24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген Пассат(В7-хайлаин1.8дсг) или Тойота Камри 50(акпп-2.4 полная)

Остановился на этих двух машинах ,сам живу В Казахстане,Алмате,горная местность,более распространенная у нас камри,другие машины не предлогать,а из этих 2 плюсы и минусы)))
шкода супер б отпала и ауди а4!!!
остановился на двух этих машинах,тесты машин еще не делал снега много!!!
кто скажет про управляемость этих двух машин ,и кто резвее?
за ранее благодарю за ответ!!!
Mercury.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
олег В ответ на артем артем
артем артем
)))))) а чего ждешь когда снег спадет---ты ожидаешь что когда ты на них ездить начнешь ---снега больше не будет????именно в этих условиях и надо пробовать авто....горная местность да еще и снега много---конечно только кроссовер....а из этих даже советовать не буду( хотя как седаны --обе хорошие)....
СсылкаПожаловаться
ага мазда)))))))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на олег
олег
ага мазда)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))вчера ездил смотреть рав 4 новый....красивый--но по характеристикам уступает мазде сх-5 ВО ВСЕМ....в плюсах только электропривод задней двери....вот в марте куго выйдет у нас ( елабуга) --поеду смотреть---там правда двигло турбированное--но по характеристикам судя--должно быть отличное авто--осталось цену узнать
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на артем артем
артем артем
)))))вчера ездил смотреть рав 4 новый....красивый--но по характеристикам уступает мазде сх-5 ВО ВСЕМ....в плюсах только электропривод задней двери....вот в марте куго выйдет у нас ( елабуга) --поеду смотреть---там правда двигло турбированное--но по характеристикам судя--должно быть отличное авто--осталось цену узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Мазды - Скайактив, у Форда - Экобуст. Заправляться нужно очень аккуратно и по окончании гарантии скидывать авто.
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Киса
Киса
У Мазды - Скайактив, у Форда - Экобуст. Заправляться нужно очень аккуратно и по окончании гарантии скидывать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему сейчас все машины надо аккуратно заправлять?!
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на Mercury.
Mercury.
по моему сейчас все машины надо аккуратно заправлять?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многоточечный непосредственный впрыск очень требователен к качеству топлива. У тойоты простые инжекторные моторы с низкой степенью сжатия, такой же как у ВАЗа. Соответственно к качеству бензина они также неприхотливы, как и Тазики. Я свой Рафчиг заправляю АИ-92 где придется и на гарантии машину не держу - бессмысленно это.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Киса
Киса
У Мазды - Скайактив, у Форда - Экобуст. Заправляться нужно очень аккуратно и по окончании гарантии скидывать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю...пока маздой очень довольны....куга выходит в марте ( у нас) ---а рав оказался г...
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на артем артем
артем артем
ну не знаю...пока маздой очень довольны....куга выходит в марте ( у нас) ---а рав оказался г...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждого свои тараканы в голове. Кому-то нужны новые технологии, кому-то без проблемное передвижение. Поехать на Горный Алтай или на Байкал на Мазде я бы не рискнул.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Киса
Киса
У каждого свои тараканы в голове. Кому-то нужны новые технологии, кому-то без проблемное передвижение. Поехать на Горный Алтай или на Байкал на Мазде я бы не рискнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))я бы на старье не рискнул))))) а вот на байкал запросто --полный привод и клиренс 210--самое то
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на артем артем
артем артем
))))я бы на старье не рискнул))))) а вот на байкал запросто --полный привод и клиренс 210--самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имел в виду другой риск. Риск заправиться плохим топливом и запороть нанодвигатель. У нас разные подходы в выборе авто. Вы идете в салон и визуально, по ТТХ и набору опций определяете что авто г....А я изучаю конструкцию мотора и трансмисси, на профильных форумах ищу слабые стороны конкретной модели, в Existe сравниваю цены на расходники и запчасти и цену на вторичном рынке. Вот так, методом исключений, я выбрал длиннобазного Рафа.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Киса
Киса
Я имел в виду другой риск. Риск заправиться плохим топливом и запороть нанодвигатель. У нас разные подходы в выборе авто. Вы идете в салон и визуально, по ТТХ и набору опций определяете что авто г....А я изучаю конструкцию мотора и трансмисси, на профильных форумах ищу слабые стороны конкретной модели, в Existe сравниваю цены на расходники и запчасти и цену на вторичном рынке. Вот так, методом исключений, я выбрал длиннобазного Рафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))) когда вы выбрали рафа--сх-5 еще не существовало видимо...))))))))) действительно разные подходы-----если у вас такой профессиональный подход --расскажите мне чем этот новый рав 4 ( я уже не говорю про старый) --который я считаю --мазде сх-5 в подметки не годится----скажите -чем он лучше мазды в равных комплектациях ( скажем в цену 1360)---по мне так кроме электропривода задней двере--он просто в попе по ВСЕМ показателям....
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на артем артем
артем артем
)))))) когда вы выбрали рафа--сх-5 еще не существовало видимо...))))))))) действительно разные подходы-----если у вас такой профессиональный подход --расскажите мне чем этот новый рав 4 ( я уже не говорю про старый) --который я считаю --мазде сх-5 в подметки не годится----скажите -чем он лучше мазды в равных комплектациях ( скажем в цену 1360)---по мне так кроме электропривода задней двере--он просто в попе по ВСЕМ показателям....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я машину купил в феврале прошлого года, CX-5 тоже рассматривал как вариант. Машина хороша по всем параметрам, сомнения вызывал только замороченный мотор и 150 л.с. для меня мало(имел Форика 158л.с.). Я живу далеко от дилерских центров,эксплуатация в сильные морозы (сейчас за бортом тепло -32), в отпуск езжу по дороге Пермь - Киров - Кострома - Москва, там слабое движение и мало ментов, но дорога убитая и сомнительные заправки. Для меня главное достоинство Рафа - это уверенность, что машина меня не подведет. Про надежность Мазды пока говорить рано - новая модель, малые пробеги. А сравнивать машины дело неблагодарное, у каждого свои предпочтения. Вы предпочитаете новые модели, я - проверенные временем авто.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Киса
Киса
Я машину купил в феврале прошлого года, CX-5 тоже рассматривал как вариант. Машина хороша по всем параметрам, сомнения вызывал только замороченный мотор и 150 л.с. для меня мало(имел Форика 158л.с.). Я живу далеко от дилерских центров,эксплуатация в сильные морозы (сейчас за бортом тепло -32), в отпуск езжу по дороге Пермь - Киров - Кострома - Москва, там слабое движение и мало ментов, но дорога убитая и сомнительные заправки. Для меня главное достоинство Рафа - это уверенность, что машина меня не подведет. Про надежность Мазды пока говорить рано - новая модель, малые пробеги. А сравнивать машины дело неблагодарное, у каждого свои предпочтения. Вы предпочитаете новые модели, я - проверенные временем авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вообщем---позиция....не много мне не понятная--но позиция.--по крайней мере есть логика....успехов
СсылкаПожаловаться
олег
вопрос к автору темы ты все по советам других не знакомых тебе людей покупаешь?
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на олег
олег
вопрос к автору темы ты все по советам других не знакомых тебе людей покупаешь?
СсылкаПожаловаться
нет ,но на то он и форум чтоб спросить совета и впечатления от машины!
если вас это бесит проходите мимо!!!
я же вас не заставляю!!!
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Mercury.
Mercury.
нет ,но на то он и форум чтоб спросить совета и впечатления от машины!
если вас это бесит проходите мимо!!!
я же вас не заставляю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет земляк! Не вкурсе случайно сколько стоит королла 2013 г в салоне в алмате?
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Vikont
Vikont
Привет земляк! Не вкурсе случайно сколько стоит королла 2013 г в салоне в алмате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пустая от 23600
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Mercury.
Mercury.
пустая от 23600
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Движки 1.8 или 2.0 имеються?
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Vikont
Vikont
Движки 1.8 или 2.0 имеються?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.3 и 1.6
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Vikont
Vikont
Привет земляк! Не вкурсе случайно сколько стоит королла 2013 г в салоне в алмате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короллы от 23300 двигателя от 1.3 и 1.6
СсылкаПожаловаться
Киса
Камри берут за надежность, а вам нужны управляемость и резвость, значит берите Пасцата.
СсылкаПожаловаться