20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус брать ли?

прочитал намедни ону интересную статейку про Форд Фокус. И вот вопрос во сколько обойдется обслуживание, хозяева моете подсказать? Если статья интересна исходник тут:
http://kritikoff.ru/?news=4
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
ivan sokolov
нравится - берите. обслуга не дороже денег
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно стоит брать!!! За эти деньги лучше и найти то по всем параметрам!!!
СсылкаПожаловаться
Максим
Это понятно, но хотелось бы знать к чему готовиться. и определиться брать ли каско или нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаксимВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Расходники, расходниками тут посчитать можно. Я же говорю про мелькие аварии как дешевле будет оформить каско, чтобы они платили, или самому уже потихоньку?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Максим
Максим
Расходники, расходниками тут посчитать можно. Я же говорю про мелькие аварии как дешевле будет оформить каско, чтобы они платили, или самому уже потихоньку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На новую машину КАСКО обязательно. Можно посчитать - если ремонт делать в официальном сервисе то любые кузовные начинаются от 20 000 за элемент (рихтовка и покраска), а по КАСКО - можно просто менять старое на новое :)
Я своё КАСКО за год отбиваю.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
На новую машину КАСКО обязательно. Можно посчитать - если ремонт делать в официальном сервисе то любые кузовные начинаются от 20 000 за элемент (рихтовка и покраска), а по КАСКО - можно просто менять старое на новое :)
Я своё КАСКО за год отбиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ремонт делать у оффициалов?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А зачем ремонт делать у оффициалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. В у меня в КАСКО прописано - старое за новое - соответственно у них кузовные детали родные.
2. Гарантия на ЛКП сохраняется
3. В принципе можно и не у оф. дилера, цены не особо поменьше. Хочется сэкономить - добро пожаловать в ара-сервис :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ВасильевВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот и я про то-же, спокойствие оно того стоит
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
1. В у меня в КАСКО прописано - старое за новое - соответственно у них кузовные детали родные.
2. Гарантия на ЛКП сохраняется
3. В принципе можно и не у оф. дилера, цены не особо поменьше. Хочется сэкономить - добро пожаловать в ара-сервис :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я к оффициалам в плане кузовного ремонта отношусь с опаской :) Работал в этом бизнесе некоторое время и знаю что хороший маляр у дилера - редкость, как и хороший колеровщик и хороший жестянщик. И четко знаю, что многие ОД в сложных случаях передают машину для ремонта другим сервисам, где делают лучше и дешевле. Каско нужно, не спорю. Просто если есть сервис где делают хороший кузовной ремонт - имеет смысл делать его там а с СК получать деньги. Получается качественней и прибыльней :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я к оффициалам в плане кузовного ремонта отношусь с опаской :) Работал в этом бизнесе некоторое время и знаю что хороший маляр у дилера - редкость, как и хороший колеровщик и хороший жестянщик. И четко знаю, что многие ОД в сложных случаях передают машину для ремонта другим сервисам, где делают лучше и дешевле. Каско нужно, не спорю. Просто если есть сервис где делают хороший кузовной ремонт - имеет смысл делать его там а с СК получать деньги. Получается качественней и прибыльней :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, вы про ОД по Ладам...)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Stan77
Stan77
Наверное, вы про ОД по Ладам...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати нет, хорошим мастерам невыгодно работать у ОД. В обычных сервисах они получают гораздо большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
1. В у меня в КАСКО прописано - старое за новое - соответственно у них кузовные детали родные.
2. Гарантия на ЛКП сохраняется
3. В принципе можно и не у оф. дилера, цены не особо поменьше. Хочется сэкономить - добро пожаловать в ара-сервис :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И гарантия на ЛКП после ремонта и у дилера и у обычного сервиса (не ара) одинаковая и составляет полгода.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
И гарантия на ЛКП после ремонта и у дилера и у обычного сервиса (не ара) одинаковая и составляет полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю у кого как - но у Опеля гарантия на кузов, если ремонт производился согласно официальной технологии, не помню формулировку, сохраняется.
А по поводу хороших жестянщиков - ну это как повезёт - если у меня есть на примете хороший жестянщик, слесарь, сантехник или портной - конечно лучше к ним. Но их нет у меня :):):). Ну и ёщё - если машина кредитная - то обычно форма возмещения страх. случая - натуральная - т.е. ремонт.
СсылкаПожаловаться
Дарья СекретовнаВ ответ на Максим
Максим
Расходники, расходниками тут посчитать можно. Я же говорю про мелькие аварии как дешевле будет оформить каско, чтобы они платили, или самому уже потихоньку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще купить себе велик. Закрасить царапины и выгнуть вмятины можно самому кувалдой дома и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Stan77В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У второго в конце выпуска тоже сделали 15 или год.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Максим
Максим
Это понятно, но хотелось бы знать к чему готовиться. и определиться брать ли каско или нет?
СсылкаПожаловаться
Каску брать а сигналку не брать, не выкидывай лишние деньги на бестолковую сигналку!! А каска 100% нужна на новое авто!!!!
СсылкаПожаловаться
станислав поповВ ответ на Максим
Максим
Это понятно, но хотелось бы знать к чему готовиться. и определиться брать ли каско или нет?
СсылкаПожаловаться
каско бери ..новые варуют..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария