Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

форд фокус 3 двиг. 1.6 105,, , звук мотора как дизель

недавно проходил ТО2 , ,и после замены масла появился чудо звук, , (пробег 30к)появился странный стук в р-н мотора напоминает как дизель и звук остается до 30-40 градусов мотора (звонкий стук, его сразу заметно, и сцепу на видео выжимал звук оставался все равно) (хотя ДО замены масла такого у меня точно НЕ БЫЛО! )
после того как прогреется хорошо звук пропадает!
может ли появиться данный стук из за брак.масла, или маслян.фильтра или из за того что выкручивали свечу (возможно попала туда немного грязи, когда сервисмен не смог нормально обратно закрутить свечу, она просто внутри упала боком и пришлось обратно доставать свечу пальцами)или на что вообще стоит обратить внимание
думаю можт немного позднее поменять масло на форд.5-30? что скажете?
заранее всем спасибо
вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=DP3ZPTNqBog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Юрий Исаев
Промывку при смене масла делали? Если да, то могли промыть какой-нибудь дрянью и загубить двигун.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Похоже промыли систему Грязь отвалилась и попала в гидро компенсаторы. Вот по ходу они и стучат. А если бы вы снимали не колесо а то место из которого звук слышен вам бы сказали точнее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Похоже промыли систему Грязь отвалилась и попала в гидро компенсаторы. Вот по ходу они и стучат. А если бы вы снимали не колесо а то место из которого звук слышен вам бы сказали точнее.
СсылкаПожаловаться
https://www.youtube.com/watch?v=dPtmNn38...

вот пожалуйста второе видео, уже под капотом.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видео то под капотом но где стук под крышкой клапанов спереди двигателя. По видео не определить. Похоже на стук компенсаторов.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же проблема случилась прям перед ТО. покупка была 2013 сентябрь двиг 1.6 пробег 76 000. Все ТО проходил у официалов. Когда наступило след.ТО при 75 000 начался такой же стук. Официалы за 6-е ТО зарядили 27 000р. Решил сделать стандартное ТО в обычном сервисе там заодно сделать диагностику откуда стук. Причину стука не установили. Заменили масло стук вроде пропал. Прошла неделя стук опять появился только уже сильнее и громче. Заехал сразу в Техцентр. Сделали диагностику ничего не выявили , сказали что нужно частично разобрать движок для выяснения. Зарядили 25 000р ( а далее по факту).
Как думаете если обращусь к официалам где ТО всегда проходил пройдет как по гарантии???
СсылкаПожаловаться
А какая может быть грязь в моторе при таком пробеге?
СсылкаПожаловаться
Может быть и не грязь,но какой-то гидрокомпенсатор недополучает масла на холодную,что после прогрева и разжижения масла естественно пропадает.
СсылкаПожаловаться
Может быть и не грязь,но какой-то гидрокомпенсатор недополучает масла на холодную,что после прогрева и разжижения масла естественно пропадает.
СсылкаПожаловаться
и как решить данную проблему? в данный момент залито масло кастрол проф. 5-w20 у ОД форд.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
и как решить данную проблему? в данный момент залито масло кастрол проф. 5-w20 у ОД форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимнее масло,а какая температура на улице?Может просто залить 5W40 кастрол и все.Или предварительно проверить гидрокомпенсаторы,а потом переходить на всесезонное масло.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
господа, вот второе видео, где уже снял в р-н мотора

СсылкаПожаловаться
у од форд они как правило масло льют из большой бочки как то сомнительно поменяйте масло как в инструкции 5 w30
СсылкаПожаловаться
Это не зимнее масло, а всесезонное! Рекомендованное для Форд! И никаких 5W40- Это же не ЗАПОРОЖЕЦ.
СсылкаПожаловаться
А причину стука искать надо обязательно. И делать это желательно на дилерском центре.
СсылкаПожаловаться
Vadim Andreev
Блин , у меня один в один. Пробег 45тыс
СсылкаПожаловаться
Vadim Andreev
СсылкаПожаловаться
как побороли? если боролись )) или по принципе хороший стук сам себя проявит?
у меня такая же фигня на холодную стучит как дизель пробег 30тыс.
СсылкаПожаловаться
Sergio 144
как побороли? если боролись )) или по принципе хороший стук сам себя проявит?
у меня такая же фигня на холодную стучит как дизель пробег 30тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте, на днях поменял масло и точно так же стал работать двигатель, как решили проблему? залил форд формула 5W30. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, на днях поменял масло и точно так же стал работать двигатель, как решили проблему? залил форд формула 5W30. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никак )))) есть предположение что это заслонки во впускном тракте.. как начнет пропадать тяга или увеличится расход, придется лезть глубже.. пока никто конкретно сказать не может, одни догадки но аргументов четких нет (((
СсылкаПожаловаться
Sergio 144
никак )))) есть предположение что это заслонки во впускном тракте.. как начнет пропадать тяга или увеличится расход, придется лезть глубже.. пока никто конкретно сказать не может, одни догадки но аргументов четких нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а масло не пробывали сменить? ведь на старом масле не было такого! Думаю залить Шэлл 5w40
СсылкаПожаловаться
а масло не пробывали сменить? ведь на старом масле не было такого! Думаю залить Шэлл 5w40
СсылкаПожаловаться
История переписки5
масло всегда (после 1 ТО) лил мотюль 5-30. стуки как-то живут по своему.. видимо.. Ездил когда-то на шеле и кострюле.. но мотюль лучше ) лью его в эвика, там нагрузки значительно больше и все ОК ттт :)
5-40 это когда пробег уже за 100 или 150 ткм
СсылкаПожаловаться
jbispb
У меня тоже самое было на форд фокус 1 1,6 .Дизельный звук, при высоких оборотах , звук пропадал, при малых и средних его отчетливо слышно.Мне помогло замена масла и масленного фильтра.Если вы говорите что их меняли , то скорее всего попала грязь на заслонки , надо промыть их, если и это не поможет, то придётся их менять.
СсылкаПожаловаться
sedoybir71
Было так же, не хватало давления масла. Забыли убрать резиновую прокладку от старого маслофильтра. Снял, убрал и всё. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Kudinov
прибрёл форд фокус.3.1.6.105 л 2013 г.Мотор работал на кастроль 5W30 пробег 63 тысячи. заменил масло на ликви моли 5w30 мотор начал работать как дизель при запуске. при нагреве звук пропадает. самое интересное что читая коментарии на сайтах я понял одно что причину почему появляется это звук никто не знает.многие грешат на гидрокомпесаторы но гидриков на этих движках нет. У моих друзей на фордах происходит тоже самое и именно после замены масла....многие по началу пугались ездили к официалам где им говорили что это стук пальцев предлагая сделать дорогостоящий ремонт.....парни забили на это предложение и продолжают ездить не парясь.. .пробег после появления звука уже приличный....так вот они советуют на всё забить и кататься не обращая внимание....но мне интересно почему на фордах появляется этот звук дизеля именно после замены масла? В чём прчина хоть кто нибудь даст на это ответ?
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
Добрый вечер господа фокусаводы ,С той же проблемой столкнулся и я фф3 1.6 105л ,где-то на 50 тыс пробега начал замечать Что машина работает как дизель, Мне Кулибина с работы говорили что это гидрокомпенсаторы их надо менять дорогостоящей ремонт дело в том что после работы мы все заводим автомобилей и пока машина греется курим так вот на данный момент 144.000 ничего не стал менять все также на холодную работает как дизель
СсылкаПожаловаться
меняйте масло. положено лить кастрол так его и лейте. для дв 1,6 105 новая рекомендация от производителя 5w20, но и 5w30 самое то, только ммотрите на спецификацию
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru