14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фиеста 2006 стук от лопнувшей большой аммортизационной пружины

В результате ТО на станции Форд Независимость механики обнаружили что лопнула слева, спереди, та самая пружина,внутри которой находится амортизатор. Если у кого-то на Форде была такая же проблема-пожалуйста отзовитесь. Может быть я не так понял,может быть там есть какая-то еще одна- другая пружина?
wlad clem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алексей Бушаев
Пружины там больше никакой нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Пружины там больше никакой нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,просто как-то не верится что после 45 т. пробега может лопнуть суперпружина. Помнится на жигулях менял после 200 т., и- то только потому что просели. Ни у кого из друзей- знакомых о такой проблеме не слышал...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на wlad clem
wlad clem
Спасибо,просто как-то не верится что после 45 т. пробега может лопнуть суперпружина. Помнится на жигулях менял после 200 т., и- то только потому что просели. Ни у кого из друзей- знакомых о такой проблеме не слышал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Фокусах-1 встречался с таким. И не вари, не надо...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На Фокусах-1 встречался с таким. И не вари, не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Фокусах-1 встречался с таким. И не вари, не надо...

Понял,что ничего удивительного в этом нет,и надо тупо ждать прихода на сервис этой(дорогой) пружины. На подшипник с подушками они меня уже окучили: "Срочно покупайте! Это последние!" Чувствую где-то на...вают,но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на wlad clem
wlad clem
На Фокусах-1 встречался с таким. И не вари, не надо...

Понял,что ничего удивительного в этом нет,и надо тупо ждать прихода на сервис этой(дорогой) пружины. На подшипник с подушками они меня уже окучили: "Срочно покупайте! Это последние!" Чувствую где-то на...вают,но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего ты на дилеров заморочился? Куча контор где можно заказать дешевле, хоть оригинал, хоть не оригинал. Независимость в Москве, я так понял? Пусть не трендят, они с Центрального склада любую з/ч максимум за полдня привезут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Чего ты на дилеров заморочился? Куча контор где можно заказать дешевле, хоть оригинал, хоть не оригинал. Независимость в Москве, я так понял? Пусть не трендят, они с Центрального склада любую з/ч максимум за полдня привезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего ты на дилеров заморочился? Куча контор где можно заказать дешевле, хоть оригинал, хоть не оригинал. Независимость в Москве, я так понял? Пусть не трендят, они с Центрального склада любую з/ч максимум за полдня привезут.

Спасибо,они за три года просто кишки вытянули своим "сервисом". Попробую завтра собрать информацию в заданном направлении.
СсылкаПожаловаться
srtgedh dhheheВ ответ на wlad clem
wlad clem
Чего ты на дилеров заморочился? Куча контор где можно заказать дешевле, хоть оригинал, хоть не оригинал. Независимость в Москве, я так понял? Пусть не трендят, они с Центрального склада любую з/ч максимум за полдня привезут.

Спасибо,они за три года просто кишки вытянули своим "сервисом". Попробую завтра собрать информацию в заданном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зайдите на антиджоб.ру в отзывах почитайте про независимость и вы поймете в какой компании обслуживаетесь
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на srtgedh dhhehe
srtgedh dhhehe
зайдите на антиджоб.ру в отзывах почитайте про независимость и вы поймете в какой компании обслуживаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зайдите на антиджоб.ру в отзывах почитайте про независимость и вы поймете в какой компании обслуживаетесь

Спасибо,обязательно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на wlad clem
wlad clem
На Фокусах-1 встречался с таким. И не вари, не надо...

Понял,что ничего удивительного в этом нет,и надо тупо ждать прихода на сервис этой(дорогой) пружины. На подшипник с подушками они меня уже окучили: "Срочно покупайте! Это последние!" Чувствую где-то на...вают,но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей,а что может произойти ужасного, если я буду в пределах города, раз в неделю ездить,пока в середине июня, не придет новая деталь? Знаю что жигули(классика) от такой проблемы переворачивется на ходу,потому что вырывает амортизатор,но что может произойти с переднеприводным автомобилем мне ПОКА неизвестно!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на wlad clem
wlad clem
Алексей,а что может произойти ужасного, если я буду в пределах города, раз в неделю ездить,пока в середине июня, не придет новая деталь? Знаю что жигули(классика) от такой проблемы переворачивется на ходу,потому что вырывает амортизатор,но что может произойти с переднеприводным автомобилем мне ПОКА неизвестно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не городи ерунды. Ставь тачку на прикол, пока з/ч не достанешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не городи ерунды. Ставь тачку на прикол, пока з/ч не достанешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за дельные советы,так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Будете щас смеяться -заварили мы переднюю с Сиерры,бегает по сей день.
СсылкаПожаловаться
wlad clem
Чем варили7
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Варили простой электросваркой(машина бюджетная)-бегает,а большего и не надо.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня клиент уже неделю ездит с одним лопнувшим витком на Мазде3 пока пружину везут ( и незнаю сколько еще до этого ездил), но лучше не насиловать машину. Кстати если лопнула пружина то проверьте и амортизатор, чаше всего пружины лопаются по вине плохих амортизаторов или перегруза.
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на arman1979
arman1979
у меня клиент уже неделю ездит с одним лопнувшим витком на Мазде3 пока пружину везут ( и незнаю сколько еще до этого ездил), но лучше не насиловать машину. Кстати если лопнула пружина то проверьте и амортизатор, чаше всего пружины лопаются по вине плохих амортизаторов или перегруза.
СсылкаПожаловаться
у меня клиент уже неделю ездит с одним лопнувшим витком на Мазде3 пока пружину везут ( и незнаю сколько еще до этого ездил), но лучше не насиловать машину. Кстати если лопнула пружина то проверьте и амортизатор, чаше всего пружины лопаются по вине плохих амортизаторов или перегруза.

Спасибо за обзор,но лучше воздержусь от поездок.
СсылкаПожаловаться
arman1979
на фокусе и Мазде 3 одинаковые подвески, похоже это их болезнь
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на arman1979
arman1979
на фокусе и Мазде 3 одинаковые подвески, похоже это их болезнь
СсылкаПожаловаться
на фокусе и Мазде 3 одинаковые подвески, похоже это их болезнь

Ну видимо и на фиесте те же пружины. Я бы не удивился,если скажем, приходит новая фиеста из Германии,и её-бедняжку здесь(скорее ещё в Польше) типа "адаптируют"-ставят подвеску,пружины и пр. советско-китайского производства(куда деваются канадско-германские детали неизвестно).
СсылкаПожаловаться
arman1979
вы еще не видели фольксваген кадди польской сборки, даже проклейкой пришлось заниматся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария