29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус 3 или шевроле круз(универсалы)

что лучше?! Ездил на фф 2 и 3, вроде доволен машинами..3й только тесноватый, сейчас вот встал выбор фф или шевроле? Что надежнее и ликвиднее будет через 2 года..
сергей мешалкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
надо слушать и смотреть. не удобно в окошке подсказки разглядывать. а так прикольная)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Винса? А как ее ставить?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на олег
олег
по поводу похулиганить не согласен. и по расходу то-же не согласен на пауэршифте расход будет МЕНЬШЕ чем на мкпп.
сид по объему по моему один из лидеров, если не путаю то самая сараистая это октавия))) фф по объему далеко не самый))) салон фф симпотичнее и сонька играеть оч. не плохо. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у соседей есть шкода и киа сид так киа по багажнику даже без замеров просто огромна А уж форд и рядом не стоял
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
У меня у соседей есть шкода и киа сид так киа по багажнику даже без замеров просто огромна А уж форд и рядом не стоял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я по моему так и написал что и сид и тем более октавия по объему больше. тебе что не понравилось-то?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на олег
олег
я по моему так и написал что и сид и тем более октавия по объему больше. тебе что не понравилось-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так зачем люди берут универсалы ???Наверное в таких кузовах главное объём грузового отдела А не примочки в виде навигаторов и тому прочей лабуды Универсал это в первую очередь утилитарные возможности авто а только потом всё остальное А для любителей всяких наворотов существуют купе и хетчбеки там грузовые возможности вторичны
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Так зачем люди берут универсалы ???Наверное в таких кузовах главное объём грузового отдела А не примочки в виде навигаторов и тому прочей лабуды Универсал это в первую очередь утилитарные возможности авто а только потом всё остальное А для любителей всяких наворотов существуют купе и хетчбеки там грузовые возможности вторичны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всю жизнь ездил на седанах и хэтчах. ф3 седан не подошел из-за хренового багажника,хэтч на тот момент у меня был,а универсал симпотично смотрится и по фигу что октаха больше по грузовым возможностям. я и свой-то под потолок наврядли забивать буду. так что каждому свое. и не надо говорить что ВСЕ берут универсал ШОБ ВСЕ ВЛЕЗЛО.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Так зачем люди берут универсалы ???Наверное в таких кузовах главное объём грузового отдела А не примочки в виде навигаторов и тому прочей лабуды Универсал это в первую очередь утилитарные возможности авто а только потом всё остальное А для любителей всяких наворотов существуют купе и хетчбеки там грузовые возможности вторичны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Универсал - это просто именно это слово. 90% времени универсал используется как поджопная машина, и с чего универсал должен быть хуже хэтчбэка по наворотам и прочему?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на олег
олег
я по моему так и написал что и сид и тем более октавия по объему больше. тебе что не понравилось-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё хорошо не волнуйтесь обсуждайте навигацию и звук магнитолы в универсалах с сомнительными грузовыми возможностями
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Разница по литрам заявленным производителями может и небольшая Только вместимость багажников при жизни отличается почему то в разы Конфигурация этих объёмов имеет как я понял грандиозное значение в вместимости грузовых отсеков авто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А я вот сравнивал и в жизни так вам скажу что в мою киа рио входит столько же объёма груза как и в шкоду универсал до полки А в форд меньше до полки причём прилично Единственное преймущество универсалов это возможность использовать заднюю часть кузова в грузовых целях и это главное для этого рода кузова авто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну не во всякий хетч холодильник поместится или коробка метр кубический в объёме хотя это и не всем универсалам под силу хотя в киа сид эта коробка помещается
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ну не во всякий хетч холодильник поместится или коробка метр кубический в объёме хотя это и не всем универсалам под силу хотя в киа сид эта коробка помещается
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут главное уже не объём а невозможность компактно сложить вещь в этот объём
СсылкаПожаловаться
ваняВ ответ на Владимир
Владимир
Если рассматривать универсальные качества, то обе машины не ахти. Тот же ФФ2 был более универсальным, особенно дорестайл. Если сравнивать их на бытовом уровне, то фокус предпочтительнее. У фокуса длиннее рейлинги, можн она крыше возить все что угодно, хоть лодку, хоть 6-метровые доски. У круза на крыше длинные вещи возить не получится, слишком короткие рейлинги. У фокуса лучшее шасси в классе, у круза все очень посредственно, сзади обычная балка. Про фарш ничего не скажу, многое зависит от комплектации.

Лично я считаю что нужно брать ФФ3, но только 2 литра, титаниум и музыку сони. Еще я бы брал мкпп, с ней можно похулиганить, полегче на зыбком грунте, да и экономичнее на 10-15%.

Альтернатива ФФ3 универсалу - сид универсал. Он в общем-то тоже не плох, уж всяко получше астры или круза.
СсылкаПожаловаться
Я конечно извиняюсь, но чем астра J хуже киа сид или ФФ3???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ваняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласен )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария