Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форд Фокус 2, бортовой компьютер(ошибка)

Привет Всем!!! У меня Форд Фокус 2, 2005 года, 1.6, 115 л/с рестайлинг. Компьютер выдаёт следующую ошибку: "Неисправность систем двигателя", затем "Разгон уменьшен". Машина еле едет и медленно разгоняется. Сначала думала, что действительно что-то с двигателем и собиралась на диагностику. Долго откладывала, времени не было и т.д. Потом как-то стала замечать, что при кочках, после мойки, хотя иногда и просто так выскакивает эта ошибка, при чем как приезде, так и на стоянке. Но тут как-то заехала на мойку, естетственно заглушила двигатель, помыли, я её заводить, выскакивает ошибка, которая блокирует двигатель и она само собой не заводится(такое было и раньше). Я разозлилась и как все водители со злости как треснула по панели. Ошибка не пропала, но я хотя бы смогла еёё завести и выехать с мойки без позора, а не как обычно меня выкатывают. Поехала в обычный сервис, сняли панель приборов, сказали, что фишка отходила, поправили, уверили, что всё в порядке. Но через два дня тоже самое. Много читала на форумах, кто что пишет. Проводка, ДУ, дроссельная заслонка. Даже не знаю что думать. Может и действительно проблема в фишке, там миллион иголочек и микрочипиков. Говорят такую купить нельзя. А официалы разводят руками, как обычно предлагают поменять самые дорогие запчасти:ДУ, дроссельную заслонку =). У кого была такая проблема. ПОЖАЛУЙСТА ПОЗСКАЖИТЕ!!!!Сил моих больше нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
точно не скажу,но подобная хрень у коллеги тоже на 2 фокусе.он тянул с ремонтом "до последнего".так прогресс выдаваемых ошибок был ошеломляющим.недели через две приборная панель горела как рождественская елка.причина была в том,что свечи своевременно не заменил.замена свечей и "сброс" ошибок компа в сервисе все исправили.
P.S. за достоверность не ручаюсь,инфа с чужих слов
СсылкаПожаловаться
точно не скажу,но подобная хрень у коллеги тоже на 2 фокусе.он тянул с ремонтом "до последнего".так прогресс выдаваемых ошибок был ошеломляющим.недели через две приборная панель горела как рождественская елка.причина была в том,что свечи своевременно не заменил.замена свечей и "сброс" ошибок компа в сервисе все исправили.
P.S. за достоверность не ручаюсь,инфа с чужих слов
СсылкаПожаловаться
Свечи недавно меняли, но ошибку не скидывали. "Рождественская елка"....оболдеть!!! Тогда пока не буду на ней ездить. Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
лапуся
Свечи недавно меняли, но ошибку не скидывали. "Рождественская елка"....оболдеть!!! Тогда пока не буду на ней ездить. Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,справились Вы с этой поломкой???,и если да,то как???,а то у нас такая же ерунда на 4х машинах,не знаем точную причину
СсылкаПожаловаться
Сергей Исаев
Здравствуйте,справились Вы с этой поломкой???,и если да,то как???,а то у нас такая же ерунда на 4х машинах,не знаем точную причину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! О да, справилась, думала машину с горы спущу перед этим)))) Облазила весь интернет прежде. Вообщем дело оказалось в панели приборов все-таки. Снимаете панель приборов, вытаскиваете фишку и там миллион микрочипиков, иголочек, которые идут к этой фишке. Разглядели 4 разорванных контакта, прям знаете такие микротрещинки. Мои хорошие мастера думали долго что с этим делать, в итоге решили обратиться не просто к электрику, а к человеку, занимающийся в сфере радиотехники, поскольку нужен микроскоп и тонкий паяльник. Они сняли полностью панель приборов, он через микроскоп нашел еще разорванные контакты, всего получилось 8, спаял их и вуаля, ошибка больше не вылетает. Ремонт обошелся мне всего в 3000 рублей (1000 рублей разобрать/собрать панель и 2000 рублей отдала мастеру за спайку контактов) А так и не додумаешься, голову ломали все полгода, а оказалась такая ерунда. Этот ремонт даже к машине не относится, больше к радиотехнике)))) Рада была Вам помочь!!! Удачи)))))
СсылкаПожаловаться
лапуся
Здравствуйте! О да, справилась, думала машину с горы спущу перед этим)))) Облазила весь интернет прежде. Вообщем дело оказалось в панели приборов все-таки. Снимаете панель приборов, вытаскиваете фишку и там миллион микрочипиков, иголочек, которые идут к этой фишке. Разглядели 4 разорванных контакта, прям знаете такие микротрещинки. Мои хорошие мастера думали долго что с этим делать, в итоге решили обратиться не просто к электрику, а к человеку, занимающийся в сфере радиотехники, поскольку нужен микроскоп и тонкий паяльник. Они сняли полностью панель приборов, он через микроскоп нашел еще разорванные контакты, всего получилось 8, спаял их и вуаля, ошибка больше не вылетает. Ремонт обошелся мне всего в 3000 рублей (1000 рублей разобрать/собрать панель и 2000 рублей отдала мастеру за спайку контактов) А так и не додумаешься, голову ломали все полгода, а оказалась такая ерунда. Этот ремонт даже к машине не относится, больше к радиотехнике)))) Рада была Вам помочь!!! Удачи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, а в какой сервис вы обращались, что нашли таких грамотных мастеров и мастера по пайке?
А то на обычных сервисах посылают к дилеру, а у дилеров сами понимаете((
СсылкаПожаловаться
лапуся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же фигня и еще в придачу ошибка системы коробки передач
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот за подобные "фокусы" и не люблю "Фокусы".
СсылкаПожаловаться
Елена Круглова
бортовой комп пишет высокая температура двигателя что это означает
СсылкаПожаловаться
Alexander Borovichenko
Здраствуйте. Поменял свечи на форд фокус 2 ,2005г 1.6,115л.с перестал тянуть двигатель,загорелся чек.Поставил старые свечи обратно двигатель работает ровно ,тянет как положено но чек так и горит.Подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Alexander Borovichenko
Здраствуйте. Поменял свечи на форд фокус 2 ,2005г 1.6,115л.с перестал тянуть двигатель,загорелся чек.Поставил старые свечи обратно двигатель работает ровно ,тянет как положено но чек так и горит.Подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Чек нужно сбрасывать, он работает "на подхвате", как говорят релейщики. Есть прикольная вещь obd адаптер. С помощью него и планшета на андройде можно смотреть и квитировать ошибки. С сайта брал за 300 р в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
Леонид Коротков
Здравствуйте!! У меня те же проблемы, машина 2007 года, удалось ли вам отремонтировать сой форд?? Если да, то как??
СсылкаПожаловаться
Леонид Коротков
Здравствуйте!! У меня те же проблемы, машина 2007 года, удалось ли вам отремонтировать сой форд?? Если да, то как??
СсылкаПожаловаться
Удалось, давно это было....Вспомнить бы....Ну в общем дело оказалось в панели показателей приборов, мне ее полностью сняли и спояли провода на самой вилке (штекер питания к панели приборов). Ездила помню на какой-то завод к электрику - сварщику, так как работа очень ювелирная, слишком тонкие провода.
А поняла я это, когда от злости со всей силы ударила по панели приборов, на какое то время отпускает, потом любая кочка и опять...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
лапуся
Удалось, давно это было....Вспомнить бы....Ну в общем дело оказалось в панели показателей приборов, мне ее полностью сняли и спояли провода на самой вилке (штекер питания к панели приборов). Ездила помню на какой-то завод к электрику - сварщику, так как работа очень ювелирная, слишком тонкие провода.
А поняла я это, когда от злости со всей силы ударила по панели приборов, на какое то время отпускает, потом любая кочка и опять...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому поводу есть видео на ютубе
СсылкаПожаловаться
По этому поводу есть видео на ютубе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все давно знают откуда данная проблема, без ютуба разобрались уже.
СсылкаПожаловаться
Ivan Khmelevskiy
Здравствуйте! Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста хороший и не дорогой сервис для 2-го фокуса?! Компьютер показывает "НЕИСПРАВНА КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" и "НЕИСПРАВЕН ДВИГАТЕЛЬ!" Купил фокуса у азера. Помогите люди!!!
СсылкаПожаловаться
Ivan Khmelevskiy
Здравствуйте! Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста хороший и не дорогой сервис для 2-го фокуса?! Компьютер показывает "НЕИСПРАВНА КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" и "НЕИСПРАВЕН ДВИГАТЕЛЬ!" Купил фокуса у азера. Помогите люди!!!
СсылкаПожаловаться
Иван, подскажите, решилась ли ваша проблема?, если да то как? спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ivan Khmelevskiy
СсылкаПожаловаться
у меня эти же ошибки. решил проблему?
СсылкаПожаловаться
Серёга Федькович
форд фокус 2 рестайл 2008 1,6 загорелся чек отключения esp ошибка c1288? что это?
СсылкаПожаловаться
gaztok@yandex.ru
как разблокировать автомагнитолу на фф 2 объём,1,6, 2007 г.в после трёхразовой ошибки с кодом?
СсылкаПожаловаться
gaztok@yandex.ru
как разблокировать автомагнитолу на фф 2 объём,1,6, 2007 г.в после трёхразовой ошибки с кодом?
СсылкаПожаловаться
наберите однерко до 8, двойкой до 9, тройкой до 2,чётверкой до 6, или жди или нажми 5
СсылкаПожаловаться
krotova.o.m@mail.ru
как убрать ошибку на форд фокус2 2007 года 1 8 неисправна система двигателя,неисправен усилитель рулевого управления, режим скорости ограничен.
СсылкаПожаловаться
Pavluha
у меня те же проблемы....началось все с того, что дал проехать машину девушке, как поставила не знаю....на след день сажусь заводить, пишет двигатель неисправен, стартер начал крутиться с десятого поворота ключа, но стрелки так и не поднялись...с этого момента начались чудеса: то все работало, то ограничение скорости, то снова стрелки умирают и пишет двиг неисправен...проездил так не мало, в один момент все закончилось...не завелась вообще...на форумах вычитал, что проблема в панели приборов, поменял, не в ней((( что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
Pavluha
у меня те же проблемы....началось все с того, что дал проехать машину девушке, как поставила не знаю....на след день сажусь заводить, пишет двигатель неисправен, стартер начал крутиться с десятого поворота ключа, но стрелки так и не поднялись...с этого момента начались чудеса: то все работало, то ограничение скорости, то снова стрелки умирают и пишет двиг неисправен...проездил так не мало, в один момент все закончилось...не завелась вообще...на форумах вычитал, что проблема в панели приборов, поменял, не в ней((( что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
Проверь надежно ли подключен аккумулятор. Бывает из-за него такие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манучарян
И у меня тьакая же беда.
2008г. ремтайлинг. 1.4 80 л.с.
разов 10 ключем покручу, потом подожду, и раза с 20 -го заведется.. иногда прям на ходу стрелки падают "Двигатель неисправен", " Разгон уменьшен." потом заглушу и заведу заново и всё пропадает. Еще заметил , что в мороз весь этот баян пропадает, а теплее становится снова ошибку выдает. может датчик какой заливает. у же месяца 4 так
СсылкаПожаловаться
Сергей Манучарян
И у меня тьакая же беда.
2008г. ремтайлинг. 1.4 80 л.с.
разов 10 ключем покручу, потом подожду, и раза с 20 -го заведется.. иногда прям на ходу стрелки падают "Двигатель неисправен", " Разгон уменьшен." потом заглушу и заведу заново и всё пропадает. Еще заметил , что в мороз весь этот баян пропадает, а теплее становится снова ошибку выдает. может датчик какой заливает. у же месяца 4 так
СсылкаПожаловаться
Уважаемые Форумчане! Если Вы владелец Ford Focus 2, то рано или поздно может случиться неприятнейшая неисправность которая не зависит не от пробега не от года выпуска и даже не от комплектации. Понять что именно неисправно нелегко так как на щитке приборов начинают мигать все лампы. Расскажу об этом по подробней так как очень долгое время занимался поиском причины неисправности и ее устранением. Симптомы: при движении на любой скорости любом режиме на приборной панели могут загораться абсолютно все лампы, стрелки спидометра и тахометра падать на ноль при этом двигатель продолжает работу и машина едет, на приборной панели высвечивается "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" или "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ", педаль акселератора становиться ватной, появляется ощущение что разгон начинается только с половины педали, может загореться CHECK, а потом погаснуть. При диагностике ошибка обозначается как U0001, что означает ошибка высокоскоростной CАN-шины. Так же неисправность может пропасть на время. Лечение: снятие щитка приборов, разборка его до основания и пропайка контактов. Если в сервисах Вам начнут промывать дроссель, менять свечи, бензонасос, педаль акселератора и т.д. и т.п. , то в этом нет ничего плохого, но вряд ли это устранит неисправность. В общем если нужна консультация обращайтесь 8 906 032 41 98 Андрей.
СсылкаПожаловаться
Фома
Уважаемые Форумчане! Если Вы владелец Ford Focus 2, то рано или поздно может случиться неприятнейшая неисправность которая не зависит не от пробега не от года выпуска и даже не от комплектации. Понять что именно неисправно нелегко так как на щитке приборов начинают мигать все лампы. Расскажу об этом по подробней так как очень долгое время занимался поиском причины неисправности и ее устранением. Симптомы: при движении на любой скорости любом режиме на приборной панели могут загораться абсолютно все лампы, стрелки спидометра и тахометра падать на ноль при этом двигатель продолжает работу и машина едет, на приборной панели высвечивается "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" или "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ", педаль акселератора становиться ватной, появляется ощущение что разгон начинается только с половины педали, может загореться CHECK, а потом погаснуть. При диагностике ошибка обозначается как U0001, что означает ошибка высокоскоростной CАN-шины. Так же неисправность может пропасть на время. Лечение: снятие щитка приборов, разборка его до основания и пропайка контактов. Если в сервисах Вам начнут промывать дроссель, менять свечи, бензонасос, педаль акселератора и т.д. и т.п. , то в этом нет ничего плохого, но вряд ли это устранит неисправность. В общем если нужна консультация обращайтесь 8 906 032 41 98 Андрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Фома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей спасибо вам большое, с вашей помощью мне отремонтировали мою машину!!!
СсылкаПожаловаться
Фома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей спасибо большое я пропаял панель приборов все работает пока вроде не вылезло такой ошибки!
СсылкаПожаловаться
Фома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в москве
СсылкаПожаловаться
максим никифоров
Здравствуйте!!!У меня такая проблема,ехал на ходу заглох комп пишет не исправность двигателя и неисправность рулевого механизма,машина форд фокус 2 подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Левик
после мойки машины форд фокус99года снаружи все начало глючит стрелки работают как попало что намочилось незнаю подскажите что сделать
СсылкаПожаловаться
ФФ2 2005 года. Беда такая: периодически выскакивает на панели НЕ ИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, УМЕНЬШЕНА СКОРОСТЬ или НЕ ИСПРАВНОСТЬ ESP... заглушил заново завел и все в порядке... Может и правда щиток отходит.
СсылкаПожаловаться
владимир тюрин
не могу понять работоспособность АКПП как то медленно думает медленно переключает и не такая уж резвая в чем может быть причина подскажите пожалуйста???
СсылкаПожаловаться
владимир тюрин
форд фокус 2 2006 года полной комплектации
СсылкаПожаловаться
владимир тюрин
форд фокус 2 2006 года полной комплектации
СсылкаПожаловаться
а вы один на нем ездите? может просто адаптивная?
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru