23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ford focus 3 или skoda octavia?

т. к. слегка охладел к киа сид, буду изучать мнение населения к шкоде
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
а высчего взыли что турбо это хорошо??? а моё мнение что турбо наруку только производителям!! зачем делать 6 цилиндров это дорого проще 2 и турбинку !! а подать по цене v6 типа кобылто столько же!!! а то что ресурс одного 500 а турбо 150 бы наездить их не волнует!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
турбо эффективнее и экономичнее. Все из этих соображений. Производителям авто и невдомек что где-то есть на свете медвежий угол, в котором все на экологию срали. Они на цивиллизованный мир ориентированы, а мы так, колония с дикими аборигенами. Скажи спасибо что хотя бы по сию пору нам атмосферники шлют.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
турбо эффективнее и экономичнее. Все из этих соображений. Производителям авто и невдомек что где-то есть на свете медвежий угол, в котором все на экологию срали. Они на цивиллизованный мир ориентированы, а мы так, колония с дикими аборигенами. Скажи спасибо что хотя бы по сию пору нам атмосферники шлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитай какие в сша машины в почёте и их обьёмы абориген ты наш!!! и про европу тоже почитай эколог ты наш они заявляют что их будущее за электромобилями а ты турбиной по башке !!займись сомообразованием!! вообщем я правильно понял твой выбор фабия турбо за лям !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
почитай какие в сша машины в почёте и их обьёмы абориген ты наш!!! и про европу тоже почитай эколог ты наш они заявляют что их будущее за электромобилями а ты турбиной по башке !!займись сомообразованием!! вообщем я правильно понял твой выбор фабия турбо за лям !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это далекое будущее, а ближайшее уже наступило. И это турбо, а не электро, умник.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
турбо эффективнее и экономичнее. Все из этих соображений. Производителям авто и невдомек что где-то есть на свете медвежий угол, в котором все на экологию срали. Они на цивиллизованный мир ориентированы, а мы так, колония с дикими аборигенами. Скажи спасибо что хотя бы по сию пору нам атмосферники шлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вообще тут все просто. У шкоды нет хороших мощных атмосферников. Нет ив се тут. Поэтому нет смысла зватать самую дешевую октавию с 1,6, это же овощ не реальный будет. Надо доплатить чуть (тыс 50) и брать 1,4 турбо. вот эта машинка будет уже ехать.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а вообще тут все просто. У шкоды нет хороших мощных атмосферников. Нет ив се тут. Поэтому нет смысла зватать самую дешевую октавию с 1,6, это же овощ не реальный будет. Надо доплатить чуть (тыс 50) и брать 1,4 турбо. вот эта машинка будет уже ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
толян читай больше а не парнуху смотри!!! В автомобильной сфере первыми начали использовать турбокомпрессоры производители грузовых машин. В 1938 г.на заводе «Swiss Machine Works Sauer» был построен первый турбодвигатель для грузового автомобиля. Первыми легковыми автомобилями, оснащенными турбинами были Chevrolet Corvair Monza и Oldsmobile Jetfire, вышедшие на американский рынок в 1962—1963 г. Несмотря на очевидные технические преимущества, низкий уровень надежности привел к быстрому исчезновению этих моделей!!!!а гибриды уже выпускают все известные автопроиводители!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
толян читай больше а не парнуху смотри!!! В автомобильной сфере первыми начали использовать турбокомпрессоры производители грузовых машин. В 1938 г.на заводе «Swiss Machine Works Sauer» был построен первый турбодвигатель для грузового автомобиля. Первыми легковыми автомобилями, оснащенными турбинами были Chevrolet Corvair Monza и Oldsmobile Jetfire, вышедшие на американский рынок в 1962—1963 г. Несмотря на очевидные технические преимущества, низкий уровень надежности привел к быстрому исчезновению этих моделей!!!!а гибриды уже выпускают все известные автопроиводители!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и где они? гибриды? уже спустились на уровень народной тачилы?)
Ты мне не рассказывай про турбы. Вон, мерседес долго держался за атмосферники. И что? Щас все равно на компрессоры и(а может и турбины) перешел. дураки, да? надо было сразу гибриды делать?) кстати, они и делают, параллельно. Чтоб не хуже чем у конкурентов было.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну и где они? гибриды? уже спустились на уровень народной тачилы?)
Ты мне не рассказывай про турбы. Вон, мерседес долго держался за атмосферники. И что? Щас все равно на компрессоры и(а может и турбины) перешел. дураки, да? надо было сразу гибриды делать?) кстати, они и делают, параллельно. Чтоб не хуже чем у конкурентов было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это рынок!!! все снижают свои издержки!! если один поизводитель их снизил то и другим приходится!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если новые то шкода лучше будет!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Шкода конечно,салон просторней,богажник больше и удобней,клиренс выше,отлично ведёт себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр Бережной
Шкода лучше во всем кроме внешнего вида!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Александр Бережной
Александр Бережной
Шкода лучше во всем кроме внешнего вида!
СсылкаПожаловаться
а как на счет отклика руля....устойчивости на дороге????
По-моему фокус в этом компоненте выглядит предпочтительнее....
а на счет клиренса, простора салона и багажника - согласен...тут октавия....
СсылкаПожаловаться
Денис Волков
шкода! 1.8 TSI c DSG.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Шкода- надежная, красивая, практичная удобная, устойчивая, великолепно рулиться, весьма экономичная,надежная - в общем, нормальная европейская машинка. Она не может стоить три копейки. Внешний вид- понятие относительное, кому Ван Гог не художник, кому Никас Сафронов легенда века....Практичность, удобство в использовании, надежность - вот это сильные стороны.
СсылкаПожаловаться
Акуитительно
Шкода лучше однозначно! Европейский автомобиль не должен быть веселящим. Если вам нужен веселый и интересный автомобил то можете украсить шарами и прочей трепухой и будет вам веселый клоунмобиль. А по существу скажу что новые...совершенно новые модели Мерседес и БМВ выдержжаны в строго классическом стиле, и дизайн салона Шкоды близок к строгому стилю этих брендов, чего нельзя сказать о Фордах. Шевроле и Мицебиуи. Мне вообще Шевроле-трансформер не подуше, мыльница какая то, все сделанно для привлечения покупателя внешним только видом, так же меня раздражают колодцы в табло..это четсно каждому по вкусу своему но колодцы в спидометре это убогое желание привлечь чем то необычным. Потом кнопки к Шевроле круиз это какой то веселящий трансформер-космос, и качество пластика и напыления краски на этих кнопках не Айс. как дешевые китайские магнитоллы протираются то белого пластмасса.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Акуитительно
Акуитительно
Шкода лучше однозначно! Европейский автомобиль не должен быть веселящим. Если вам нужен веселый и интересный автомобил то можете украсить шарами и прочей трепухой и будет вам веселый клоунмобиль. А по существу скажу что новые...совершенно новые модели Мерседес и БМВ выдержжаны в строго классическом стиле, и дизайн салона Шкоды близок к строгому стилю этих брендов, чего нельзя сказать о Фордах. Шевроле и Мицебиуи. Мне вообще Шевроле-трансформер не подуше, мыльница какая то, все сделанно для привлечения покупателя внешним только видом, так же меня раздражают колодцы в табло..это четсно каждому по вкусу своему но колодцы в спидометре это убогое желание привлечь чем то необычным. Потом кнопки к Шевроле круиз это какой то веселящий трансформер-космос, и качество пластика и напыления краски на этих кнопках не Айс. как дешевые китайские магнитоллы протираются то белого пластмасса.
СсылкаПожаловаться
во многом согласен. шкоду очень уважаю т. к. это ваг! но по деньгам пришлось выбирать из киа сид, лансера и фокуса, т. к. я хотел именно машину c-класса на в пределах 600000 с копейками. в итоге взял фокус 1,6 на палке. было б на 100000 больше наверно взял бы октавию 1,6
СсылкаПожаловаться
Акуитительно
Брать так лучше Шкоду на АКПП с 1,6 так как на меху 6 скоростей запаритесь постоянно переключать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
тема моя вплыла. спасибо за ответы парни. уже купил!) 2 месяца назад. FORD FOCUS 3 1,6 (105) на палке седан. комплектация тренд с зимним пакетом и птф. есть пара косяков с которыми скоро поеду к дилеру. а в целом здоровская машина. то, что я и хотел и по деньгам устроила. дарит реальный кайф за рулем. управляемость ништяк. плавность хода тоже неплохая. кому интересно спрашивайте отвечу по машине на любые вопросы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария