11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 2 или Mazda 3 ???

Добрый день! В прошлый раз советовался по поводу kia cerato(посидел, пощупал, проехал)- не убедил.

Сейчас задался новым вопросом, и вновь за советом к Вам:
Круг сузился до двух аппаратов (бюджет 350-400): Ford Focus 2 (1.6-115л.с. или 1.8-125л.с.) МКПП и Mazda 3 (1.6.-109л.с) МКПП.
Обе машинки 2007г, но FF2 можно найти 2008г рейстал.

Что посоветуете? Какую?
Олег Анисахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
АндрейВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
Блин, а че за фигня с задней скоростью? У меня никаких проблем с включением нет. Включаются все передачи четко и сразу( в том числе и задняя). Много раз уже быстро разворачивался на маленьком "пятачке " . Про такое ни от кого даже и не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть двух секундная задержка с отжатым сцеплением. У меня бывает иногда не включается. Просто не надо торопиться. Лечится просто: на нетраль, отпустить педаль , и сразу нажать. Дело привычки. Меня не напрягает. Езжу на ФФ2 уже 5 лет и менять не собираюсь. Хотя минусы конечно есть.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мазду
СсылкаПожаловаться
Олег АнисахаровВ ответ на Снайпер
Снайпер
Мазду
СсылкаПожаловаться
проблемы с синхронизаторами были? какой двигатель у вас?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗыковВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
проблемы с синхронизаторами были? какой двигатель у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасте всем!! У меня трешка рест.. 2007 года проехала 110 т вот только поменял расходники !! Двигатель 2 литра расход у меня по городу 10лит но езжу не тихо так что считаю это норм! с КПП проблем нет ! есть минус шумки нет но я привык проклеив сам задние арки стало тише!!запчасти покупаю в магазине не сказал бы что дорого! Стойки перед обошлись 4 тыс за пару купил САКС но это мое мнение что они лучше чем КАЯБА !!!так что езжу проблем нет!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
Ребят давайте без спама. На обсуждение две машины. не нужно мне лишней информации, по кредитам, по автосалоном.
интересуют технические моменты, эксплуатация, отзывы об использовании, и рекомендации от владельцев.

Остальные комментарии будут удаляться, не тратьте своё и моё время.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
Ребят давайте без спама. На обсуждение две машины. не нужно мне лишней информации, по кредитам, по автосалоном.
интересуют технические моменты, эксплуатация, отзывы об использовании, и рекомендации от владельцев.

Остальные комментарии будут удаляться, не тратьте своё и моё время.
СсылкаПожаловаться
Ребят давайте без спама. На обсуждение две машины. не нужно мне лишней информации, по кредитам, по автосалоном.интересуют технические моменты, эксплуатация, отзывы об использовании, и рекомендации от владельцев.Остальные комментарии будут удаляться, не тратьте своё и моё время.
Олег, у меня ФФ-2 уже 2,5 года, 1,6 МКПП, 115 л\с. Когда брал, был пробег 55 000км, сейчас 98 000км. При 80 т.км поменял ремень ГРМ, передние стойки 2800руб. за шт. ,задние стойки стабилизаторов поперечной устойчивости (500 руб. шт). Салон комфортней Мазды-3 гораздо, одна только огромная панель из мягкого пластика чего стоит! По трассе идет, как влитой, в своем классе считается почти эталонная управляемость. В том году с семьей ездили на море (5 000 км. на круг). Никаких проблемм-одно удовольствие. Подвеска очень комфортная. И не соглашусь тут с товарищем, который писал, что ФФ-2 выглядит в 1,5 раза дешевле Мазды-3, как раз наоборот, у ФФ-2 вид гоораздо красивей и богаче.
СсылкаПожаловаться
Олег АнисахаровВ ответ на Mike451
Mike451
Ребят давайте без спама. На обсуждение две машины. не нужно мне лишней информации, по кредитам, по автосалоном.интересуют технические моменты, эксплуатация, отзывы об использовании, и рекомендации от владельцев.Остальные комментарии будут удаляться, не тратьте своё и моё время.
Олег, у меня ФФ-2 уже 2,5 года, 1,6 МКПП, 115 л\с. Когда брал, был пробег 55 000км, сейчас 98 000км. При 80 т.км поменял ремень ГРМ, передние стойки 2800руб. за шт. ,задние стойки стабилизаторов поперечной устойчивости (500 руб. шт). Салон комфортней Мазды-3 гораздо, одна только огромная панель из мягкого пластика чего стоит! По трассе идет, как влитой, в своем классе считается почти эталонная управляемость. В том году с семьей ездили на море (5 000 км. на круг). Никаких проблемм-одно удовольствие. Подвеска очень комфортная. И не соглашусь тут с товарищем, который писал, что ФФ-2 выглядит в 1,5 раза дешевле Мазды-3, как раз наоборот, у ФФ-2 вид гоораздо красивей и богаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за отзыв
СсылкаПожаловаться
AlexKey
что форд фокус 2 что мазда 3 - одна тележка... я бы взял форд 1.6 или 2.0
СсылкаПожаловаться
l l
форд . конечно. более распространен. богаче комплектации. выбрать можно что нужно. более распространен сервис. с двиг 1,6 115 лс будет интереснее. мягче авто
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Владею ФФ2 рестайлом с 2009 года выпуск 2008г,2.0 л,АКПП,пробег около 50 тыров, езда круглый год,проблем 0,сборка Всеволжская.
СсылкаПожаловаться
Олег АнисахаровВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Владею ФФ2 рестайлом с 2009 года выпуск 2008г,2.0 л,АКПП,пробег около 50 тыров, езда круглый год,проблем 0,сборка Всеволжская.
СсылкаПожаловаться
а как шумка и аудиоподготовка у "нашей" сборки?
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
а как шумка и аудиоподготовка у "нашей" сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шумка на рестайле уже нормальная,я брал с аудио пакетом №33 но без магнитолы(мне ихняя Сонька не нравиться)
поставил Пионер (Авик- f10bt) с навигацией,устанавливается без проблем на штатное место(уточняю в ФФ1 и2),докупается только рамка(500р)и разъём (300р).
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
а как шумка и аудиоподготовка у "нашей" сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл добавить,на Мазде на неровной дороге довольно сильно гремит подвеска часто пробивает на неровностях.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Забыл добавить,на Мазде на неровной дороге довольно сильно гремит подвеска часто пробивает на неровностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брехня!!!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Забыл добавить,на Мазде на неровной дороге довольно сильно гремит подвеска часто пробивает на неровностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу! Брехня!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Забыл добавить,на Мазде на неровной дороге довольно сильно гремит подвеска часто пробивает на неровностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем брехня полнейшая
СсылкаПожаловаться
Игорский
а на других форумах ваз ругают...
оказывается, и у иномарок достаточно проблем :)))
даже и больше, чем у нашенских !!!
гы гы гы гы !!!
СсылкаПожаловаться
Олег АнисахаровВ ответ на Игорский
Игорский
а на других форумах ваз ругают...
оказывается, и у иномарок достаточно проблем :)))
даже и больше, чем у нашенских !!!
гы гы гы гы !!!
СсылкаПожаловаться
вот как раз на "нашенской" я уже наездился, хочу по-комфортней авто.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
вот как раз на "нашенской" я уже наездился, хочу по-комфортней авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у мазды и у фф сзади стоит многорычажка с элементами подруливания...
там только креплений регулировки 18 штук- как мне в сервисе сказали...
балка-она вечная.. а тут, если задняя подвеска полетит- только замена в сборе- цена гранты уйдет !!!
так что,еще неизвестно, что комфортнее :)) не в езде, а в эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Игорский
Игорский
и у мазды и у фф сзади стоит многорычажка с элементами подруливания...
там только креплений регулировки 18 штук- как мне в сервисе сказали...
балка-она вечная.. а тут, если задняя подвеска полетит- только замена в сборе- цена гранты уйдет !!!
так что,еще неизвестно, что комфортнее :)) не в езде, а в эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если по привычке оставшейся от вождения УАЗика не летать по ямам то ничего с подвеской не случится....
мне лично Мазда не особо понравилась даже с её чисто японской сборкой
с тому же почти все элементы подвески и ходовой меняются в сборе(задняя ступица оригинал 9 тыс.с копейками,неоригинал-4.5-6 тыс
рычаги передние 7.5 оригинал,я купил за 7 тыс.2 шт.соответственно неоригинал)
СсылкаПожаловаться