Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Ford Focus

Доброй ночи.Решил приобрести Ford Focus 2,
Сейчас пытаюсь разобраться, на каком двигателе остановиться.
1.6 (125л.с.) - 2009-2010г.в. обойдется мне приблизительно в 350-370т.р.
2.0 (145л.с.) - 2009-2010г.в. обойдется уже в 420-450т.р.
Вопрос в следующем, стоит ли переплачивать за этот двигатель? И на сколько 2.0 надежней 1.6.
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
DAD MOROZ
Берите 2.0, не пожалеете)
125-это скорее всего 1.8, а 1.6-вполне надежен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Берите 2.0, не пожалеете)
125-это скорее всего 1.8, а 1.6-вполне надежен.
СсылкаПожаловаться
1.6-100/115 л.с.
СсылкаПожаловаться
dadas dasdasВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
1.6-100/115 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, я допустил ошибку, 1.8 не рассматриваю вообще.
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
Самый надёжный из них 1.6 -105 л.с.Дешевле и проще в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
1,8 капризный, 1,6- слабоват- нужно будет крутить, и расход больше. 2,0 более приемистый и экономичный. Это личное мнение(1,8 2008г владел)
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
За 450 - 550 килорублей можно уже 3-го поискать. Все посвежее будет. 1,6 125 кобыл, пуляет здоровски (для 1,6 естественно). Сравнивал динамику своего Фокуса с 8-ми летним 2,0 - на старте я отрываюсь. В динамике, с низов, примерно одинаково, вначале немного отстаю, потом после 3000 об/мин двигун просыпается и тогда шансы уравниваются. Вариант с 2,0 09 - 11 годов порезвее будет чем ФФ-3 1,6. Но ФФ-3 посвежее. Так что подумайте, что стоит во главе угла, выигрыш в динамике 1 - 2 сек или свежесть узлов и агрегатов
СсылкаПожаловаться
AlexandeRus
125 сил это 1.8 л. У меня был такой новый, 3 года , 150 тыс км намотал, вообще без проблем. Сейчас купил себе снова 1.8, нашел его очень быстро через www.ampoisk.ru. Там зарегистрированы менеджеры автосалонов, и они на один запрос все отвечают что у них есть. В том числе и менеджеры б/у автосалонов. И снова я доволен машиной и двигателем. Да и еще один +, у 1.8 цепь вместо ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
AlexandeRus
125 сил это 1.8 л. У меня был такой новый, 3 года , 150 тыс км намотал, вообще без проблем. Сейчас купил себе снова 1.8, нашел его очень быстро через www.ampoisk.ru. Там зарегистрированы менеджеры автосалонов, и они на один запрос все отвечают что у них есть. В том числе и менеджеры б/у автосалонов. И снова я доволен машиной и двигателем. Да и еще один +, у 1.8 цепь вместо ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
Александр, а Ваш 1,8 всегда заводился при отрицательных температурах? На Мондео, например, это в свое время был характерный косяк. Лечили
СсылкаПожаловаться
Сергей Птицын
Александр, а Ваш 1,8 всегда заводился при отрицательных температурах? На Мондео, например, это в свое время был характерный косяк. Лечили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, такой проблемы не было. Да и более того скажу, первые 2 года был в клубе, и там так же это не встречалось.
СсылкаПожаловаться
AlexandeRus
СсылкаПожаловаться
Какая реакция на бензин? плавают ли обороты? как часто чистите заслонку?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
2,0 прожорливый в городе абсолютно не нужен, цена на бенз будет только расти, 1,6 115 коней самый сок и на Осаго положительно скажется, выше 120 лошадей уже повышенная ставка.
СсылкаПожаловаться
Андрей С
Сам купил в июле фокус 2 хетч 1.6 АТ, друг настоятельно рекомендую забудь ты про него купи лучше Civic 1.8 седаном!!!
Ну а если нет желания то бери 1.6 (125л.с.) - 2009-2010г.в. обойдется мне приблизительно в 350-370т.р., не переплачивай полтинник ибо фокусы 2 как и остальные авто моделью ниже теряют в цене резко, а разницы в 20 кобыл не ахти!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Птицын
У друга был 2.0 Фокус2. Двигатель показал себя хорошо, но к 240 000 пробега помер (
СсылкаПожаловаться
Владимир Дрезглов
Задача проекта направлена на повышение этики между водителями, а также на то, чтобы водители могли быстро и без лишних нервов связаться с автовладельцем, перегородившим проезд их автомобилю. Автовизитка с номером телефона кладется к лобовому стеклу автомобиля. Благодаря которой водители смогут быстро припарковаться и перестанут волноваться за то, что перегородили кому-то проезд, зная, что им всегда смогут позвонить!

https://boomstarter.ru/projects/256241/4...
СсылкаПожаловаться
jonn
Я бы дизель взял. Если уж так ненавидите дизель, то 2.0 бензин.
СсылкаПожаловаться
юрий
я бы совсем автомобили под названием форд стороной обходил
СсылкаПожаловаться
юрий
СсылкаПожаловаться
ишь ты..привередливый какой.
по сабж-фф2титаниум 1.6мкп . Отличный авто. 3года и 80 тыщ. Продал с сожалением
СсылкаПожаловаться
юрий
СсылкаПожаловаться
а так - же Киа, Хёндэ, Опель, Фольксваген, Шкоду, ну и кучу других, которые собирают в России. Неужто Форда делают хуже всех? За 3 года и 99000 км на Фокусе-3 я что - то не заметил, что он хуже остальных марок.
СсылкаПожаловаться
Юрий_К
Забудь об объеме в 2,0 л, расход в городе 11 литров, бери либо 1,6 литровый или вообще дизель 2,0 , потому что прогнозы аналитиков по стоимости 95го к концу 2015 года поэтапное подорожание бензина до 50 рублей/литр...дизель это и тяга на старте и вгору и экономия))))) поставил Вебасто для зимы и поехал)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий_К
А так конечно посмотри ФФ 3, там есть 1,6 литра на автомате... И пробег там будет до 50 тысяч, зато поинтереснее второго поколения...я владел ФФ 2 рестайлинг два года, 1,6 литра, механика при пробеге в 57 тысяч только колодки поменял и левую стойку стабилизатора... Третье поколение интереснее и внешне и салоном... Правда сборка у меня была Испания,,, как русские руки их собирают я не знаю)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru