11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус 3 или шевроле круз(универсалы)

что лучше?! Ездил на фф 2 и 3, вроде доволен машинами..3й только тесноватый, сейчас вот встал выбор фф или шевроле? Что надежнее и ликвиднее будет через 2 года..
сергей мешалкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Михаил Сазонов
Сейчас фокусоводы подтянутся....
СсылкаПожаловаться
олег маров
Я могу про фф3 сказать что к его тесноте привыкаеш быстро . По началу мне тоже казался тесным- теперь обычным. Просто за рулем надо ездить а не заниматься всякими глупостями.(шутка). ФФ3 универсал смотриться стильно и двигатель у форда мощнее 2л 150л.с . Про надежность у меня 45 тыс все в порядке. Круз тоже смотриться современно но немного уступает по управлению и мощности.
СсылкаПожаловаться
lesha В ответ на олег маров
олег маров
Я могу про фф3 сказать что к его тесноте привыкаеш быстро . По началу мне тоже казался тесным- теперь обычным. Просто за рулем надо ездить а не заниматься всякими глупостями.(шутка). ФФ3 универсал смотриться стильно и двигатель у форда мощнее 2л 150л.с . Про надежность у меня 45 тыс все в порядке. Круз тоже смотриться современно но немного уступает по управлению и мощности.
СсылкаПожаловаться
все авто корейского про-ва-.т.е. киа уступают всему остальному миру.двигателя не соответствуют мощности.коробки тоже не сочетаются с моторами.только дизайн у них нормальный
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на lesha
lesha
все авто корейского про-ва-.т.е. киа уступают всему остальному миру.двигателя не соответствуют мощности.коробки тоже не сочетаются с моторами.только дизайн у них нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круз - не киа, а деу. путать не надо
СсылкаПожаловаться
Изот
Вот очень ликвидная машина, и минимум потерь. НОВЫЕ TOYOTA AURIS II В НАЛИЧИИ
Модификация Цена Продавец
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автоманеж
Toyota Auris II 2013 г.
Чёрный, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2014 г.
Серый, хэтчбек
685000 руб.
Олимп Авто
СсылкаПожаловаться
сергей мешалкинВ ответ на Изот
Изот
Вот очень ликвидная машина, и минимум потерь. НОВЫЕ TOYOTA AURIS II В НАЛИЧИИ
Модификация Цена Продавец
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автоманеж
Toyota Auris II 2013 г.
Чёрный, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2014 г.
Серый, хэтчбек
685000 руб.
Олимп Авто
СсылкаПожаловаться
Вопрос то про форд и шеврле
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Изот
Изот
Вот очень ликвидная машина, и минимум потерь. НОВЫЕ TOYOTA AURIS II В НАЛИЧИИ
Модификация Цена Продавец
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автоманеж
Toyota Auris II 2013 г.
Чёрный, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2014 г.
Серый, хэтчбек
685000 руб.
Олимп Авто
СсылкаПожаловаться
В *опу засуньте себе Тойоту!
СсылкаПожаловаться
Вася ВойтеховскийВ ответ на Saint
Saint
В *опу засуньте себе Тойоту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В *опу засуньте себе Тойоту!

Поддерживаю..
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Изот
Изот
Вот очень ликвидная машина, и минимум потерь. НОВЫЕ TOYOTA AURIS II В НАЛИЧИИ
Модификация Цена Продавец
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2013 г.
Белый, хэтчбек
724000 руб.
Автоманеж
Toyota Auris II 2013 г.
Чёрный, хэтчбек
724000 руб.
Автосалон Аnsher новые
Toyota Auris II 2014 г.
Серый, хэтчбек
685000 руб.
Олимп Авто
СсылкаПожаловаться
Этот клоун уже достал со своими тойотовскими поделками.Чудо ты наше это г.мно японское должно стоить в два раза дешевле.Обосновываю,это прошлый век и так авто современное не ездит.
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
олег маров
А где тех поддержка с грантами?
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на олег маров
олег маров
А где тех поддержка с грантами?
СсылкаПожаловаться
в пещере костер разжигает мамонта жарить.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на олег маров
олег маров
А где тех поддержка с грантами?
СсылкаПожаловаться
Тихо! Скажешь гуано и появится оно!))))))))
СсылкаПожаловаться
олег
4-й месяц юзаю фф3-универсал 2.0 мкпп.пробег 19000 с копейками.везет,рулится,расход на разрешенных скоростях уложил в 7л/100км москва-севастополь-москва на этот НГ. минусы-после 130-140 на шипах по чистому асфальту сзади шумно(весной буду проклеивать).рассматривал круза отказался из-за высокого расхода топлива.и искал цепной мотор.2.0 на цепи. единственное что еще смущает как на нашем топливе будет себя вести двигатель GDI и насколько хватит сцепы и двумассового маховика.(замена не дешевая)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Просто ИльичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Блин, прости, нажал пожаловаться, хотел потдержать!!! Все верно! 2.0 литра на нем нормально будет! Шевроле, он и в Африке Шевроле!!! У Круза приличный дизайн, больше ни чего хорошего в нем нет! Как бы не кричали Крузоводы!!! У Шивика в последние годы работает хороший дизайнер, но так они и не смогли ни одной по настоящему достойной модели сделать, что бы претензий было по минимуму! Исключение Кумарик, но это отдельная песня!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если рассматривать универсальные качества, то обе машины не ахти. Тот же ФФ2 был более универсальным, особенно дорестайл. Если сравнивать их на бытовом уровне, то фокус предпочтительнее. У фокуса длиннее рейлинги, можн она крыше возить все что угодно, хоть лодку, хоть 6-метровые доски. У круза на крыше длинные вещи возить не получится, слишком короткие рейлинги. У фокуса лучшее шасси в классе, у круза все очень посредственно, сзади обычная балка. Про фарш ничего не скажу, многое зависит от комплектации.

Лично я считаю что нужно брать ФФ3, но только 2 литра, титаниум и музыку сони. Еще я бы брал мкпп, с ней можно похулиганить, полегче на зыбком грунте, да и экономичнее на 10-15%.

Альтернатива ФФ3 универсалу - сид универсал. Он в общем-то тоже не плох, уж всяко получше астры или круза.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Владимир
Владимир
Если рассматривать универсальные качества, то обе машины не ахти. Тот же ФФ2 был более универсальным, особенно дорестайл. Если сравнивать их на бытовом уровне, то фокус предпочтительнее. У фокуса длиннее рейлинги, можн она крыше возить все что угодно, хоть лодку, хоть 6-метровые доски. У круза на крыше длинные вещи возить не получится, слишком короткие рейлинги. У фокуса лучшее шасси в классе, у круза все очень посредственно, сзади обычная балка. Про фарш ничего не скажу, многое зависит от комплектации.

Лично я считаю что нужно брать ФФ3, но только 2 литра, титаниум и музыку сони. Еще я бы брал мкпп, с ней можно похулиганить, полегче на зыбком грунте, да и экономичнее на 10-15%.

Альтернатива ФФ3 универсалу - сид универсал. Он в общем-то тоже не плох, уж всяко получше астры или круза.
СсылкаПожаловаться
по поводу похулиганить не согласен. и по расходу то-же не согласен на пауэршифте расход будет МЕНЬШЕ чем на мкпп.
сид по объему по моему один из лидеров, если не путаю то самая сараистая это октавия))) фф по объему далеко не самый))) салон фф симпотичнее и сонька играеть оч. не плохо. имхо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
стас привет.сонька +25.000 к прайсу,сонька с навигацией+ 40.000 ,то что на фото наверняка то-же под 40 если не поболее.платить за навигацию которую не видно....я себе повесил за 3 рубля и не парюсь.а звук сонька правда получше выдает.ощутил разницу когда брал хэтч с PSна тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария