24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген Тигуан 1.4-150лс-DSG или КИА Соренто 2.2-TDI-акпп

Уважаемые коллеги-автолюбители,звёзды сошлись так что предстоит мучительный выбор,причём весьма срочно,собрался покупать новую(или чуть чуть подержанную 1-3года) машину,бюджет до 1 миллиона рублей,Выбор был в начале такой: Ниссан Х-Трэйл 2.0л-Автомат,Мицубиси Аутлэндэр тоже 2.0л-акпп,Антара,Каптива 2.4л-Акпп,Новая Форд Куга 1.6турбо-АКПП,Киа Соренто,Хундай Санта-Фе 2.4л-АКПП,Санг-Ёнг нью Актион 2.0л-дизель АКПП,Фольксваген Тигуан 1.4турбо-АКПП, Ну вообщем-то погятно нужен Кроссовер на атомате,причём полный привод вовсе не обязателен(хотя конечно лишним не будет.Претенденты вскоре стали отпадать,после пробной поездки на Ниссане понял что с такой "овощьной" динамикой мирится не готов,да и вариатор тоже не приглянулся,по этой же причине отпал Аутлэндэр,к тому-же не вписывался в мой бюджет,Киа и Хундай совсем не попадают в мой бюджет,,Санг-Ёнг слишком мал,да и простоват,плюс не слишком хорошие отзывы,да и брэнд какой-то стрёмный,Антара-каптива в принципе устраивали,но жена категорически забраковала обе,и где-то я с ней согласен модели выглядят старовато и внутри и снаружи,несмотря на рестайлинг,в итоге остался Тигуан и я почти его купил тем более что нашел у дилера машину 2012 года выпуска без пробега с мотором 1.4турбо 150(не 122) лс и коробкой DSG (передний привод) по очень привлекательной цене 883 т.р. Я оставил за машину залог и стал собирать деньги(неделя срок),однако червь сомнений меня не покидает,дело в том что я сейчвс езжу на Ниссан Кашкай 1.6л-Ркпп,ниссан меня не устраивает размерами.не то что мне надо что-то возить ,как правило кроме себя любимого ничего больше,но в нём я ощущаю какую-то тесноту,вообщем не моя машина,хотя надо отдать ему должное свою функцию перемещения из точки А в точку Б он выполняет безупречно,но мне хотелось что-то побольше,В этом то и загвоздка,Конечно Тигуан меня привлекает своей технической изысканностью мотор! коробка! ну и вообще новая! но когда пройдёт очарование от новой машины не будет ли мне мучительно больно за неправильно сделанный выбор?Всё-таки машина меньше того размера о котором я мечтал,и совершенно неожиданно н горизонте появился ещё один претендент,Киа Соренто 2010 года выпуска с пробегом 25 т.км. 2.2 дизель 197 лс и АКПП,машина без пробега по РФ,из Кореи только что привезена стоит 980т.р. максимальная комплектация (с навигацией) полный привод В принципе это то что я и хотел,но не мог себе позволить,ибо новые машины стоят от 1.3млн,а дизеля вообще от 1.5.Вот такая ситуация ломаю голову....
function () {
"use strict";

return typeOf(this, 'array');
}
евгении лапенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Митя Бубликов
Корейские дизеля никогда не славились своей надежностью, как люди попадали Тараканами это надо знать.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Корейские дизеля никогда не славились своей надежностью, как люди попадали Тараканами это надо знать.
СсылкаПожаловаться
Да я слышал про проблемы с Терраканами,с Соренто первого поколения,и со Старексами.но этот мотор 2.2л уже совсем другого поколения.недаром им комплектуют и Спортейдж( в версии 2.0л),и Санта-фе,и IX-35 и смело продают новые дилерские.хотя многие производители побаиваются везти сюда дизельные версии своих автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Либо вам очень-очень везет, либо готовьтесь к очень значительному ремонту. Я как нефтехимик говорю. Ну Украине топливо вообще пипец, столько ароматических углеводородов пихать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну это да, значит повезло. Либо действительно все переваривает.

Но а вообще все-таки с АЗС лучше поаккуратней. Все-таки на баке сэкономите ну 50-100 рублей, а ремонт может встать в копеечку, плюс еще не гарантия.
СсылкаПожаловаться
virus775
а чтойто вы сначала кугу написали в первом посте а потом забыли про нее?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на virus775
virus775
а чтойто вы сначала кугу написали в первом посте а потом забыли про нее?
СсылкаПожаловаться
Кугу надо ждать полгода в той версии что меня устраивает 1.6турбо+АКПП 1130000руб.
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Не любитель корейцев, но в данном случае конечно соренто дизель
СсылкаПожаловаться
Марина Антонова
Я тоже выбирала тигуан, а купила рав-4. Тигуан резв, но тойота резвей при тех же 150 силах. К тому же подключаемый полный привод, гидроавтомат а не ДСЖ. Сравнение тигуана и рав-4 можно найти на ютьюбе.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
Я тоже выбирала тигуан, а купила рав-4. Тигуан резв, но тойота резвей при тех же 150 силах. К тому же подключаемый полный привод, гидроавтомат а не ДСЖ. Сравнение тигуана и рав-4 можно найти на ютьюбе.
СсылкаПожаловаться
Да но РАВ-4 с автоматом стоит существенно больше чем 900т.р.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
Я тоже выбирала тигуан, а купила рав-4. Тигуан резв, но тойота резвей при тех же 150 силах. К тому же подключаемый полный привод, гидроавтомат а не ДСЖ. Сравнение тигуана и рав-4 можно найти на ютьюбе.
СсылкаПожаловаться
Женская логика, есть понимание что на Тигуане ДСЖ, но нет понимания что за счет этой же самой ДСЖ Тигуан на пордяок резвее!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виталий
Виталий
Женская логика, есть понимание что на Тигуане ДСЖ, но нет понимания что за счет этой же самой ДСЖ Тигуан на пордяок резвее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не только,а скорее не столько в DSG просто 1.4 твинтурбо-150лс по любому будут резвее чем 2.0л-атмосферный -150лс.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Дело не только,а скорее не столько в DSG просто 1.4 твинтурбо-150лс по любому будут резвее чем 2.0л-атмосферный -150лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
безусловно, на динамику гораздо большее значение имеет крутящий момент чем л.с. К тому же ДСГ быстрее и чем автомат и чем вариатор.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Добрый день Евгений! Вы тратите здесь время на получение дезинформации. Как выше советовали, лучше зайти на профильные форумы. Здесь в большинстве говоруны, которые не имели ни дизельных машин и не имели тех моделей, из которых вы выбираете. Многие даже не показывают чем владеют, а которые показывают, так это из другой "оперы", но берутся судить по любому поводу.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Евгений, у вас всё хорошо, берите Тигуан- цена хорошая, гарантия есть, новый. Корея после Кашкая вас вряд ли очарует....

А размер- главное, чтобы внутри удобно было.
Лично я нормально чувствую себя в Поло Седане ( 188-75) , думаю, в Тигуане будет таки не хуже.
Так что берите Тигуан и ни в чём не сомневайтесь. Своих денег стоит- и сумма вменяемая.
Ликвидность на вторичке хорошая.
СсылкаПожаловаться
IT
Конечно Дизеля на Соренте не плохие...
Но вот мои мысли...
Налог свыше 150 л.с.
Бренд Вагена на вторичке... актуальнее
Ну и Размер не меньше чем на кашкае...
Я бы Тигуан выбрал...
Если соренто то только новое... и только дизель...
Б/У пусть и небольшим пробегом за цену около млн не покупал бы...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на IT
IT
Конечно Дизеля на Соренте не плохие...
Но вот мои мысли...
Налог свыше 150 л.с.
Бренд Вагена на вторичке... актуальнее
Ну и Размер не меньше чем на кашкае...
Я бы Тигуан выбрал...
Если соренто то только новое... и только дизель...
Б/У пусть и небольшим пробегом за цену около млн не покупал бы...
СсылкаПожаловаться
Новый дизельный Соренто стоит от 1.5млн как говорится почуствуйте разницу.,а что касается налога до 200лс не критично 50руб за 1 лс,это терпимо.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Новый дизельный Соренто стоит от 1.5млн как говорится почуствуйте разницу.,а что касается налога до 200лс не критично 50руб за 1 лс,это терпимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в обиду, я лично не очень Б/У авто... я лучше бы купил новый ВАЗ новый чем Б/У Немца/Японца...
У КИА/Хендай как раз именно только на Дизелях и можно покупать авто...
Но платить по цене выше немца и даже японца я бы за него не стал... тем паче они еще в прощлом и в этом году поднимали цены позиционируя себя как Супер Бренд.. хотя более или менее даже не корейцы, а те что для Американского рынка... там и двигатель экономичным 2 литровый принято считать а 1.8 уже малолитражка ))
Более или мене из цены качества были СантеФе
http://tagaz.ru/cars/santafe/
знаю что в феврале еще продавали 12 года выпуска...
Все что стоит у Кореи свыше 1 млн своих денег не стоит 100%
Тигуан я конечно тоже брал бы Тоже дизель ибо тама и автомат классический и дизель хорош для 2 литровго..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Знаете меня нисколько не напрягает то что автомобиль Б/У у меня было за всю жизнь довольно много машин(ещё с советских) времён(порядка 20) и из них только 3 были новыми(все Вазы),одну угнали через три месяца,другую 2107 сам продал чере 2 месяца ибо понял что не хочу на такой ездить(уже был иномарочный опыт),и третья одна из первых 21102(десятка),ну на ней я поездил пару лет пока не подвернулся Пассат Б5 ,тоже конечно Б/У.Кстати о ссылке которую Вы мне прислали,лет 5-6 назад у меня была Санта-Фе первого поколения из США с мотором 2.7л-V6-175лс и АКПП (переднеприводная) замечательная машина 2002года выпуска у меня о ней самые тёплые воспоминания,кстати я её регулярно вижу ибо продал её соседу по даче(очень он меня уговаривал,) так он до сих пор на ней ездит не нарадуется.После неё у меня было пара Туссанов(один 2.0л на ручке,а второй 2.7л -АКПП),но как то они мне в душу не запали видимо всё-таки из-за размера,ну не мой это размер,и я пересел на Санта-Фе второго поколения 2.7л-V6-189лс АКПП вот это была для мня практически идеальная машина(хотя и не без недостатков,главным из которых была 4-х ступенчатая АКПП которая сводила на нет все достоинства очень хорошего мотора V6),но в силу ряда причин мне пришлось её продать и некоторое время передвигаться на "перекладных"(кстати все эти машины были Б/У),и вот теперь наконец я решил купить машину которая не будет меня раздражать но мнения( в том числе и в моей голове) разделились...Конечно будь денег побольше я бы пошёл и купил Санта-Фе уже нового(третьего) поколения но увы прайс лист на неё уже совсем неподьёмный...Кстати Санта-Фе 3 в СШАда и в Корее наверное) продаётся с мотором 2.0л-Битурбо!!! 270лс!!https://r.mail.yandex.net/url/Ioj7wJmc6b...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария