20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус III 1,6 л 125 л.с. или Шкода Октавия 1,4 TSI, всё на ручке?

Народ. Я наконец то созрел для смены своей Приоры на иностранный автомобиль. Не скажу, что увеличились ресурсы, но кончилось терпение. Приорка порадовала чередой гарантийных ремонтов, а сейчас во всю гремит всеми своими пластмассовыми частями. Правда движок сейчас в ракссвете (пробег 35 000) и продолжает дергать на светофорах недорогие иномарки и остальные изделия ВАЗ, но, моя попа захотела комфорта.
Изначально я обратил свой взор на новую Киа Рио, т.к. у жены первая ее генерация и никаких претензий мы к ней не имеем. Но, машинка не понравилась короткой сидушкой, свистом в зеркалах и некрасивым видом. Далее Фольксваген Поло, но слишком много плохих отзывов и супруге не понравился внешний вид и тесный салон. Стали смотреть авто повыше классом. Серато и Круз не понравились внешне, да и задняя балка Сератки за такие бабки как-то смущает.
Пришли в Шкоду. В салоне авто захотелось кончить. Вот он - шведский немец. Тест драйф на автомате -оболденно. Но: смутила цена и отзывы о плохом прогреве зимой.
Зашли в Форд. Управляемость - просто супер. Честно, я не ожидал такого. интересный интерьер, красивый экстерьер, но - мизерный багажник и, мне кажеться, коротковатое сиденье.
Так что же выбрать? Есть у кого мысли или советы?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
forum forum
фокус и октавия - иностранные авто?)))))))))))))))))) те же ПРиоры, только с другого поселка....ищи настоящую иномарку..а не эти подделки
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на forum forum
forum forum
фокус и октавия - иностранные авто?)))))))))))))))))) те же ПРиоры, только с другого поселка....ищи настоящую иномарку..а не эти подделки
СсылкаПожаловаться
Например?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чери ТИгго....настоящая китайская сборка...или Чери кросс....вот где салон то....
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на forum forum
forum forum
Чери ТИгго....настоящая китайская сборка...или Чери кросс....вот где салон то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя в детстве белый человек напугал или обидел?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на forum forum
forum forum
Чери ТИгго....настоящая китайская сборка...или Чери кросс....вот где салон то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это даже не смешно. На китайскую поделку я близжайшие лет 10 садиться не желаю. У меня дружок работает в сервисе Тагазов и китайского хлама. Не дай бог в передрягу на этих пепелацах попасть, особенно Тиго.
Форды и Шкоды хоть и делают в России, но под контролем иностранцев. Качество продукции=качество мирового бренда.Им в западло хлам на дорогу выпускать. А китайцы берут не качеством, а ценой.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Это даже не смешно. На китайскую поделку я близжайшие лет 10 садиться не желаю. У меня дружок работает в сервисе Тагазов и китайского хлама. Не дай бог в передрягу на этих пепелацах попасть, особенно Тиго.
Форды и Шкоды хоть и делают в России, но под контролем иностранцев. Качество продукции=качество мирового бренда.Им в западло хлам на дорогу выпускать. А китайцы берут не качеством, а ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем тут Тагаз и китайская сборка..я тебе сказал про китайскую сборку, которая качеством намного выше чем калуга....если не знаешь про китайское качество...не вали в одну кучу все что где-то у кого-то слышал))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на forum forum
forum forum
а причем тут Тагаз и китайская сборка..я тебе сказал про китайскую сборку, которая качеством намного выше чем калуга....если не знаешь про китайское качество...не вали в одну кучу все что где-то у кого-то слышал))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хрен с ним с качеством. Это вечный спор слепого с глухоненмы. Посмотри на внешний вид этих твоих китайцев. Предыдущие поколения японцев и европейцев с унылыми панелями приборов и елочными лампочками в фарах. Лучше я буду ездить в Приоре. Она по крайней мере не мимикрирует под более дорогие автомобили, а честно едет и гремит пластмассой за свою цену.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Хрен с ним с качеством. Это вечный спор слепого с глухоненмы. Посмотри на внешний вид этих твоих китайцев. Предыдущие поколения японцев и европейцев с унылыми панелями приборов и елочными лампочками в фарах. Лучше я буду ездить в Приоре. Она по крайней мере не мимикрирует под более дорогие автомобили, а честно едет и гремит пластмассой за свою цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё ясно..ты эти авто в глаза не видел и выдал про какие то елочные лампочки...а то что ПРиора тот же фокус или Октавия тут я с тобой согласен....все трое честно ездят и гремят за свою цену....
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на forum forum
forum forum
всё ясно..ты эти авто в глаза не видел и выдал про какие то елочные лампочки...а то что ПРиора тот же фокус или Октавия тут я с тобой согласен....все трое честно ездят и гремят за свою цену....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты в натуре с башкой не дружишь. Хватит гов... людям впаривать
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Хрен с ним с качеством. Это вечный спор слепого с глухоненмы. Посмотри на внешний вид этих твоих китайцев. Предыдущие поколения японцев и европейцев с унылыми панелями приборов и елочными лампочками в фарах. Лучше я буду ездить в Приоре. Она по крайней мере не мимикрирует под более дорогие автомобили, а честно едет и гремит пластмассой за свою цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо такую хрень написать) он с башней реально не дружит. Всем китайсеое гов... впаривает. берите фокус, досттойное авто.
СсылкаПожаловаться
Странник.
всегда считал что шкода - чешская машина , а оказывается шведский немец. тогда наверное фокус - русский японец ( связались с маздой , в рашке собираются).
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Странник.
Странник.
всегда считал что шкода - чешская машина , а оказывается шведский немец. тогда наверное фокус - русский японец ( связались с маздой , в рашке собираются).
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь. Имел ввиду чешский немец. Все-таки это 5-й Гольф в чешском кузове.
СсылкаПожаловаться
Странник.
я бы фокус взял ...мне он нравился.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Странник.
Странник.
я бы фокус взял ...мне он нравился.
СсылкаПожаловаться
А как же правило о русской сборке?
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А как же правило о русской сборке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве тут есть выбор ? из двух зол ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Странник.
Странник.
а разве тут есть выбор ? из двух зол ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выбор всегда есть....
СсылкаПожаловаться
Владимир
однозначно фокус
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
дружище, ну похоже Фокус тебе улыбается, а то, с твоих слов, салон Шкоды постоянно в химчистку таскать придеться
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
дружище, ну похоже Фокус тебе улыбается, а то, с твоих слов, салон Шкоды постоянно в химчистку таскать придеться
СсылкаПожаловаться
да и постоянные опоздания на работу , тоже к хорошему не приведут.)
СсылкаПожаловаться
олег
ну и что долго греется .погрел минут 5 а там можно ехать только больше 40 не топи пока температура 60 градусов не станет.у всех немцев такая хрень ничего я привык и другие тоже зато как нагреется зимой поддув на1 ставишь и больше не надо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария