24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус 1.8 МТ или ПРИОРА

Подскажите что лучше взять фокус 2 конца 2006 г.в. либо новую приору. цена вопроса 350 т.р.
все знакомые разделились на 2 лагеря, кто-то говорит про дороговизну обслуживания форда, кто про говнотаз. нужен дельный совет. пробег у фокуса 80000
Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
юрий коровинВ ответ на Demof
Demof
По обслуживанию ФФ на процентов 20-30 дороже Приоры будет. А так машинка достойная, главное внимательно посмотри машину, на дюратеках 1,8 тех годов часто бывает что масло жрет литрами. Когда менял машину изначально смотрел форда на движке 1,8, 3 из 5 машин с пробегами 70-80 т.км. имели свежее масло на кончике щупа, так что внимательней. И на фокусах очень много водятлов-шумахеров ездит, можно нарваться на убитую машину уже под 60-70 тысяч пробега. А сравнивать Приору и Фокус не правильно, по комфорту и удовольствию от вождения, Приора проигрывает в сухую.
СсылкаПожаловаться
у меня фокус от замены до замены без доливки масла ( 1,8 16кл дюратек фф2 2006г) , брал новую и продал с пробегом 42 тыс ни чего не менял даже колодки со свечами .
СсылкаПожаловаться
Николай Воронов
Для Форда 80 т.км. не пробег, а Приора и новая дерьмо.
СсылкаПожаловаться
koresaremi
алмера просто 100 пудов сборка россия а фокус испания, да ходят слухи что 1.8 имеет болячки мож 2 литра поискать,а цена на фф не хера не падают, относительно держаться.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на koresaremi
koresaremi
алмера просто 100 пудов сборка россия а фокус испания, да ходят слухи что 1.8 имеет болячки мож 2 литра поискать,а цена на фф не хера не падают, относительно держаться.
СсылкаПожаловаться
Я про альмеру классик, она 100% корейской сборки будет. Машина неломучая, есть несколько живых примеров, есть также отзывы, все кто ее знает, отзываются как о беспроблемной машине! Проблемы с маслом были у простой Альмеры, и то она была также нерусской, а английской сборки. У корейца же болячек нет.
СсылкаПожаловаться
Ваня ВанечкинВ ответ на Виталий
Виталий
Я про альмеру классик, она 100% корейской сборки будет. Машина неломучая, есть несколько живых примеров, есть также отзывы, все кто ее знает, отзываются как о беспроблемной машине! Проблемы с маслом были у простой Альмеры, и то она была также нерусской, а английской сборки. У корейца же болячек нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про альмеру классик, она 100% корейской сборки будет. Машина неломучая, есть несколько живых примеров, есть также отзывы, все кто ее знает, отзываются как о беспроблемной машине! Проблемы с маслом были у простой Альмеры, и то она была также нерусской, а английской сборки. У корейца же болячек нет.

Все тачки ломаются! Из этих двух (Фокус или Приору) надо точно брать Форд. И смотрится лучше и едет лучше! Салон гораздо приятнее...и по сравнению с Самсунгом!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Ваня Ванечкин
Ваня Ванечкин
Я про альмеру классик, она 100% корейской сборки будет. Машина неломучая, есть несколько живых примеров, есть также отзывы, все кто ее знает, отзываются как о беспроблемной машине! Проблемы с маслом были у простой Альмеры, и то она была также нерусской, а английской сборки. У корейца же болячек нет.

Все тачки ломаются! Из этих двух (Фокус или Приору) надо точно брать Форд. И смотрится лучше и едет лучше! Салон гораздо приятнее...и по сравнению с Самсунгом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, все ломаются, только кто-то чаще, кто-то намного реже! На счет пластика, я сегодня сидел в новом пассате, пластик снизу, в районе бордачка жесткий, серебристый тоже жесткий, сидел в мурано и теано, там пластик также у лобовух жесткий, поэтому фокус тоже лучше их!:)))) И Чпокус едет лучше только 2х литровый, при равных 1.6 этот овощ ничем не лучше!
СсылкаПожаловаться
Ваня ВанечкинВ ответ на Виталий
Виталий
Согласен, все ломаются, только кто-то чаще, кто-то намного реже! На счет пластика, я сегодня сидел в новом пассате, пластик снизу, в районе бордачка жесткий, серебристый тоже жесткий, сидел в мурано и теано, там пластик также у лобовух жесткий, поэтому фокус тоже лучше их!:)))) И Чпокус едет лучше только 2х литровый, при равных 1.6 этот овощ ничем не лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос изначально стоял так: Фокус или Приору... Я за Фокус! ;)
По моему, до 120л.с. это все велосипеды :))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Ваня Ванечкин
Ваня Ванечкин
Вопрос изначально стоял так: Фокус или Приору... Я за Фокус! ;)
По моему, до 120л.с. это все велосипеды :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из этих двух я тоже!;)
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
Марат, вот ты сам спросил что покупать форд или говнотаз? ИМХО ответ находится в вопросе)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
Перед покупкой Калины искал Б.У иномарку за этиже деньги. Не смог найти в хорошем состоянии ((( Фокус 2 были в херовом состоянии и то дороже. Месяц искал. Замучился. Купио нашу. Если есть спец который поможет, тогда можно искать. Даже если у лучшего друга берёте подержанную . У меня спеца небыло. Ноги стоптал и взял нашу
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Если очень хочется новую - тогда лучше Калину, чем Приору
Если Фокус в приличном тех. состоянии - тогда нечего раздумывать нужно брать. Лучше 2-х литровый или 1,6 16-клапанный.
СсылкаПожаловаться
МаратВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Если очень хочется новую - тогда лучше Калину, чем Приору
Если Фокус в приличном тех. состоянии - тогда нечего раздумывать нужно брать. Лучше 2-х литровый или 1,6 16-клапанный.
СсылкаПожаловаться
калина не нравится как внешне, так и внутри. приора посерьезнее будет
СсылкаПожаловаться
Марат
кстати фокус 1.8 в макс.комплектации, есть все кроме автомата. кто ездил на этом а/м как в обслуживании?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Марат
Марат
кстати фокус 1.8 в макс.комплектации, есть все кроме автомата. кто ездил на этом а/м как в обслуживании?
СсылкаПожаловаться
Езжу на таком уже полтора года ,только плановые ТО и все,правда сборка немецкая...2006г.в.
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Приора - ведро. Фокус - скорее всего тоже будет ведро. Сами амеры FORD как расшифровывают? Fix Or Repair Daily - чини или латай каждый день )) Про новый ИМХО еще имело бы смысл подумать. В такой бюджет скорее Нексия ложится - новая, кондиционированная и беспроблемая )
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну наговоришь щас тут про нексию беспроблемную! это у которой радиаторы текут и вода в салон попадает после дождя и железо гнется при малейшем надавливании и чеки загораются и пружины задние слабенькие и амортизаторы задние не держат и залезть в нее рослому человеку проблематично и это все на новой ненксии ! ваще здоровская тачка ! особенно если на нее с фокуса пересесть .
СсылкаПожаловаться
Alex
Да уж ,на работе 2 нексии новые взяли служебные ,по аркам крыльев не прокрашено грунт видно,зимой на трассе дубак сквозняки в салоне,на фоне старых нексий у новых тока движок нормальный
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да... выбор не велик. С Фокусом я бы поосторожничал-у моего соседа горький опыт общения с пятилетним представителем этого бренда. То и дело сыпется, причем цены на запчасти очень кусачие. К сожалению за такую сумму выбор машин невелик. Можно еще взять либо Деу либо Шанс. Насчет Шанса не знаю, а вот Дэу сам юзаю и по той же причине, что и ты. Причем уже вторую. Первая была откровенное дерьмо, хотя брал новой, а вот вторая попалась удачной. Уже 40000 пробега и никаких проблем, даже передние колодки еще не менял (сам удивляюсь-первая машина такая). Так что думай голова. А еще Генри Форд сказал, что самый хороший автомобиль-это новый.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тепляков
Бери лудьче форд я тагже годал и купил приору новую за 380тыс месяц назад щас хоть продовай .А форд то был 2007 г 1.8 двиг.за 365тыс. только подвеску переднию нужно было перебрать .мне скинули нормально я что то испугался брать.
СсылкаПожаловаться
АЗАМАТ ХАГОЖЕЕВ
Форд с 2х литровым движком самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария