14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus II 1.6 (100л.с.) АКП

Добрый день
Предлагают Ford Focus II 1.6 (100л.с.) АКП испанской сборки 2008 года с пробегом 23 тыс. Гарантия до 2011 года. В машине есть практически все, кроме кожанного салона.
Цена вопроса 470 тыс. рублей. 
Хочу выслушать совета бывалых водителей. Как вообще машина, стоит запрашиваемых денег. Не слабоват ли двигатель???
Заранее всем спасибо
Штив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Комментарий удален.Почему?
СерёгаВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
о какой динамике может идти речь с двиг. 1.6 да ещё на автомате???
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
езжайте на ней на диагностику сначала, пусть там проверят. двигатель этот для него немного слабоват, но если вы не стрит рейсер то норм. у второго фокуса так же как и у фьюжена моего есть небольшая проблема. на холодню 2-3 секунды троит зараза обороты плавают но повторяю 2-3 сек и всё проходит. салон фокуса шумноват но если вы пересели с отечественной авто то вам понравится. испанская сборка нечем не отличается от нашей: скрипы уплотнителей дверей так же регулярны раз в пол года я промазываю WD-40 да кстати я бы не сказал что так уж дёшево обслуживать в диллерском центре. другое дело что фокус оч. популярен и на него много запчастей есть в наличии. думаю присмотритесь лучше к 3му фокусу у него все ошибки учтены.
СсылкаПожаловаться
Artem Garipov
Дороговато что-то. 100 л.с. на автомате не рекомендую, оно и на механике этот короб не зашибись тащит, а старый 4х ступенчатый автомат... в общем разгон до сотни более 15 секунд. Ну так по городу кататься. Хотя в целом фокус машина неплохая. Но надо либо 2х литровый, либо на ручке брать. В последнем Авторевю тест сравнение 1.6 литровых седанов класса С на автомате, в том числе и Фокус там есть.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Artem Garipov
Artem Garipov
Дороговато что-то. 100 л.с. на автомате не рекомендую, оно и на механике этот короб не зашибись тащит, а старый 4х ступенчатый автомат... в общем разгон до сотни более 15 секунд. Ну так по городу кататься. Хотя в целом фокус машина неплохая. Но надо либо 2х литровый, либо на ручке брать. В последнем Авторевю тест сравнение 1.6 литровых седанов класса С на автомате, в том числе и Фокус там есть.
СсылкаПожаловаться
1.8 115л.с. вроде если не ошибаюсь хватит в полне только у 1.8 свои фокусы
СсылкаПожаловаться
Artem GaripovВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
1.8 115л.с. вроде если не ошибаюсь хватит в полне только у 1.8 свои фокусы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У 1.8 125 лошадей, но автомат ставится только на 1.6л. - 100 л.с. и 2л. - 145 л.с., еще есть двигатель 1.6л - 115 л.с. и дизель, они тоже только с механикой. У 1.8 из закидонов плавающие холостые, только какая в этом беда особо, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
Дарусенок
ну, если сборка на самом деле испанская, то лошадей в тех паспорте должно быть 101, иное только наша сборка.
Согласна с тем, что для этого года и самой машины цена дорогая. Торгуйтесь, они на рынке стоят и с меньшим пробегам за меньшие деньги. На АКПП 1,6 не шустрая машина. Без мануала тупит.
А в общем и целом машинка хорошая, надежная и не дорогая в обслуживании. Честно, у меня притензий
не было. Бензина, правда, ела многова-то, но это от езды зависит :)
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
C АКП динамика очень слабая,если брать с мотором 1.6,то только на механике.Хотя если никуда не спешишь....
СсылкаПожаловаться
валера смирнов
Это очень дорого - максимум 350 000 такой стоит (да ещё и коробка автомат - это минус )
СсылкаПожаловаться
Штив
Спасибо за советы, буду думать.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Штив
Штив
Спасибо за советы, буду думать.
СсылкаПожаловаться
не слушай этот бред. автомат - это тема,едешь и отдыхаешь (но только не с 1.6!). сам год назад пересел с механики на автомат,вывод - на механику больше не сяду!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Поединцев
Кто посоветует, что сделать с первым Фокусом 1.6 двигатель? При минусовой температуре долго греется, а при -20 вообще не держит температуру. Заменил три термостата эффекта 0.
СсылкаПожаловаться
Vokalmen
Фокус-обалденная машина. У меня был с двигуном 1,6, 115 л.с., механика. Динамики было выше крыши! На третьей передаче легко до 130 без превышения оборотов. Расход был в районе 6 литров по трассе, если ехать не быстрее 120. Очень интересно работает подвеска: упругая и в то-же время мягкая. Рулевая, тормоза-всё супер. Фокус любит хороший бензин (заправляться лучше на ВР). Сначала заправлялся на разных заправках, появились проблемы с холостыми, пришлось промывать пару раз камеру заслонки. Стал заправляться на ВР, проблемы с холостыми исчезли. Если не нужна большая машина, Фокус-это хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Купил Форда Испанской сборки МКП 1.6 115л.с в этом году. Отличная машина, пригнал по зимнику на летней резине, думал улечу за обочину, но нет пригнал отлично, дорогу держит идиально. Комплектация Гиа спешл эдишен все есть. А в данный момент форд уже отказался выпускать эту комплектацию. Так, что бери и не ошибешся, попробуй прокатиться за рулем, только тогда поймешь, понравится тебе или нет. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария