11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус 2 (2010г) как поддерживать отличное состояние

как поддерживать отличное состояние автомобиля, что порекамендуете
алексей паршуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Константин Михеев
Не ездить на нем (шутка.) Защитный полироль для кузова, качественный бензин, своевременная замена тех. жидкостей и расходников. Ну и ездить поспокойнее
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не стоит зацикливаться на "отличном" состоянии, потому что так можно и сердце себе надорвать от рисок на кузове, и шумов мотора и подвески.
Исправность машины - вот самое главное, и для этого надо, как заметил Константин, ездить спокойно, без надрывов и гонок, и относиться к машине, как к собственным зубам - раз в сезон заезжать к проверенным мастерам на осмотр, и перед дальними поездками, и использовать рекомендуемые расходные материалы - колодки, ремни, масла, бензины, свечи и тп.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
был фокус,подскажу-найди хороший сервис(не дилер),и 2 раза в год к лету и зиме обслуживай,а в целом очень надёжный аппарат,езди спокойно и обслуживай через 15 т.км.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
А что там такого хитрого? Проверяй уровни всех жидкостей, ты ВОДИТЕЛЬ автомобиля, а не ездюк. Я за своим слежу, 2008 г.в. 60тыр состояние отличное, на прошлой неделе был на диагностике, мастера в шоке что машине уже 6 лет. От себя добавлю: Как потеплеет пройдись влажной тряпкой по кузову, заметишь все сколы и коцики, предотвратишь коррозию. Обращай внимание на брызговики, они очень твердые, можно оторвать, свои рвал 2 раза. Раз в 30 тыр делай схождение задних колёс, а то съест резину. Ну максимум можешь раз в 50тыр взять карбклинер и почистить дроссельную заслонку
СсылкаПожаловаться
aleks
это идеальный вариант...
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на aleks
aleks
это идеальный вариант...
СсылкаПожаловаться
Это только для тёплых стран, а унас зимой холодно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
ЕО,ТО-1,ТО-2-это безусловно надо делать,лучше не придумаешь!!!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Люби машинку. Своевременная мойка, уборка в салоне и своевременное качественное ТО, как писали выше.
СсылкаПожаловаться
Владимир
1.диски поставь 15 (если другие). Подвеска дольше отходит. По колдобинам потихонечку.
2. все сколы обрабатывай немедленно. Купи для этого автомобильный штрих.
3. поставь (если нет) брызговики. Меньше пескоструя.
4. поставь защиту картера. Фокус машина низкая. зимой постоянно будешь на защите как на санках ползать. Если поставишь защиту из карбона - еще лучше. Она легкая, держит 2 тонны, не меняет форму (не гнется), не ржавеет.
5. не заливай дешевых жидкостей, прежде всего дешевой омывайки. Она разъедает краску. Свевременно меняй фильтры.
6. Старайся не ставить машину под деревьями. Это птичье говно, липкие почки (разъедает краску). Увидел птичьи какашки сразу надо смыть, гавно как и все следы от почек, особенно на черной и белой машине.
7. раз в 30 тыщ или раз в год чисти дроссельную заслонку. Или сразу после дерьмового бензина (если начнут плавать обороты на холостых). Приучись при запуске машины выжимать сцепление, особенно зимой.

Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
алекс
В принципе добавить вроде нечего .Но от себя скажу-проверь состояние рулевой рейки(там снизу пластмассовая втулка стоит ,может открутиться или разболтаться) .У меня тупо открутилась(ремонт обошёлся в 6000р.)Диагностика ходовой перед зимой и после зимы.Как то так.
СсылкаПожаловаться
алексей паршуков
сапасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария