23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Ford Focus III (125 или 150 л.с.) + PowerShift" VS "Opel Astra GTC 1.4 AT"

Что выбрать? в Фокусе все вроде бы нравится, но 5 дверей мне не нужно 3 в самый раз. В опеле смущает автомат да и не знаком я с ним както, только что в салоне увидел когда фокус смотрел. Вобщем какие плюсы и минусы для обыного 30-ти летнего хорлостека? :)) Передвигаюсь 50% по пробкам 50% за городом.
Ивае Шустриков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Владимир
Астра GTC - машина с харизмой, На дороге притягивает взгляды, хорошо аэродинамика, эластичный мотор. А фокус - просто автомобиль, каких на дороге много и будет еще больше.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Киа Церато купе.





СсылкаПожаловаться
андрей
не поспоришь 3х дверка смотрится класс!!! минус не удобно и продать сложно ...у самого 2 машина купеха брал для города и пожалел что она 3х дверная ...
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
Фокус смотриться посиматичнее, двухлитровый еще симпотичнее. Сам выбирал между фокусом и опелем, взял фокус, потому что астра мне показалась какой то женской, да и подсветка приборов в фокусе мне понравилась больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Астра лучше будет!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
На счёт автомата не стоит бояться-оцените его в городе,особенно в пробках.Сам испытывал такие же чувства когда брал автомат(вариатор),теперь не жалею.Обе машины достойные.Просто прокатитесь,поймёте что ваше.Трёх дверку я бы не советовал.
СсылкаПожаловаться
Ивае ШустриковВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
На счёт автомата не стоит бояться-оцените его в городе,особенно в пробках.Сам испытывал такие же чувства когда брал автомат(вариатор),теперь не жалею.Обе машины достойные.Просто прокатитесь,поймёте что ваше.Трёх дверку я бы не советовал.
СсылкаПожаловаться
Ну я содился в фокус и в астру. В фокус залазить очень неудобно. В астру хорошо, дверь большая... А задние двери вообще не нужны. Как купив меган говорит что заднию дверь открыл только спустя 3 месяца, чтобы положить длинномерную вещь. У меня тоже самое будет.
СсылкаПожаловаться
Ивае ШустриковВ ответ на Ивае Шустриков
Ивае Шустриков
Ну я содился в фокус и в астру. В фокус залазить очень неудобно. В астру хорошо, дверь большая... А задние двери вообще не нужны. Как купив меган говорит что заднию дверь открыл только спустя 3 месяца, чтобы положить длинномерную вещь. У меня тоже самое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого сколько ошибок наделал...
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Ивае Шустриков
Ивае Шустриков
Ну я содился в фокус и в астру. В фокус залазить очень неудобно. В астру хорошо, дверь большая... А задние двери вообще не нужны. Как купив меган говорит что заднию дверь открыл только спустя 3 месяца, чтобы положить длинномерную вещь. У меня тоже самое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если "Астра " нравится больше -берите её.Я просто высказался на счёт автомата,хотя и тут мнения будут разные,я высказал своё.
СсылкаПожаловаться
Ивае ШустриковВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Если "Астра " нравится больше -берите её.Я просто высказался на счёт автомата,хотя и тут мнения будут разные,я высказал своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх был бы фокус с 3 мя дверьми. А так астра действительно немного женская... Особенно сзади....не очень мне это нравится.
СсылкаПожаловаться
Ивае Шустриков
Эх был бы фокус с 3 мя дверьми. А так астра действительно немного женская... Особенно сзади....не очень мне это нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так фокус GTS 3х дверный есть, там правда кобыл под 300 валит наверное)))))
СсылкаПожаловаться
Ивае ШустриковВ ответ на Юрий
Юрий
Так фокус GTS 3х дверный есть, там правда кобыл под 300 валит наверное)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, хорошая машинка. Но для меня дороговата... за такие деньги я бы уже предпочел солидность и взял ауди а4... или вообще форд мустанг. или бмв какойнибудь серии.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Ивае Шустриков
Ивае Шустриков
Эх был бы фокус с 3 мя дверьми. А так астра действительно немного женская... Особенно сзади....не очень мне это нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если машина нравится я бы не стал париться-мужская женская.Да и не не сказал бы что Астра чисто женская.Если бы речь шла о матизе,другое дело-хотя и на матизах катаются"дятьки"
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня фокус 2 литра автомат - отличная машина, с астрой тоже был опыт правда 1,6 робот, удобнее фокус, правда один серьезный минус у форда это клиренс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
женским бывает лифчик, а где вы видели джи ти си 1.4 на автомате интересно? там механика вопервых стоит, а если автомат то типтроник 6 ступеней нет сейчас на опелях роботов ,тем более вариаторов ,автомат хидра матик джи м один из самых надёжных т к гидротрансформаторный, мотор 1.4 достаточно хорош прграмма экотек не позволяет убить двигатель делая разгон более плавный уменьшая нагрузку на поршневую и коробку ,поэтому с надёжностью у опеля всё ок в отличае от фолькса , на счёт фокуса плохого ничего не скажу не сталкивался, но из знакомых кто взял не хвалят одно могу сказать что астра комфортнее это точно, на счёт дизайна фокус проигрывает
СсылкаПожаловаться
Ивае ШустриковВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
женским бывает лифчик, а где вы видели джи ти си 1.4 на автомате интересно? там механика вопервых стоит, а если автомат то типтроник 6 ступеней нет сейчас на опелях роботов ,тем более вариаторов ,автомат хидра матик джи м один из самых надёжных т к гидротрансформаторный, мотор 1.4 достаточно хорош прграмма экотек не позволяет убить двигатель делая разгон более плавный уменьшая нагрузку на поршневую и коробку ,поэтому с надёжностью у опеля всё ок в отличае от фолькса , на счёт фокуса плохого ничего не скажу не сталкивался, но из знакомых кто взял не хвалят одно могу сказать что астра комфортнее это точно, на счёт дизайна фокус проигрывает
СсылкаПожаловаться
А на автом там ставится система старт стоп или она только на ручку?
СсылкаПожаловаться
евгений
иван,не советую брать фокус 2.0 л.так как автомат очень тупой, при обгоне на 80 км/ч и более(проверено лично).С астрой не не знаком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария