24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 2 или Mazda 3 ???

Добрый день! В прошлый раз советовался по поводу kia cerato(посидел, пощупал, проехал)- не убедил.

Сейчас задался новым вопросом, и вновь за советом к Вам:
Круг сузился до двух аппаратов (бюджет 350-400): Ford Focus 2 (1.6-115л.с. или 1.8-125л.с.) МКПП и Mazda 3 (1.6.-109л.с) МКПП.
Обе машинки 2007г, но FF2 можно найти 2008г рейстал.

Что посоветуете? Какую?
Олег Анисахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дело не втом нравится не нравится. Фокус более дешев и смотрится дешевее ровно на столько насколько он дешевле. в 1.5 раза
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Слушай, а чё ты в каждой теме - затычка ? тебе заняться нечем сидишь тут к каждому юзеру липнешь как ..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я просто констатирую факт и не выказываю никаких эмоций. Это твои фантазии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Александр Пушкарёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага.Тебя забыл спросить.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
Ага.Тебя забыл спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хоть владел Маздой или Фокусом? Если нет молчи в сторонке. А то как в воду пёрд--нул!
СсылкаПожаловаться
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Ты хоть владел Маздой или Фокусом? Если нет молчи в сторонке. А то как в воду пёрд--нул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь ты тролль неудачник, ты хоть троллить научись сначало, потом в инет вылазь :))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
Слышь ты тролль неудачник, ты хоть троллить научись сначало, потом в инет вылазь :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До такого тролля как ты мне очеееень далеко)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Значит нужно научиться работать, стыдно в наше время на ушатанном хламье разъезжать
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
Значит нужно научиться работать, стыдно в наше время на ушатанном хламье разъезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УВЫ , В НАШЕЙ СТРАНЕ МНОГИЕ УМЕЮТ ХОРОШО РАБОТАТЬ , А ВОТ КУПИТЬ ДОСТОЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ ВСЕГДА .И ЭТО НЕ ИХ ВИНА . ЭТО НАША БЕДА . УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ И НА ДОРОГАХ И В СПОРАХ . УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Олег Анисахаров
копить дальше?)) а нормальная машина это какая? каждый пол года выходят новые модели автомобилей.. у Вас какой автомобиль? есть опыт в управлении фф2 или мазда 3?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на Олег Анисахаров
Олег Анисахаров
копить дальше?)) а нормальная машина это какая? каждый пол года выходят новые модели автомобилей.. у Вас какой автомобиль? есть опыт в управлении фф2 или мазда 3?
СсылкаПожаловаться
У меня есть опыт мазды. У друга - форд 2. И то и другое - очень достойные машинки. Мазда более жесткая, но лучше управляется за счет этого (плюс подвеска прослужит дольше). Форд дешевле (во всем). Но еще раз скажу - и то и другое очень хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Я бы советовал выбирать что больше нравится из машин и по состоянию конкретного автомобиля.Так как платформы у них по моему одинаковые. Из за этого много запчастей взаимозаменяемы. Купил год назад ФФ2, 2007г. 2л. механика, нерестайлинговый, пробег тогда был 105 тыс.км. Сейчас 120 тыс. За это время поменял (кроме масла и фильтров)шаровую опору (550р. + работа 600р.) и стойку заднего рычага (350р.+ работа 400р.). По мне 2-хлитровый мотор самый оптимальный-цепь ГРМ, запас мощности. Расход по городу летом 10,3 л., зимой с прогревами и маленькими расстояниями доходил до 13л.
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
у меня был фф2 с двигателем 1.8 . проблем не было . хотя читал , что у этих двигателей есть проблемы . Вохможно они из-за плохого бензина . В этом плане Форд капризен . Задняя скорость - в мкпп нет синхронизатора на заднюю скорость поэтому надо делать паузу секунды 2-3 и включится нормально . Вообще мкпп мне очень понравлась : передачи включаются четко с легким щелчком под рукой . а не хрустом как здесь прочитал .Машина не сыпется . Собираюсь брать ФФ3 .Но машины б/у надо брать внимательнее . Правильно заметили : после девочек и в возрасте . Там иходовая будет не убитая и движок без дела на светофорах не выкручивали
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Сергей Фоминых
Сергей Фоминых
у меня был фф2 с двигателем 1.8 . проблем не было . хотя читал , что у этих двигателей есть проблемы . Вохможно они из-за плохого бензина . В этом плане Форд капризен . Задняя скорость - в мкпп нет синхронизатора на заднюю скорость поэтому надо делать паузу секунды 2-3 и включится нормально . Вообще мкпп мне очень понравлась : передачи включаются четко с легким щелчком под рукой . а не хрустом как здесь прочитал .Машина не сыпется . Собираюсь брать ФФ3 .Но машины б/у надо брать внимательнее . Правильно заметили : после девочек и в возрасте . Там иходовая будет не убитая и движок без дела на светофорах не выкручивали
СсылкаПожаловаться
Блин, а че за фигня с задней скоростью? У меня никаких проблем с включением нет. Включаются все передачи четко и сразу( в том числе и задняя). Много раз уже быстро разворачивался на маленьком "пятачке " . Про такое ни от кого даже и не слышал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
Блин, а че за фигня с задней скоростью? У меня никаких проблем с включением нет. Включаются все передачи четко и сразу( в том числе и задняя). Много раз уже быстро разворачивался на маленьком "пятачке " . Про такое ни от кого даже и не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОВЕРШЕННО ВЕРНО ! КОГДА СПЕШИШЬ ТОГДА И БЫВАЕТ
СсылкаПожаловаться