3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольсцваген Пассат 2009-2010, универсал, стоит ли брать?

Решил купить данный аппарат в кузове универсал. С бензиновым двигом. К дизельным двигаем отношение настороженное . Говорят неудачная и неремнтопригодная коробка автомат, проблемный двигатель. Но вижу народ покупает и ездит. Вообще до этого ездил на тойотах, что посоветуете? Может за аналогичные деньги есть альтернатива?
Нужен универсал бизнес класса, передний привод, ликвидный.
Спасибо
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Евгений КлешняВ ответ на Александр
Александр
а как это-универсал бизнес класса?
Типа мерседес е класса в кузове универсал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.ну мерс там ещё бывает. только вот пассат к бизнес классу как отнести
СсылкаПожаловаться
Сергей АлександровичВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
ага.ну мерс там ещё бывает. только вот пассат к бизнес классу как отнести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты сказанул , оборжаться, ты наверное камри считаешь бизнес классом? или АЙ40 бизнес класс и точка - не смеши народ
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Сергей Александрович
Сергей Александрович
ну ты сказанул , оборжаться, ты наверное камри считаешь бизнес классом? или АЙ40 бизнес класс и точка - не смеши народ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо ржать, не смешу. не считаю камри, i-40 представителями этого класса. и пассат с ними
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Александрович
Сергей Александрович
ну ты сказанул , оборжаться, ты наверное камри считаешь бизнес классом? или АЙ40 бизнес класс и точка - не смеши народ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты сказанул , оборжаться, ты наверное камри считаешь бизнес классом? или АЙ40 бизнес класс и точка - не смеши народ
Просветите тогда, что относится к бизнес классу S мерс, А8 и 7 бмв?
А куда Камри отнести, Бэху 5( я ее только в кузове универсал рассматриваю)?
СсылкаПожаловаться
Сергей АлександровичВ ответ на Александр
Александр
ну ты сказанул , оборжаться, ты наверное камри считаешь бизнес классом? или АЙ40 бизнес класс и точка - не смеши народ
Просветите тогда, что относится к бизнес классу S мерс, А8 и 7 бмв?
А куда Камри отнести, Бэху 5( я ее только в кузове универсал рассматриваю)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к премиум
СсылкаПожаловаться
Сергей АлександровичВ ответ на Александр
Александр
ну ты сказанул , оборжаться, ты наверное камри считаешь бизнес классом? или АЙ40 бизнес класс и точка - не смеши народ
Просветите тогда, что относится к бизнес классу S мерс, А8 и 7 бмв?
А куда Камри отнести, Бэху 5( я ее только в кузове универсал рассматриваю)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а камри это просто д класс
СсылкаПожаловаться
Александр
Не понимаю, вроде пассат машинка ничего , фарши приличный найти можно и лик видная. Клиренс мне нравится , практичность, не стыдно выехать, стоимость обслуживания приемлемая. Вывод сделал, что искать меньший пробег надо что важно для ресурса и коробки. На дизеле саржевый фильтр взбрасыватьь и чиповать. Но тогда чтоб эти тралы исключить 1,8 с роботом придется брать,на крайняя 1,4 , динамика меньше всего волнует.
Короче заморачиваться наверное не буду. Буду искать среднее между пробегом и ценой. И салон обязательно кожа или комбинированный.
СсылкаПожаловаться
Юрий
У пассата нет автомата, там ДСГ робот стоит!!! Гемороя с ней как правило не бывает, у меня много знакомых на таких авто! Проблем ноль!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
У пассата нет автомата, там ДСГ робот стоит!!! Гемороя с ней как правило не бывает, у меня много знакомых на таких авто! Проблем ноль!!
СсылкаПожаловаться
У пассата нет автомата, там ДСГ робот стоит!!! Гемороя с ней как правило не бывает, у меня много знакомых на таких авто! Проблем ноль!!
Понятно. Именно этих годов (2009-2010?)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр
Александр
У пассата нет автомата, там ДСГ робот стоит!!! Гемороя с ней как правило не бывает, у меня много знакомых на таких авто! Проблем ноль!!
Понятно. Именно этих годов (2009-2010?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да именно этих годов, при чем некоторое именно на дизелях универсалах!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
Да именно этих годов, при чем некоторое именно на дизелях универсалах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да именно этих годов, при чем некоторое именно на дизелях универсалах!!!
Спасибо. Для меня важно каждое мнение
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Говорят неудачная и неремнтопригодная коробка автомат, проблемный двигатель.
====
правильно говорят. Надо почитать отзывы на passat-club.ru про dsg-7\dq200 сухого типа и про жор масла у 1.8tsi. Вот две главные проблемы этой машины интересующих автора годов производства.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
C 200 л.с. и типтроник машина хлам, по-читай может одумаешься.
http://my.auto.ru/review/4025844/
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
C 200 л.с. и типтроник машина хлам, по-читай может одумаешься.
http://my.auto.ru/review/4025844/
СсылкаПожаловаться
Взял с форума коммент:

тигго # 29 июля 2013 16:39
Спасибо за отзыв, а я думаю чего так дешево их продают, уберегли.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
C 200 л.с. и типтроник машина хлам, по-читай может одумаешься.
http://my.auto.ru/review/4025844/
СсылкаПожаловаться
любопытный момент в этом отзыве: в автомате не менялось масло - КАК ЭТО И БЫЛО ПРЕДПИСАНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - вследствие чего наступал ахтунг. При смене масла (точнее специальной жижи) как советуют ВСЕ мастера специалисты, проблемы можно значительно отодвинуть по сроку и пробегу. Сейчас такие "необслуживаемые" автоматы заявлены у мазды, опеля, пежоситров,...всех не знаю, но у этих точно. Сохраняют запись о регламентной смене жижи акпп на 45-60тык каждые 3-4 года хонда, мерс, тойота... возможно и некоторые другие.
То есть мера сбережения автомата хоть и затратна по деньгам, но вполне работоспособна. Да и не так уж дорого стоит замена масла. А вот в роботе меняй-не меняй масло, а сцепа с мехатроником дохнут в пробках регулярно-постоянно, из способов продления их жизни на форумах советуют РУЧНОЙ режим в пробках использовать. Москвичи могут оборжаться.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ни куда мне тогда двигаться ? К ауди 6 универсалу?
СсылкаПожаловаться
Александр
Мондео супруга забраковала категорично. Ненависть к фордам откуда то
СсылкаПожаловаться
Александр
Я бы конечно мерс 211 универсал бы взял конечно, года 2008. Но задний привод ...
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Александр
Александр
Я бы конечно мерс 211 универсал бы взял конечно, года 2008. Но задний привод ...
СсылкаПожаловаться
.. Но задний привод ...
попробуйте на тесте мерс у любого дилера, сейчас погодка как раз наступает подходящая. Я тестил осенью цешку в подмосковье, по грунтовке немного проехались с менеджером, честно говоря был удивлён адекватностью поведения, сравнивать со своим старым опытом на всяких там волгожЫгулях не надо, все эти электронные приблуды работают как надо. Главное чтобы они входили в комплектацию и не глючили, в новых то это всё есть, а на вторичке надо уточнять.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
.. Но задний привод ...
попробуйте на тесте мерс у любого дилера, сейчас погодка как раз наступает подходящая. Я тестил осенью цешку в подмосковье, по грунтовке немного проехались с менеджером, честно говоря был удивлён адекватностью поведения, сравнивать со своим старым опытом на всяких там волгожЫгулях не надо, все эти электронные приблуды работают как надо. Главное чтобы они входили в комплектацию и не глючили, в новых то это всё есть, а на вторичке надо уточнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 124 хоть и старенький но все таки мерс, охото снова на трех лучах поездить. Думал сэкономлю на пассате, но напугали трабблами различными. Засматриваюсь на мерс конечно. Но все равно покупать буду после нового года , "год упадет" . По цене выгодней получится взять тот же 2008 год, несколько месяцев роли не играют. А заодно на своем поезжу зимой .
СсылкаПожаловаться