14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус 2л Powershift против Мазда 3 (1.6 акп)

Замучался я выбирать уже в общем и в итоге остановился на этих вариантах.. что по-вашему мнению лучше?
цена сразу скажу (с учетом скидок) почти одна и таже
Stif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Сергей ВовкВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Рост 188 у меня. Знакомая купила после Рено Меган- тоже жалуеццо на тесный салон, у неё рост 156.
Нет, ФФ не моя машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня рост 185 имею и второй рестайл, и третий ФФ в третьем сидеть удобней только сиденье опустиь надо. всего делов-то .А едет ФФ 3 просто шик. И еще не забывайте , что вся мазда построена на фордовской платформе. трешкана платформе фокуса шестерка на платформе мондео, сх 5 это куга итд
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверно ты какой-то неправильный)))
После пластмассового двигателя с этим товарищем все ясно)))
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Николаевич
Николаевич
Форд Фокус 3? Большой автомобиль снаружи и до безобразия тесный внутри.Огромный парприз. Зачем? Широченная консоль, сжимающая водителя и переднего пассажира до состояния селёдки в банке, убожеский рычаг ручника... Не, это точно не мой автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Мазда в салоне ни чуть ни бльше.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на G G
G G
Мазда в салоне ни чуть ни бльше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, Мазда как-то не попадалась, а вот все три фокуса через руки прошли. Первый нравится больше второго, а третий вообще ни как. Чего не успел выяснить, так это есть на третьем лючок над бензонасосом или нет...
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну не знаю, Мазда как-то не попадалась, а вот все три фокуса через руки прошли. Первый нравится больше второго, а третий вообще ни как. Чего не успел выяснить, так это есть на третьем лючок над бензонасосом или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про первый ни знаю, а вот третий внешне больше нравится а второй пространством салона.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Форд Фокус 3? Большой автомобиль снаружи и до безобразия тесный внутри.Огромный парприз. Зачем? Широченная консоль, сжимающая водителя и переднего пассажира до состояния селёдки в банке, убожеский рычаг ручника... Не, это точно не мой автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Зато железо толстое и прочное, двиг 2.0л.Конечно форд. У япов железо как фольга--поэтому легко и мягко едут))).Лучше немцы и американцы для меня...
СсылкаПожаловаться
Александр СыропятовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Форд Фокус 3? Большой автомобиль снаружи и до безобразия тесный внутри.Огромный парприз. Зачем? Широченная консоль, сжимающая водителя и переднего пассажира до состояния селёдки в банке, убожеский рычаг ручника... Не, это точно не мой автомобиль...
СсылкаПожаловаться
полностью согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Жорик МелкийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Форд Фокус 3? Большой автомобиль снаружи и до безобразия тесный внутри.Огромный парприз. Зачем? Широченная консоль, сжимающая водителя и переднего пассажира до состояния селёдки в банке, убожеский рычаг ручника... Не, это точно не мой автомобиль...
СсылкаПожаловаться
вообще Валера ты....поезди на нем и переубедишься
СсылкаПожаловаться
Владимир
третий фокус конечно говно. Но конкуренты ничем не лучше.

Я не знаю какой казачок был заслан в форд мотор компани, но диверсия удалась на ура. Испоганить такую хорошую машину (это я про ФФ2) нужно было очень сильно постараться. Постарались, получилось.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Владимир
Владимир
третий фокус конечно говно. Но конкуренты ничем не лучше.

Я не знаю какой казачок был заслан в форд мотор компани, но диверсия удалась на ура. Испоганить такую хорошую машину (это я про ФФ2) нужно было очень сильно постараться. Постарались, получилось.
СсылкаПожаловаться
Аж так получилось, что кажется занимают третье место по продажам с количеством 75 тыс. автомобилей за девять месяцев 2012г.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если вы структуру продаж посмотрите то основная масса продаваемых фф3 - это 1.6 механика в первых двух комплектациях... народ не такой дурной что бы брать капризные роботы рowershift
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у фф3 еще более требовательные движки стали к качеству топлива... хватанете бензин евро 2 или 3 и на сто на экваторе....
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тазиков берут еще больше,но это ни очем не говорит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Булат ХайруллинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если у вас денег много, что же вы мерседеса не взяли.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
он самый популярный по ряду причин:
1. слава ФФ2, он ка бы приемник. Народ на это покупается. А зря.
2. основная часть покупателей пересаживается с машин ниже классом (в том числе с жигулей). После логанов, авео или тазика и ФФ3 кажется шикарным автомобилем.
3. конкуренты идут по стопам форда. Новое поколение машин хуже предыдущего. Практически у всех ( кроме китайцев и корейцев)!!! Сравните предыдущий и нынешний меган, сивик, камри и пр.

Для крупного мегаполиса и людей небольшого роста ФФ3 вполне приличный автомобиль. Но если все же его сравнивать с ФФ2, то нет НИ ОДНОЙ! позиции, по которой ФФ3 был бы лучше ФФ2.

- багажника нет
- тесно
- клиренс минус 1,5 см
- худшая динамика (на тех же движках)
- бардачок маленький и без охлаждения
- сигнал непристегнутых ремней не отключается
- режимов настройки руля нет
- очечник маленький (например расческу уже не положить)
- нестандартный (низкопрофильный) размер колес, на зиму 15 радиус уже не поставить.

Добавляем сюда глушак под бампером, антенну-телебашню в корме, отсутсвие запаски и пластмассовую дверь на универсале и тысячу прочих инженерных и эргономических просчетов, кторых на ФФ2 не было.

Про шумку, то что она на ФФ3 лучше - чушь. Она точно такая же как и на ФФ2. Поднимите ковер и убедитесь, что под задним сидением и в багажнике под ковролином голое железо.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Владимир
Владимир
он самый популярный по ряду причин:
1. слава ФФ2, он ка бы приемник. Народ на это покупается. А зря.
2. основная часть покупателей пересаживается с машин ниже классом (в том числе с жигулей). После логанов, авео или тазика и ФФ3 кажется шикарным автомобилем.
3. конкуренты идут по стопам форда. Новое поколение машин хуже предыдущего. Практически у всех ( кроме китайцев и корейцев)!!! Сравните предыдущий и нынешний меган, сивик, камри и пр.

Для крупного мегаполиса и людей небольшого роста ФФ3 вполне приличный автомобиль. Но если все же его сравнивать с ФФ2, то нет НИ ОДНОЙ! позиции, по которой ФФ3 был бы лучше ФФ2.

- багажника нет
- тесно
- клиренс минус 1,5 см
- худшая динамика (на тех же движках)
- бардачок маленький и без охлаждения
- сигнал непристегнутых ремней не отключается
- режимов настройки руля нет
- очечник маленький (например расческу уже не положить)
- нестандартный (низкопрофильный) размер колес, на зиму 15 радиус уже не поставить.

Добавляем сюда глушак под бампером, антенну-телебашню в корме, отсутсвие запаски и пластмассовую дверь на универсале и тысячу прочих инженерных и эргономических просчетов, кторых на ФФ2 не было.

Про шумку, то что она на ФФ3 лучше - чушь. Она точно такая же как и на ФФ2. Поднимите ковер и убедитесь, что под задним сидением и в багажнике под ковролином голое железо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня седан фф3:
- багажника мне хватает, мешки не вожу
-ни фига не тесно!! У меня рост 198, и удобно сижу. А тесно мне в поло, его я и не купил.
- движки чипуются и с пробегом приходят в норму
-бардачок нормальный и с охлаждением, платите деньги сэр
- сигнал отключается
- каких еще режимов? Все в ручную
- у меня нет очков)
- на зиму 15й можно поставить, но только на 1.6....

Глушак под бампером? Платите - покупайте комплектацию лучше чем базовая
Запаска есть, берите седан или хетч, в универсале была бы ступенька.
Шумка лучше, сравнивал с несколькими фф2 (такси в основном)....

Так что не несите чушь и не позорьтесь незнанием
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
у меня седан фф3:
- багажника мне хватает, мешки не вожу
-ни фига не тесно!! У меня рост 198, и удобно сижу. А тесно мне в поло, его я и не купил.
- движки чипуются и с пробегом приходят в норму
-бардачок нормальный и с охлаждением, платите деньги сэр
- сигнал отключается
- каких еще режимов? Все в ручную
- у меня нет очков)
- на зиму 15й можно поставить, но только на 1.6....

Глушак под бампером? Платите - покупайте комплектацию лучше чем базовая
Запаска есть, берите седан или хетч, в универсале была бы ступенька.
Шумка лучше, сравнивал с несколькими фф2 (такси в основном)....

Так что не несите чушь и не позорьтесь незнанием
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем же чушь, если вы написали личные ощущения никак не привязанные к сравнению с ФФ2. Вам нравится ваша машина и слава Богу. Речь не об этом, а о том, что ФФ2 абсолютно по всем показателям ЛУЧШЕ чем ФФ3.

И с каких это пор в ФФ3 бардачок стал с охлаждением? А вообще меньше эмоций, и глубже вникайте в техническую часть. На ФФ2 сигнал непристегнутых ремней отключался двойным кликом по красной клавише на замке. У руля было 3 режима усилия - "спортивный", "комфортный" и "нормальный".

Не знаю как можно на 1,6 поставить 15 радиус, если суппорты ничем не отличаются от 2,0.

Вы не сравнивайте с такси, а сравнивайте с нормальными машинами. В такси от нормального ФФ2 только внешний вид.

Видать Вы что то лучше знаете и умеете чем все остальные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария