3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.

Ford focus 2 или Lancer 9 по цене до 350 т.р.
Денис Скочилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Алексей ФилипповВ ответ на Николай Копылов
Николай Копылов
Слышал что 1.6 и 2 литра надёжные двигателя, но вот 1.8 полный шлак. Если брать фокуса то либо с 1.6 либо 2 литра. Насчёт подвески тоже слышал что из-за конструктивной особенности и слабого металла могут отваливаться задние колёса. Гляньте передачу на НТВ "Главная дорога", там и про фокус есть и про лансера. Хотя у лансера тоже двигатель 1.6 после 130 тыс пробега любит масло кушать, там вкладыши вроде залегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут вкладыши?
СсылкаПожаловаться
BARSВ ответ на VVS
VVS
фокус лучше! лансер это жигули японская!
Чем лучше то? Больше половины Фокусов собраны в России,Ланцер9 шел японской сборки,так что насчёт Жигулей так это Форд скорее оный,насчёт надежности ,у меня 2005 г с пробегом 101тыс км заменены кроме расходников пока только рулевые тяги с пыльниками и косточки стабилизаторов,всё остальное только по ТО.
Далее главный плюс Ланцера9 в том что ОН 100% РЕМОНТОПРИГОДЕН -в наличии есть ВСЕ даже самые маленькие и неходовые запчасти.у Форда с этим гораздо хуже,так как Форд практикует только крупноузловой ремонт,пока ты на гарантии это айс и гуд зашуршал подшипник генератора -к замене весь генератор,но после гарантии можно угореть на бабло реально.В обслуге Ланцер недорогой на последне ТО брал масляный фильтр MAHLE 130 руб,воздушный японский за 300руб,ремни менял на ГУР и генератор нашёл Gates за 530 руб за оба.передние колодки брал корейские комплект 800 руб,фильтр кондиционера 250 руб,в общем смотри сам - ремонт прост и доступен собственными силами - почти всё собрано на болтах-гайках без торксов и прочих нововведений.Форд поверь и подороже и посложнее с ремонтом -на глазах 2 б.уэксплуатируют соседи -особых косяков не было,но на одном ГУРзавыл скорее всего под замену,а на втором к 90000 км диски тормозные сдохли ПРИЧЁМ самое забавное и передние и задние,подозреваем что это не дефект Форда а скорее всего использование жёстких тормозных колодок,которые ходят дольше но диски жрут прилично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это взгляд Ланцеровода, у меня Фокус и на ланцер никогда не поменяю, у меня мягкий пластик панели, огромный багажник (хеч), со сложенным вторым рядом просто грузовик, ESP (2007 год), более новая платформа на которой и MAZDA 3 построена, отменная управляемость, а чего стоит подогрев лобового и форсунок омывателя, ни одной зимой не описать!По поводу крупноузлового ремонта, это полный бред!Понятно что у любого дилера он будет крупноузловым, но в продаже есть все, резинки сайлентблоков (спасают от замены рычагов), запчасти на генератор и стартер причем оригинал! на экзисте можно все заказать причем оригинал вплоть до патрона лампы стоп сигнала (последний и единственный мой заказ там т.к. своеобразная запчасть)! Я купил с пробегом 57000, сейчас 120000 на одометре, и я не жалуюсь, да менял запчасти но не больше и не меньше чем на других авто!Ставлю только высого качества запчасти, масло лью только мобил, фильтра вовремя меняю и свечи,и все прекрасно!Из крупных замен-ремонт ходовой с заменой стоек, бендекс, и ремонт генератора (итальянцы бракоделы), а также гидроопора двигателя!для себя поменял тормозные диски передние с колодками (никогда не экономлю на этом , поставил denso), провода и свечи NGK
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юрий
Юрий
фокус лучше! лансер это жигули японская!
СсылкаПожаловаться
Лансер 9 2004 год двигатель 1,6 коробка автомат....179780 км на одометре ...Полет нормальный... Кроме мелких трат при ТО и замены двух передних амортизаторов, средней части глушителя, лампочек фар и нескольких резинок подвески больше никаких трат за все время эксплуатации... Машина просто верх надежности и качества... ЯНОНИЯ и есть ЯПОНИЯ...
СсылкаПожаловаться
Андрей СвитовВ ответ на Юрий
Юрий
фокус лучше! лансер это жигули японская!
СсылкаПожаловаться
минусы фокуса плохая шумка , легко мнущиеся пороги ..
минусы лансера 9 - рулевая рейка , дроссельная заслонка , гур , датчик холостого хода , шланг высокого давления .. -чаще всего ломаются , я бы выбрал фокус )
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
вообще не пойму,как можно выбирать!Ну ладно бы Лансер 10 там еще можно,но здесь однозначно Фокус-2!
Он лучше:в безопасности,комплектации,дизайне,функциональности,цене запчастей,качества материалов.По надежности не уступит лансеру совершенно точно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У Фокуса лучше управляемость(из-за расстановки колёс относительно кузова),дешевле зап.части и расходники.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У Фокуса лучше управляемость(из-за расстановки колёс относительно кузова),дешевле зап.части и расходники.
СсылкаПожаловаться
Насчёт управляемости это ещё надо поглядеть,Ланцер 9 отлично рулится -НИЧЕМ не хуже Форда,причём на всех скоростях почти та же подвеска только с другими стойками и стабилизаторами на Эволюшн стоит ,а он весьма быстр в поворотах
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на VVS
VVS
Насчёт управляемости это ещё надо поглядеть,Ланцер 9 отлично рулится -НИЧЕМ не хуже Форда,причём на всех скоростях почти та же подвеска только с другими стойками и стабилизаторами на Эволюшн стоит ,а он весьма быстр в поворотах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо цитировать статейки купленных журналюг.
Когда я ПО ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ поворотам ездил на Лансере, а потом на Фокусе - на Фокусе - комфортно. На Лансере - тебя мотает по кабине - сиденья плоские.
"Отлично рулится" - это когда больше о машине писать нечего - так и пишут.
А на самом деле - она и рулится фигово. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У Фокуса лучше управляемость(из-за расстановки колёс относительно кузова),дешевле зап.части и расходники.
СсылкаПожаловаться
Упараляемость лучше... Акститесь! Это я говорю как бывший владелец как фокуса, так и мицубиси. Если закладывать как на Лансере, на Фокусе перевернуться нафиг можно. Я сначла не понял, поехал на диагностику, думал стабилизатор задний полтел. Все чётко с подвеской оказалось, у Фокуса оказывается "жопа" неуправляемая сама по себе
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.В ответ на Юрий
Юрий
Упараляемость лучше... Акститесь! Это я говорю как бывший владелец как фокуса, так и мицубиси. Если закладывать как на Лансере, на Фокусе перевернуться нафиг можно. Я сначла не понял, поехал на диагностику, думал стабилизатор задний полтел. Все чётко с подвеской оказалось, у Фокуса оказывается "жопа" неуправляемая сама по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не было у тебя фокуса никогда акстист.Ибо ты бы знал что там многорычажка подруливающая оди в один с матрёшкой 3й
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Валерий Н.
Валерий Н.
да не было у тебя фокуса никогда акстист.Ибо ты бы знал что там многорычажка подруливающая оди в один с матрёшкой 3й
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написал что "думал про полетевший стабилизатор". И думал про древнюю конструкцию задней подвески и какие идиоты инженеры, что сделали её такой примитивной. Но когда её подняли, и я именно увидел эту много рычажку, я ахренел ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Валерий Н.
Валерий Н.
да не было у тебя фокуса никогда акстист.Ибо ты бы знал что там многорычажка подруливающая оди в один с матрёшкой 3й
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как-то копия ПТС и договор... всё у меня на руках. Если уж совсем не верится.
СсылкаПожаловаться
ФилВ ответ на Юрий
Юрий
Упараляемость лучше... Акститесь! Это я говорю как бывший владелец как фокуса, так и мицубиси. Если закладывать как на Лансере, на Фокусе перевернуться нафиг можно. Я сначла не понял, поехал на диагностику, думал стабилизатор задний полтел. Все чётко с подвеской оказалось, у Фокуса оказывается "жопа" неуправляемая сама по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью))) Лансер один из лучших по управляемости в своем классе))) И ремонт подвески в случае с фордом, у лансера дещевле и проще))) Да и в обслуге форд гемморойнее))) Про лансера, кто на нем ездил, все отзываются хорошо, 1 процент может плохо, и то сравнивая его с какой-нибудь Бхой 7))) А у владельцев форда фокуса о нем двоякое впечатление - 50 процентов хвалят, а остальные не очень - дорогое То и частенько ломается) В европе может с запчастями на форда все ок, но за уралом еще пока не очень))) Легче найти на праворукую, тем более у лансера есть и таковые аналоги - в комплектациях значительно больших - есть даже турбовые)))))
СсылкаПожаловаться
R S
Имхо, фокус будет посвежее, в лучшей комплектации и лучшем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо смотреть по состоянию, но с Фокусом проблем будет меньше. ИМХО. И сервис дешевле и запчасти. Я нахлебался горя с девятым Лансером, до смерти буду помнить и всех отговаривать. И не спорьте, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо смотреть по состоянию, но с Фокусом проблем будет меньше. ИМХО. И сервис дешевле и запчасти. Я нахлебался горя с девятым Лансером, до смерти буду помнить и всех отговаривать. И не спорьте, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Спорить коненчо не буду... Ровно такая же история с Фокусом. Наша сборка- это всётаки отдельная тема для разговора.
СсылкаПожаловаться
олег
фф 2. расскажу историю.шеф на работу взял в 05 году на пробу --нексию,рио,лансер9,ваз14 и фф1. пробеги за год были примерно одинаковые. самые удобные лансер и фф1. самые дорогие в эксплуатации лансер,фф1 и рио.самая без проблемная нексия.самый дешевый в эксплуатации ваз14. делайте выводы. фф2 от фф1 ушел на шаг вперед ,а лансер9 там и остался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ФилВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
по цене качество 9 лансер лучше 10))) У 10 все ушло в дизайн, управляемость стала хуже, плюс вариатор(((( И денег за него что то много просят!!! Которых он не стоит)))
СсылкаПожаловаться
Виталий
фф2 даже лучше чем Лансер Х, ни то что Лансер 9.
СсылкаПожаловаться