24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Ford Focus C Max (2004 г.в.)

Всем добрый день! У меня Максимка прошел 42000 км. проблем не знал, но последнее время начал кушать бензин - город 12-13л., трасс 10-11л. Бортовик ошибку не какую не выдает. Может дело в свечах? Подскажите, кто знает, вчем может быть причина.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Сергей СЕВЕРОВ
ПОСМОТРИТЕ КАТАЛИЗАТОР...
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
ПОСМОТРИТЕ КАТАЛИЗАТОР...
СсылкаПожаловаться
Надо сбросить настройки на бортовом компьютере, залить хорошего бензина (на проверенной заправке А-95), проверить давление в шинах, пробежать для контроля километров 100 и проверить расход. Если не помогло на диагностику(должны сделать бесплатно) так как машина гарантийная. Свечи если никто не менял, то заводские (хорошие с платиновым напылением-они оч. дорогие) стоят до 80 тысяч пробега, менять их не надо, а то подсунут дешевку. Мой максик в смешанном цикле зимой кушает 9.1 на сотню, езжу нормально и 120 по окружной и в пробках по Спб. Удачи.
СсылкаПожаловаться
out speed
Это нормально зимний расход считается летний умножается на коэффициент 1,2. Если в эти параметры укладываешься, то норм. Заливай 95. Если нет, сделай диагностику, мож датчик кислорода накрылся. Советую прочистить инжектор и заменить свечи обяхательно после этого.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
У меня тоже максим.Такой расход для города зимой нормален.А вот для трассы великоват.Возможно Ольга права что накрылся ДМРВ.Если гарантия есть едь на Форда и делай предьяву.
СсылкаПожаловаться
holstrom
я так понимаю проблему устранил)))так что было????
СсылкаПожаловаться
nikolaj sarnitskij
здравствуйте. у меня возникла проблема даже не знаю что это. у меня форд ц мах 2,0 дизел. вчера после работы завёл мотор он заводится без проблем. но не набирает обороты ,минут 5 ,.и с глушителя идет дым голубой и дым с сладковатым запохом как у тасола,но тасол на месте.масло тоже на шюпе уровень..борт комп ничево не пишет,лампочки все тухнут ок.товариши говорят, какой-то воздушный клапон не открывается. ето так или нет. ??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru