24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ford focus lll выбираю движки какой лучше и с какой коробкой?

на чем можно съэкономить? езда в основном за городом и на трассе!
ASSASIN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
ASSASIN
А у тебя че за тачка дружище ?)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ASSASIN
ASSASIN
А у тебя че за тачка дружище ?)
СсылкаПожаловаться
меган 3
СсылкаПожаловаться
ASSASIN
Дело случая такая вещь :-) всякое может быть :-) нет 100%гарантии ни на что в этом мире друг !
СсылкаПожаловаться
ASSASIN
Посмотрю на твои варианты может быть загорюсь :-) спасибо тебе друг за советы , а то в форумах хлама тонны гигабайт( заспорили весь интернет (
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ASSASIN
ASSASIN
Посмотрю на твои варианты может быть загорюсь :-) спасибо тебе друг за советы , а то в форумах хлама тонны гигабайт( заспорили весь интернет (
СсылкаПожаловаться
меган хорош в варианте с двигателем 2.0 МТ у российской версии клиренс 170 мм с защитой. у фокуса 140 с защитой..
версия 1.6 МТ мегана задушена - но если поставить фильтр нулевик и иридиевые свечи, легкие диски и лить 98 бензин - едет уже нормально..
СсылкаПожаловаться
ASSASIN
Дороги страдают( ладно спасибо тебе друг за советы :-)я спать :-)
СсылкаПожаловаться
almaz abr
у меня 125 сил +повершифт, норм.Но я правда брал за 700 титаниум, 800 за фокус это слишком много.
СсылкаПожаловаться
ASSASINВ ответ на almaz abr
almaz abr
у меня 125 сил +повершифт, норм.Но я правда брал за 700 титаниум, 800 за фокус это слишком много.
СсылкаПожаловаться
Как каробка повершифт?:-) после покупки че в машине доделал ?)
СсылкаПожаловаться
galss
Доброго дня! Предлагаю вам также рассмотреть opel astra. Не знаю как с качесвтом Российской сборки, т.к. владею польской. Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
ASSASINВ ответ на galss
galss
Доброго дня! Предлагаю вам также рассмотреть opel astra. Не знаю как с качесвтом Российской сборки, т.к. владею польской. Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Вот опель тоже вроде неплохая машина, расскажи про плюсы и минусы станислав ?)
СсылкаПожаловаться
galssВ ответ на ASSASIN
ASSASIN
Вот опель тоже вроде неплохая машина, расскажи про плюсы и минусы станислав ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"минусы" - даже и не знаю что написать, устраивает всем, разве что клиренс хотелось бы чуток побольше.
"плюсы" - надженость, сбалансированная управляемость и комфорт, качесвто материалов отделки салона, сверчков после эксплуатации практически нет (возникают только на плохой дороге, или не качественном асфальте), относительно конкурентов - самое оптимальное соотношение цена-качество, среди аналогов в классе с такиме же опциями автомобиль вышел дешевле.
Автомобилю почти 3 года, пробег 45000, комплектация космо, двиг. 1,6 turbo с автоматом.
СсылкаПожаловаться
galssВ ответ на ASSASIN
ASSASIN
Вот опель тоже вроде неплохая машина, расскажи про плюсы и минусы станислав ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл добавить, что из поломок - навернулся термостат (открывался раньше времени), устаранили по гарантии, бракованная партия термостатов была.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на ASSASIN
ASSASIN
Вот опель тоже вроде неплохая машина, расскажи про плюсы и минусы станислав ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж коли дошло до астры, то как хозяин j-ки, вставлю свои 5 копеек. Машина неплоха. Брать следует с Космо, желательно добавив ксенон хотя бы. Клиренс чуть выше чем у фокуса, управляемость хороша (если на 17-ых дисках), особенно если сразу выкинуть стандартную туранзу и взять резину поинтересней. В принципе, если не гонщик, можно взять с 1,6 атмо на ручке (у меня 1,6 на автомате, и хоть весь форум убеждает меня, что машина моя не едет, мне вполне хватает, правда да, порой движок приходится крутить). Оптимальная версия на мой взгляд: автомат на 1,4 т - ест столько же, сколько атмосферный 1,6, только пошустрее. Но тут все определяют деньги.

На трассе хороша, так как шумка неплохая, а 130 - это менее 3 тыс оборотов. И дорогу держит как влитая, на ямах подвеска не пробивается.

Я просто тоже с фокусом в свое время сравнивал, когда себе брал, тоже с 125 сильным. Астра мне побольше понравилась, посбалансированней она. Подвеска ведет себя получше, да и реакция на руль в повороте поинтереснее. Хотя это мои впечатления. И хоть астра в схожей комплектации получалась дороже Фокуса, взял ее.

Машина у меня русской сборки, за чуть более полутора лет эксплуатации и 49 тыс. км пробега - вообще никаких проблем. Только перепрошил в свое время коробку по программе GM от вибраций на автонейтрали, и дальше только радуюсь).

Я свою брал за 720 сильно просадив дилера в жестком торге в феврале 12-го. Сейчас вроде цена подросла, но думаю, подобрать себе и поговорить с менеджером можно.
СсылкаПожаловаться
ASSASINВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Уж коли дошло до астры, то как хозяин j-ки, вставлю свои 5 копеек. Машина неплоха. Брать следует с Космо, желательно добавив ксенон хотя бы. Клиренс чуть выше чем у фокуса, управляемость хороша (если на 17-ых дисках), особенно если сразу выкинуть стандартную туранзу и взять резину поинтересней. В принципе, если не гонщик, можно взять с 1,6 атмо на ручке (у меня 1,6 на автомате, и хоть весь форум убеждает меня, что машина моя не едет, мне вполне хватает, правда да, порой движок приходится крутить). Оптимальная версия на мой взгляд: автомат на 1,4 т - ест столько же, сколько атмосферный 1,6, только пошустрее. Но тут все определяют деньги.

На трассе хороша, так как шумка неплохая, а 130 - это менее 3 тыс оборотов. И дорогу держит как влитая, на ямах подвеска не пробивается.

Я просто тоже с фокусом в свое время сравнивал, когда себе брал, тоже с 125 сильным. Астра мне побольше понравилась, посбалансированней она. Подвеска ведет себя получше, да и реакция на руль в повороте поинтереснее. Хотя это мои впечатления. И хоть астра в схожей комплектации получалась дороже Фокуса, взял ее.

Машина у меня русской сборки, за чуть более полутора лет эксплуатации и 49 тыс. км пробега - вообще никаких проблем. Только перепрошил в свое время коробку по программе GM от вибраций на автонейтрали, и дальше только радуюсь).

Я свою брал за 720 сильно просадив дилера в жестком торге в феврале 12-го. Сейчас вроде цена подросла, но думаю, подобрать себе и поговорить с менеджером можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему именно в космо?:-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на ASSASIN
ASSASIN
Почему именно в космо?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну там много всяких приятных мелочей, типа круиза, подогрева руля, датчиков света и дождя, которыми пользуюсь каждый день. У меня у самого Енджойка почти дополненная до Космы, но я брал из наличия (терпеть не могу ждать). По сути у меня только зеркала не складываются, да и климата нет (о чем я сильно пожалел, так нажимать на кнопочки кондея задолбало).
СсылкаПожаловаться
KLIMВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Уж коли дошло до астры, то как хозяин j-ки, вставлю свои 5 копеек. Машина неплоха. Брать следует с Космо, желательно добавив ксенон хотя бы. Клиренс чуть выше чем у фокуса, управляемость хороша (если на 17-ых дисках), особенно если сразу выкинуть стандартную туранзу и взять резину поинтересней. В принципе, если не гонщик, можно взять с 1,6 атмо на ручке (у меня 1,6 на автомате, и хоть весь форум убеждает меня, что машина моя не едет, мне вполне хватает, правда да, порой движок приходится крутить). Оптимальная версия на мой взгляд: автомат на 1,4 т - ест столько же, сколько атмосферный 1,6, только пошустрее. Но тут все определяют деньги.

На трассе хороша, так как шумка неплохая, а 130 - это менее 3 тыс оборотов. И дорогу держит как влитая, на ямах подвеска не пробивается.

Я просто тоже с фокусом в свое время сравнивал, когда себе брал, тоже с 125 сильным. Астра мне побольше понравилась, посбалансированней она. Подвеска ведет себя получше, да и реакция на руль в повороте поинтереснее. Хотя это мои впечатления. И хоть астра в схожей комплектации получалась дороже Фокуса, взял ее.

Машина у меня русской сборки, за чуть более полутора лет эксплуатации и 49 тыс. км пробега - вообще никаких проблем. Только перепрошил в свое время коробку по программе GM от вибраций на автонейтрали, и дальше только радуюсь).

Я свою брал за 720 сильно просадив дилера в жестком торге в феврале 12-го. Сейчас вроде цена подросла, но думаю, подобрать себе и поговорить с менеджером можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам хочу такую брать, как себя автомат ведет? амортизаторы и суппорта зимой?) какой расход в городе и на трассе?
СсылкаПожаловаться
KLIMВ ответ на KLIM
KLIM
сам хочу такую брать, как себя автомат ведет? амортизаторы и суппорта зимой?) какой расход в городе и на трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно Астра j
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на KLIM
KLIM
сам хочу такую брать, как себя автомат ведет? амортизаторы и суппорта зимой?) какой расход в городе и на трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомат ведет себя довольно неплохо, у меня к нему нареканий вообще нет. У кого-то правда дергает - судя по астраклубу. Зимой подвеска не сильно дубеет, ничего не стучит.

Расход в Москве летом около 10, зимой около 11 - езжу каждый день (колебания по машинам в астраклубе не более литра). Езжу не безбашенно, но довольно агрессивно.
По трассе - ну ездил этим летом в Питер. 700 км в одну сторону на 50 литров (столько было в чеке заправки) (одного бака хватило) - итого чуть более 7,1,. Комп честный, так и написал. Езда была на скорости 130, со сбросом в населенных до 80-90. Плюс так как полтрассы трехрядка, то грузовики проходились с сильным газом.
СсылкаПожаловаться
Тарас МаксимовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Автомат ведет себя довольно неплохо, у меня к нему нареканий вообще нет. У кого-то правда дергает - судя по астраклубу. Зимой подвеска не сильно дубеет, ничего не стучит.

Расход в Москве летом около 10, зимой около 11 - езжу каждый день (колебания по машинам в астраклубе не более литра). Езжу не безбашенно, но довольно агрессивно.
По трассе - ну ездил этим летом в Питер. 700 км в одну сторону на 50 литров (столько было в чеке заправки) (одного бака хватило) - итого чуть более 7,1,. Комп честный, так и написал. Езда была на скорости 130, со сбросом в населенных до 80-90. Плюс так как полтрассы трехрядка, то грузовики проходились с сильным газом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Астра - самая сбалансированная машина в классе (цена/качество). В принципе нет явно слабых мест.
СсылкаПожаловаться
KLIMВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Автомат ведет себя довольно неплохо, у меня к нему нареканий вообще нет. У кого-то правда дергает - судя по астраклубу. Зимой подвеска не сильно дубеет, ничего не стучит.

Расход в Москве летом около 10, зимой около 11 - езжу каждый день (колебания по машинам в астраклубе не более литра). Езжу не безбашенно, но довольно агрессивно.
По трассе - ну ездил этим летом в Питер. 700 км в одну сторону на 50 литров (столько было в чеке заправки) (одного бака хватило) - итого чуть более 7,1,. Комп честный, так и написал. Езда была на скорости 130, со сбросом в населенных до 80-90. Плюс так как полтрассы трехрядка, то грузовики проходились с сильным газом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я начитался в астрафоруме о всяких косяках астры, особенно меня озаботили нарекания на автомат, говорят у него ресурс максимум 60-80 тыс. км, постоянные дерганья, текут трубки... Я не против механики, но хочется автомат... А двигатель 1,6 хватает для автомата ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария