24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд фокус 2

Здравствуйте! Подскажите ваше мнение о форд фокус 2 всеволжской сборки с автоматом и движком 2 литра! Что в нём надо добавить в комплектацию или какую сразу лучше выбрать? Стоит ли добавлять климат контроль и какие другие прибамбасы? Стоит ли брать кредит по фордовской кредитной программе?
Ярых ненавистников этой марки и российской сборки прошу пропускать этот вопрос, так как другую сборку у меня уже точно не найдёшь и намного ли наша хуже испанской?
Евгений Лобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Евгений Лобанов
с какой такой бэхи? Там вроде jatco стоит обычный.

При обзоре мондео на ютубе кто то ляпнул что уж больно автомат на бэхинский похож.
И даже с бехи типа подозревают что типа у них технологии американы стыбздили!
Конечно я сейчас не найду этот ролик, но речь об этом точно была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, у бехи появились свои автоматы? Давно ли? Они как покупали джиэмовские, да всякие гетраги, так и покупают. Никаких своих автоматов у бмв нету. Последние 8 ступки - и те переработанные ZF, насколько я помню.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на nucl1d
nucl1d
а что, у бехи появились свои автоматы? Давно ли? Они как покупали джиэмовские, да всякие гетраги, так и покупают. Никаких своих автоматов у бмв нету. Последние 8 ступки - и те переработанные ZF, насколько я помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю подробностей я это сам не придумал, а только слышал на ютубе!
Ну и хрен с бехами!
Конечно хочется её но уж цены то запредельные на новые!
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
Ну не знаю подробностей я это сам не придумал, а только слышал на ютубе!
Ну и хрен с бехами!
Конечно хочется её но уж цены то запредельные на новые!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всего 800 штук 116 ( старый кузов) с автоматом и кондеем и всеми подушками, и стабилизацией.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Стоит добавить обязательно: климат-контроль, зимний пакет ( чтоб обогрев лобовухи был - иначе какой это форд), есп и обязательно музыку сони, все остальное по желанию, но эти опции - маст хев. Автомат хороший, все нормально, на втором фокусе именно автомат. Кстати двухлитровый чпокус тише, чем 1.8, даже в более простой комплектации, вот такая интересная загадка.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
nucl1d - спасибо за инфу про автомат!
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
Как вам третий по сравнению со вторым?
Лично моё мнение, что второй рестайлинговый самый из фокусов красавчегг!
И лично моё мнение, что морда лица и торпедо в третьем как то не очень по сравнению со вторым!
Так что - второй новый может закончится и только б/у останется?
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
Как вам третий по сравнению со вторым?
Лично моё мнение, что второй рестайлинговый самый из фокусов красавчегг!
И лично моё мнение, что морда лица и торпедо в третьем как то не очень по сравнению со вторым!
Так что - второй новый может закончится и только б/у останется?
СсылкаПожаловаться
третий: приехали с другом на втором, сели в третий - сидим толкаемся локтями. Нормально, не?
Второй сейчас исчезнет - пока есть надо брать имхо. Третий надули по габаритам, но салон меньше, и багажник ( у хетча) еще меньше, хотя куда там еще меньше, ведь итак самый маленький багажник в гольф-классе если не заморачиваться переделкой места под запаску.
СсылкаПожаловаться
Антон ПогорелыйВ ответ на Евгений Лобанов
Евгений Лобанов
Как вам третий по сравнению со вторым?
Лично моё мнение, что второй рестайлинговый самый из фокусов красавчегг!
И лично моё мнение, что морда лица и торпедо в третьем как то не очень по сравнению со вторым!
Так что - второй новый может закончится и только б/у останется?
СсылкаПожаловаться
Третий по сравнению со вторым тесный, nucl1d правильно говорит. Сидишь как пилот истребителя - корме как на руль руки некуда деть, правой ноге места совсем нет. Со всех сторон каскадом пластмасса и треугольные кнопки, лампочки разноцветные как на китайском магнитофоне. Дело вкуса, конечно, но второй рестайлинг более классический что ли. С третьим перемудрили, весь раскосый что снаружи, что внутри.
Багажник маленький. А, кстати, в отличии от своего второго, сам за собой сесть не смог в третьем. Рост - 191 см.
По сути, третий - вообще второй тот же, только с полуавтоматической парковкой и контролем слепых зон. Остальное - дизайн. Парковка за такое бабло нафиг не сплющилась, у самого руки есть и голова. А слепые зоны.. ну, у рестайлинга такие же зеркала-лопухи, в них хорошая обзорность.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
Так второго уж наверное не осталось в нормальном цвете и комплектациях?
Тем более в столице - где это раритет уже?
Будем ждать четвёртый?
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Отъездил на фокусе 1 всеволжской сборки 170 тыс. км - ничего плохого про сборку сказать не могу.
Но для себя понял - что в нашем регионе если денег не вагон - только япономарки. Т.к. на все машины кроме японок и кореянок запчасти либо под заказ, либо у дилеров по космическим ценам (н-р нашму дилер форда в г. Новокузнецке год назад хотел 21500 за лобовое стекло со сплошным электрообогревом)
СсылкаПожаловаться
Сержа
У всех Фордов только один минус - дорогие зап.части.
СсылкаПожаловаться
ПрицелВ ответ на Сержа
Сержа
У всех Фордов только один минус - дорогие зап.части.
СсылкаПожаловаться
У всех Фордов только один минус - дорогие зап.части.
Не согласен. Вы не владеете информацией. Любые японки и немки/чешки дороже в 2 раза почти
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Прицел
Прицел
У всех Фордов только один минус - дорогие зап.части.
Не согласен. Вы не владеете информацией. Любые японки и немки/чешки дороже в 2 раза почти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Форд-Скорпио 2, так что я в курсе! Если считаете что не оригинал выжимного стоит более 8 тыс., и это дешево, то извеняюсь...
СсылкаПожаловаться
ПрицелВ ответ на Сержа
Сержа
У меня Форд-Скорпио 2, так что я в курсе! Если считаете что не оригинал выжимного стоит более 8 тыс., и это дешево, то извеняюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Форд-Скорпио 2, так что я в курсе! Если считаете что не оригинал выжимного стоит более 8 тыс., и это дешево, то извеняюсь...
Не надо путать ФФ2 и Скорпио2. Извинения приняты. Информацией Вы не владеете точно
СсылкаПожаловаться
ПрицелВ ответ на Сержа
Сержа
У меня Форд-Скорпио 2, так что я в курсе! Если считаете что не оригинал выжимного стоит более 8 тыс., и это дешево, то извеняюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ФФ отличается от Скорпио. Вы ушли от темы обсуждения. Извинения приняты
СсылкаПожаловаться
Сергей Савельев
2л-автомат+климат-Правильный выбор если хвотает средств.Покупка машины как женитьба- выслушать всех а выбор делать самому.
СсылкаПожаловаться
Прицел
Сереньке.
ФФ отличается от Скорпио. Вы ушли от темы обсуждения. Извинения приняты
СсылкаПожаловаться
Ляля
Хороший,надёжный аппарат,На 2-м Фокусе ездил 5 лет,ни разу не подвёл,из всех поломок сгорела только лампочка подсветки номерного знака...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария