24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus

Доброй ночи.Решил приобрести Ford Focus 2,
Сейчас пытаюсь разобраться, на каком двигателе остановиться.
1.6 (125л.с.) - 2009-2010г.в. обойдется мне приблизительно в 350-370т.р.
2.0 (145л.с.) - 2009-2010г.в. обойдется уже в 420-450т.р.
Вопрос в следующем, стоит ли переплачивать за этот двигатель? И на сколько 2.0 надежней 1.6.
Спасибо.
dadas dasdas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
DAD MOROZ
Берите 2.0, не пожалеете)
125-это скорее всего 1.8, а 1.6-вполне надежен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Берите 2.0, не пожалеете)
125-это скорее всего 1.8, а 1.6-вполне надежен.
СсылкаПожаловаться
1.6-100/115 л.с.
СсылкаПожаловаться
dadas dasdasВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
1.6-100/115 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, я допустил ошибку, 1.8 не рассматриваю вообще.
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
Самый надёжный из них 1.6 -105 л.с.Дешевле и проще в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
1,8 капризный, 1,6- слабоват- нужно будет крутить, и расход больше. 2,0 более приемистый и экономичный. Это личное мнение(1,8 2008г владел)
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
За 450 - 550 килорублей можно уже 3-го поискать. Все посвежее будет. 1,6 125 кобыл, пуляет здоровски (для 1,6 естественно). Сравнивал динамику своего Фокуса с 8-ми летним 2,0 - на старте я отрываюсь. В динамике, с низов, примерно одинаково, вначале немного отстаю, потом после 3000 об/мин двигун просыпается и тогда шансы уравниваются. Вариант с 2,0 09 - 11 годов порезвее будет чем ФФ-3 1,6. Но ФФ-3 посвежее. Так что подумайте, что стоит во главе угла, выигрыш в динамике 1 - 2 сек или свежесть узлов и агрегатов
СсылкаПожаловаться
AlexandeRus
125 сил это 1.8 л. У меня был такой новый, 3 года , 150 тыс км намотал, вообще без проблем. Сейчас купил себе снова 1.8, нашел его очень быстро через www.ampoisk.ru. Там зарегистрированы менеджеры автосалонов, и они на один запрос все отвечают что у них есть. В том числе и менеджеры б/у автосалонов. И снова я доволен машиной и двигателем. Да и еще один +, у 1.8 цепь вместо ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
Сергей ПтицынВ ответ на AlexandeRus
AlexandeRus
125 сил это 1.8 л. У меня был такой новый, 3 года , 150 тыс км намотал, вообще без проблем. Сейчас купил себе снова 1.8, нашел его очень быстро через www.ampoisk.ru. Там зарегистрированы менеджеры автосалонов, и они на один запрос все отвечают что у них есть. В том числе и менеджеры б/у автосалонов. И снова я доволен машиной и двигателем. Да и еще один +, у 1.8 цепь вместо ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
Александр, а Ваш 1,8 всегда заводился при отрицательных температурах? На Мондео, например, это в свое время был характерный косяк. Лечили
СсылкаПожаловаться
AlexandeRusВ ответ на Сергей Птицын
Сергей Птицын
Александр, а Ваш 1,8 всегда заводился при отрицательных температурах? На Мондео, например, это в свое время был характерный косяк. Лечили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, такой проблемы не было. Да и более того скажу, первые 2 года был в клубе, и там так же это не встречалось.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуравлёвВ ответ на AlexandeRus
AlexandeRus
125 сил это 1.8 л. У меня был такой новый, 3 года , 150 тыс км намотал, вообще без проблем. Сейчас купил себе снова 1.8, нашел его очень быстро через www.ampoisk.ru. Там зарегистрированы менеджеры автосалонов, и они на один запрос все отвечают что у них есть. В том числе и менеджеры б/у автосалонов. И снова я доволен машиной и двигателем. Да и еще один +, у 1.8 цепь вместо ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
Какая реакция на бензин? плавают ли обороты? как часто чистите заслонку?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
2,0 прожорливый в городе абсолютно не нужен, цена на бенз будет только расти, 1,6 115 коней самый сок и на Осаго положительно скажется, выше 120 лошадей уже повышенная ставка.
СсылкаПожаловаться
Андрей С
Сам купил в июле фокус 2 хетч 1.6 АТ, друг настоятельно рекомендую забудь ты про него купи лучше Civic 1.8 седаном!!!
Ну а если нет желания то бери 1.6 (125л.с.) - 2009-2010г.в. обойдется мне приблизительно в 350-370т.р., не переплачивай полтинник ибо фокусы 2 как и остальные авто моделью ниже теряют в цене резко, а разницы в 20 кобыл не ахти!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Птицын
У друга был 2.0 Фокус2. Двигатель показал себя хорошо, но к 240 000 пробега помер (
СсылкаПожаловаться
Владимир Дрезглов
Задача проекта направлена на повышение этики между водителями, а также на то, чтобы водители могли быстро и без лишних нервов связаться с автовладельцем, перегородившим проезд их автомобилю. Автовизитка с номером телефона кладется к лобовому стеклу автомобиля. Благодаря которой водители смогут быстро припарковаться и перестанут волноваться за то, что перегородили кому-то проезд, зная, что им всегда смогут позвонить!



https://boomstarter.ru/projects/256241/4...
СсылкаПожаловаться
jonn
Я бы дизель взял. Если уж так ненавидите дизель, то 2.0 бензин.
СсылкаПожаловаться
юрий
я бы совсем автомобили под названием форд стороной обходил
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на юрий
юрий
я бы совсем автомобили под названием форд стороной обходил
СсылкаПожаловаться
я бы совсем автомобили под названием форд стороной обходил
ишь ты..привередливый какой.
по сабж-фф2титаниум 1.6мкп . Отличный авто. 3года и 80 тыщ. Продал с сожалением
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на юрий
юрий
я бы совсем автомобили под названием форд стороной обходил
СсылкаПожаловаться
я бы совсем автомобили под названием форд стороной обходил
а так - же Киа, Хёндэ, Опель, Фольксваген, Шкоду, ну и кучу других, которые собирают в России. Неужто Форда делают хуже всех? За 3 года и 99000 км на Фокусе-3 я что - то не заметил, что он хуже остальных марок.
СсылкаПожаловаться
Юрий_К
Забудь об объеме в 2,0 л, расход в городе 11 литров, бери либо 1,6 литровый или вообще дизель 2,0 , потому что прогнозы аналитиков по стоимости 95го к концу 2015 года поэтапное подорожание бензина до 50 рублей/литр...дизель это и тяга на старте и вгору и экономия))))) поставил Вебасто для зимы и поехал)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий_К
А так конечно посмотри ФФ 3, там есть 1,6 литра на автомате... И пробег там будет до 50 тысяч, зато поинтереснее второго поколения...я владел ФФ 2 рестайлинг два года, 1,6 литра, механика при пробеге в 57 тысяч только колодки поменял и левую стойку стабилизатора... Третье поколение интереснее и внешне и салоном... Правда сборка у меня была Испания,,, как русские руки их собирают я не знаю)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария