20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ford focus 3 vs. kia ceed

рассматриваю на механике в младших комплектациях. что посоветуете?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Леонид Сальников
За эти деньги смотри другой класс.Солярис,Рио или Полуседан.С-классики будут полудохлые.
СсылкаПожаловаться
Солярис и Рио? -) Еще бы Лохан в Фарше советовал за 600 000 =))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на IT
IT
Солярис и Рио? -) Еще бы Лохан в Фарше советовал за 600 000 =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стопудово)) ну например смотрел я сид в базе. в авто есть все необходимое: кондей музыка сигналка центрзамок эл/стекла, эл/зеркала и экономичный 1.4 для города с расходом 8-9 л и налогом 750 р в год)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Солярис и Рио? -) Еще бы Лохан в Фарше советовал за 600 000 =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия круче...ничего ты не понимаешь....
СсылкаПожаловаться
Новоторцев СашаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
За эти деньги смотри другой класс.Солярис,Рио или Полуседан.С-классики будут полудохлые.
СсылкаПожаловаться
да,с такими деньгами в ц-классе ловить особо нечего
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Новоторцев Саша
Новоторцев Саша
да,с такими деньгами в ц-классе ловить особо нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаешься. Купил в апреле нормального Фокуса за 610. Комплектация Тренд с зимним пакетом и ПТФ. Машиной доволен. А от Солярисов и Полуседанов блевать хочется)) Поэтому предпочел относительно пустой C-класс вместо упаковонного B-класса
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Тоже вариант.У меня ФФ3 в комплектации Трент Спорт.Сейчас можно купить за 650 тыр. Все есть,что нужно для жизни автомобилиста.Очень доволен.Возьми кредит.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Тоже вариант.У меня ФФ3 в комплектации Трент Спорт.Сейчас можно купить за 650 тыр. Все есть,что нужно для жизни автомобилиста.Очень доволен.Возьми кредит.
СсылкаПожаловаться
вчера разговаривал с менеджером московского салона предлагал титаниум 12 года со скидкой 100000 за 650)
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
вчера разговаривал с менеджером московского салона предлагал титаниум 12 года со скидкой 100000 за 650)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 650 купишь сида в комплектации комфорт с мотором 1,6 130 л,с и еще получишь зимнюю резину в подарок ,а вообще думай сам ,что ближе к сердцу то и купи
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
вчера разговаривал с менеджером московского салона предлагал титаниум 12 года со скидкой 100000 за 650)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отделка там точно лучше будет чем на сиде....в такой комплектации...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
вчера разговаривал с менеджером московского салона предлагал титаниум 12 года со скидкой 100000 за 650)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю форд фокус седан 542 000 + 30 000 кондер.= 572 000 кия от 600 минималка.
Октавия 1,4 564 000 + 30 000 кондер = 594 000
1.6 МТ динамика фокуса на 85 л.с. лучше чем у сида...!
Насчет простора и размеров.
Форд фокус - длина 4534 ширина 1858 !!!Двигатель 1,6 МТ 85 л.с. до 100км-12,3 клиренс 150мм багажник 372
Кия Сид - длина 4310 ширина 1780 Двигатель 1,4 100 л.с. мт до 100км-12,8 150мм багажник 380/1318
Октавия - длина 4569!!! ширина Двигатель 1,4 мт 80 лс до 100 км 14,5 ...1769, но главное клиренс 164мм!!! багажник 560/1420
Если октавию с 102 лс. 1.6мт динамика будет как у фокуса на 1.6 мт но цена 614 000+ 30 000 = 644 000.
Налог на всех них достаточной низкий...
По запчастям ни на шкоду ни на форм проблем нету с Кия - не фонтан.
Из немного из недалекого прошлого... лет 6-8 назад... Цена на Корейца не отличалась почти от цены на китайца... по надежности с китайцем примерно паритет.
Ну вот пару лет назад Корейцы решили что они стали БРЕНДом и задрали цены...
ЗЫ между Сиидом и китайцем который дешевле сиида!!! я бы предпочел китайцев, например Lifan X60 или Geely Emgrand...
--------------
Мои ИМХО либо Фокус, либо Октавия (Октавия солиднее будет, еще чуток и пассат)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Тоже вариант.У меня ФФ3 в комплектации Трент Спорт.Сейчас можно купить за 650 тыр. Все есть,что нужно для жизни автомобилиста.Очень доволен.Возьми кредит.
СсылкаПожаловаться
как машинка? проблем нет? кузов какой?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
как машинка? проблем нет? кузов какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан.Очень доволен.Подвески,ESP, спортивные сиденья очень радуют.Ничего не скрепит.Короче доволен как слон.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Седан.Очень доволен.Подвески,ESP, спортивные сиденья очень радуют.Ничего не скрепит.Короче доволен как слон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже седан нравится внешне чуть больше хетчбэка, но когда лазил по ним в автосалоне разочаровался в седане: непрактичный небольшой багажник с убогим проемом, некачественная отделка внутренностей багажника и даже задняя полка внутри салона сделана убого. у хэтча с этим проблем нет, все аккуратно и продумано. особо придраться не к чему
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
как машинка? проблем нет? кузов какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус - очень приличная машинка....по кузову нареканий нет...у некоторых ребят бывает, что пластиковый задний бампер трется на хэтче об 5-ю дверь...ну а вообще все в норме...металл нормальный...в отличие от Круза (например) кузов не проминается (конечно от усилия зависит)...ЛКП - дотояной, по крайней мере в классе одно из лучших на мой скромный взгляд....
Салон все хаят, что слишком мал, но я не вполне с этим согласен. Я с ростом 188 и весом 110 умещаюсь в водительском кресле с комфортом...сзади - сажал людей, возил, место не слишком много но вполне достаточного для перевозок...качество отделки очень приличное...меня лишь смущает немного отделка дверей....но на титаниуме все норм.
Динамика на всех 1.6. примерно одинаковая...очень спокойно, но ехать можно, ехать вполне себе комфортно...но я себе взял 2.0, чему и рад вполне....
Управляемость и подвеска - полный восторг...
Единственный минус фокуса - это его клиренс (в угоду управляемости) и малый багажник...но это тож очень субъективно...сиденья складывал и вез все что хотел....
Да, бывают еще проблемы с рейкой, но у меня за 18 месяцев эксплуатации все ок....
Брать нужно фокус!!!
А еще лучше покатайся на всем...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
однозначного ответа нет!! я минималки даже не видел не говоря уже о прокатиться!! на тестах всё максималки подсовывают!!! а салон мне у сида показался чуть попросторней!! смотреть нужно как едут на минимальных движках а как это сделать хрен знает!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
однозначного ответа нет!! я минималки даже не видел не говоря уже о прокатиться!! на тестах всё максималки подсовывают!!! а салон мне у сида показался чуть попросторней!! смотреть нужно как едут на минимальных движках а как это сделать хрен знает!!
СсылкаПожаловаться
я думаю фокус 1.6 105 будет бодрее сид 1.4 100 л/с
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
я думаю фокус 1.6 105 будет бодрее сид 1.4 100 л/с
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в шестьсот тыс, со 105 л.с. не уложиться, только 85 лошадок.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на G G
G G
в шестьсот тыс, со 105 л.с. не уложиться, только 85 лошадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какого нибудь лохматого года.
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
я думаю фокус 1.6 105 будет бодрее сид 1.4 100 л/с
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по налогам?
СсылкаПожаловаться