3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фьюжн

Здравствуйте уважаемые ремонтники , на форд фьюжн 2010 года часто мигают поворотники , аварийка нормально . лампы все целые именно лампы не светодиоды , прицепного нет . пробовал " догружать " ещё одной лампой 21 ватт частота не меняется , сканером " лаунч " в GEM не могу войти что посоветуете ?
Евгений Макаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Мазрухо
А просто воткнуть заведомо исправное реле поворотов не пробовал? Реле поворотов может давать частое мигание не только от перегорания основных лампочек.но и повторителей. А частое мигание при включении поворотов и вправо и влево?
СсылкаПожаловаться
Евгений МакаренкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А просто воткнуть заведомо исправное реле поворотов не пробовал? Реле поворотов может давать частое мигание не только от перегорания основных лампочек.но и повторителей. А частое мигание при включении поворотов и вправо и влево?
СсылкаПожаловаться
то то и оно что нет там реле поворотов в классическом его понимании , электроника там всем управляет вроде ваговского BCM ( body control modul ) только у них GEM . моргает и в лево и в право часто , лампы даже мелкие целые .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
то то и оно что нет там реле поворотов в классическом его понимании , электроника там всем управляет вроде ваговского BCM ( body control modul ) только у них GEM . моргает и в лево и в право часто , лампы даже мелкие целые .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мне не изменяет память,оно стоит в моторном отсеке только номер реле не подскажу, найди сам в инете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Так и есть.Возможно сопротивление одной из лампочек изменилось или она горит но подкорачивает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
подгружал я лампочкой всё равно не меняется частота
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МакаренкоВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
я знаю что там транзисторные ключи используются и контроль тока там тоже есть а электриком я лет пятьнадцать уже работаю .
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
на жигулях обычно менялось реле,да и здесь я думаю то же самое,если все лампочки исправны.....
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Даже вскрывая жигулёвские реле, обнаруживаешь там электронику.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У Вас блок предохранителей расположен под бардачком, там же, за предохранителями и находится блок реле. Точнее, там стоит GEM модуль, который управляет многими системами на автомобиле, в том числе и поворотниками. Щелчки реле, которые слышны при включении поворотников, не более чем имитация звуков через маленький динамик в приборке. Вот что я выкопал на фордовском форуме!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У Вас блок предохранителей расположен под бардачком, там же, за предохранителями и находится блок реле. Точнее, там стоит GEM модуль, который управляет многими системами на автомобиле, в том числе и поворотниками. Щелчки реле, которые слышны при включении поворотников, не более чем имитация звуков через маленький динамик в приборке. Вот что я выкопал на фордовском форуме!
СсылкаПожаловаться
А ещё пишут о F25 на вашем фото.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А ещё пишут о F25 на вашем фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
F25-это предохранитель.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
F25-это предохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! А написано про реле, на драйве. И именно про учащенное моргание.
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
Спасибо всем кто откликнулся . приедет машина проверю подрулевой , и всё таки попробую к GEM подключиться , ну не могли же лампы на обоих бортах враз изменить свои характеристики .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария