14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус 1

ПОМОГИТЕ!!! Пытаюсь снять топливный насос... Есть крышка под сиденьем(спасибо предыдущему владельцу) Добрался до насоса, а снять никак не могу((( В чем секрет??? В нете нашел совет "поверните против часовой стрелки" - не получается((( ПОМОГИТЕ!!! Без машины вообще никак(((
Иван Кожокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Тихонов
С Фокусом не связывался в этом плане, но если как на всех Фордах... Пластмассовое кольцо на баке? Доводилось под ребро один молоток наставлять, вторым бить, чтоб сдвинуть. Под ним резинка, прилипает. Как сдвинулось - от руки идет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Глянул фотки - так и есть. Смело наставляй молоток и ударом. Не лопнет, она капроновая.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Всё как Сергей сказал, но лучше съёмник сделать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Всё как Сергей сказал, но лучше съёмник сделать.
СсылкаПожаловаться
....из цепи, по образу и подобию съемника масляного фильтра. )) Но нафига? ))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
....из цепи, по образу и подобию съемника масляного фильтра. )) Но нафига? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не из цепи. Из трёх квадратных труб. В виде буквы "F". Для себя конечно можно и молотком, но для клиента лучше съёмником. И быстро, и аккуратно, и человек к тебе вернётся.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
....из цепи, по образу и подобию съемника масляного фильтра. )) Но нафига? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из старого ремня ГРМ гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Всё как Сергей сказал, но лучше съёмник сделать.
СсылкаПожаловаться
А, понял. Кюдьтур-мюльтур производства! Так он для себя ))
СсылкаПожаловаться
Leddon Ekostroi
Возьми ремень грм от девятки с зубьями и откручивай я так сам снимал.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
фокус начал фокусы показывать
СсылкаПожаловаться
Иван Кожокин
Не!! Спасибо, конечно))) Но фишка в том, что я крышку-то снял! Сам насос не получается снять(((
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Лучше снизу, там пара болтов и бак на полу лежит, я снимал насос ничего не мешает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Из мануала - -
снимите топливный насос, для этого поверните насос против часовой стрелки и выньте из бака. Во время этого осторожно обходитесь с поплавком и его рычагом;
СсылкаПожаловаться
Иван Кожокин
Всё!!! Всем спасибо за помощь))) Отвернул! Просто туго очень... Теперь летает мой Федя як новенький)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария