензобака открыть может кто угодно (нет его блокировки из салона авто)!
СсылкаПожаловаться
Октавия
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Elena
Elena
Плюсы:
1. Скрипов нет;
2. Мощный двигатель;
3. Шустрый DSG;
4. Хорошая динамика;
5. Нравится клиренс;
6. Широко распахиваются все двери по "ступеням";
7. Прекрасная управляемость;
8. Мне нравится штатная музыка;
9. Куча всяких крючочков, ящичков, сеточек, держателей и т.д. - приятно;
10. Конечно, багажник!
11. Реальный простор на всех сиденьях (мой рост 182, вес 83 кг);
12. Уютный, добротный салон;
13. Хорошая шумоизоляция двигателя;
14. Хороший внешний вид;
15. По мне – супер эргономика (все кнопки на своих местах, тянуться не надо, и их мало);
16. Прекрасные кресла – очень удобно, много вариантов регулировки и не вычурные по форме;
17. Цепкие тормоза.

1. Ни за какие деньги нет обогрева лобового стекла (как заднего);
2. Жестковато!
3. Гудят любые шины (необходимо все-таки ставить дополнительную шумку днища и крыльев);
4. Нет газовых стоек у крышки капота!
5. Лючок бензобака открыть может кто угодно (нет его блокировки из салона авто)!
СсылкаПожаловаться
по п.3 - штатная резина КАМА ЕВРО в топку - на хорошей импортной резине значительно тише, но доп. шумка не помешает.
по п.5 Лючок бензобака блокируется при постановке на сигнализацию
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Владимир
Владимир
по п.3 - штатная резина КАМА ЕВРО в топку - на хорошей импортной резине значительно тише, но доп. шумка не помешает.
по п.5 Лючок бензобака блокируется при постановке на сигнализацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что правда на Шкоде ставят Кама евро????Я покупал на Бриджстоуне Туранза, не верю!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А что правда на Шкоде ставят Кама евро????Я покупал на Бриджстоуне Туранза, не верю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам просто повезло.) Мы брали в ноябре 2011г. с Камой Евро, были еще машины на Viatti. Не стал испытывать судьбу продал и поставил Бридж MY-01 - так спокойнее на трассе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария