24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген Пассат(В7-хайлаин1.8дсг) или Тойота Камри 50(акпп-2.4 полная)

Остановился на этих двух машинах ,сам живу В Казахстане,Алмате,горная местность,более распространенная у нас камри,другие машины не предлогать,а из этих 2 плюсы и минусы)))
шкода супер б отпала и ауди а4!!!
остановился на двух этих машинах,тесты машин еще не делал снега много!!!
кто скажет про управляемость этих двух машин ,и кто резвее?
за ранее благодарю за ответ!!!
Mercury.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
DarkВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
во первых будьте уважительны и не надо мне тыкать...
во вторых, на какой практике?
поведуйте мне пожалуйста основную причину смерти 7-DSG после выхода из строя мехатроника и пакета сцеплений? и повальную причину этой поломки?

Научите пожалуйста неразумного благо вы специалист по ремонту DSG!
(даже из уважения не буду ставить кавычки на слове СПЕЦИАЛИСТ)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты же тест-драйвы делаешь - вот на них и остановись, а то что-то тебя понесло, после того как погуглил ))))
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Dark
Dark
ты же тест-драйвы делаешь - вот на них и остановись, а то что-то тебя понесло, после того как погуглил ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы молодец, хорошо с темы съехали... вопрос я думаю можно закрыть)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
вы молодец, хорошо с темы съехали... вопрос я думаю можно закрыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
юноша, ты ничего не попутал, то не знаешь простейшего "вот тут сори, 100% правильного ответа я не знаю тк я не мастер по обслуживанию ВВ", когда смена масла должна быть, то вдруг АЖ устройством DSG заинтересовался, логики - НОЛЬ, не пиши мне больше, не позорься, и отредактируй грамматические ошибки на своём сайте, безграмотный "автоэксперт"))))))
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Dark
Dark
юноша, ты ничего не попутал, то не знаешь простейшего "вот тут сори, 100% правильного ответа я не знаю тк я не мастер по обслуживанию ВВ", когда смена масла должна быть, то вдруг АЖ устройством DSG заинтересовался, логики - НОЛЬ, не пиши мне больше, не позорься, и отредактируй грамматические ошибки на своём сайте, безграмотный "автоэксперт"))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
сынок, попутал как раз ты... куда ты лезешь в перёд дядек... сиди и слушай, раз можешь только людей путать...
это ж курам на смех в кпп (любого устройства) нет масла... это ж прямо в нетленку )))
Мне жаль одного, что я повёлся на такого жирного троля... с другой стороны хоть повеселил!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
сынок, попутал как раз ты... куда ты лезешь в перёд дядек... сиди и слушай, раз можешь только людей путать...
это ж курам на смех в кпп (любого устройства) нет масла... это ж прямо в нетленку )))
Мне жаль одного, что я повёлся на такого жирного троля... с другой стороны хоть повеселил!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
повторюсь для ...и девочек - ЧУВСТВО ЮМОРА атрофированно (пост о масле даже ни тебе писан, тугодум) и его ничем не заменить, "автоэксперт", жалко людей которые с помощью таких "знатоков" авто покупают, а ошибки исправь, неуч))))
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Dark
Dark
повторюсь для ...и девочек - ЧУВСТВО ЮМОРА атрофированно (пост о масле даже ни тебе писан, тугодум) и его ничем не заменить, "автоэксперт", жалко людей которые с помощью таких "знатоков" авто покупают, а ошибки исправь, неуч))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ааа, блин! дружище Петросян, а я тебя в гриме и не заметил... так сразу и написал бы, что людей в заблуждение вводить...
все думают, что ты серьёзно, а ты оказывается шутишь... хоть одну умную мысль роди, только подпиши шутишь или нет, а то потом опять как нибудь извернёшься )))

Ну давай Ваганович, остри, все ждут твою новую шутку!
СсылкаПожаловаться
ТихийВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
ааа, блин! дружище Петросян, а я тебя в гриме и не заметил... так сразу и написал бы, что людей в заблуждение вводить...
все думают, что ты серьёзно, а ты оказывается шутишь... хоть одну умную мысль роди, только подпиши шутишь или нет, а то потом опять как нибудь извернёшься )))

Ну давай Ваганович, остри, все ждут твою новую шутку!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я думаю, что Вам не стОит обращать на такую публику столько внимания! Ведь, если обратить внимание на его первые реплики, то сразу становится ясно, что зашел он только "поглазеть" да прицепиться к чему-то... Люди заходят посоветовать или почерпнуть нужную информацию, а такие как он - помешать и тем и другим...
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Тихий
Тихий
Я думаю, что Вам не стОит обращать на такую публику столько внимания! Ведь, если обратить внимание на его первые реплики, то сразу становится ясно, что зашел он только "поглазеть" да прицепиться к чему-то... Люди заходят посоветовать или почерпнуть нужную информацию, а такие как он - помешать и тем и другим...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо вам на добром слове)
Да я в начале старался общаться максимально корректно, но виноват в конце ввязался и уже начал немного злится. Просто иногда бывает досадно, когда открыто стараешься поделиться накопленным опытом, а в тебя начинают кидаться "Г" всего лишь из-за того, что это не совпадает с их позицией... ну да ни чего, мне в любом случае приятно помогать, а от негатива буду абстрагироваться)
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
во первых будьте уважительны и не надо мне тыкать...
во вторых, на какой практике?
поведуйте мне пожалуйста основную причину смерти 7-DSG после выхода из строя мехатроника и пакета сцеплений? и повальную причину этой поломки?

Научите пожалуйста неразумного благо вы специалист по ремонту DSG!
(даже из уважения не буду ставить кавычки на слове СПЕЦИАЛИСТ)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вопрос ,а что в пробках себя реально дсг плохо ведет и чувствует?
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Mercury.
Mercury.
вопрос ,а что в пробках себя реально дсг плохо ведет и чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не сказал бы... очень изредка есть малые затупы, но на фоне того как она работает в движении, я на это даже не обращал внимание :)
Мне лично работа коробки очень понравилась, но вам следует сделать тест драйв тк у каждого желаемые ощущения индивидуальны.

главное, что бы продлить жизнь коробки нужно понимать что это не АКПП, а робот с двойным сцеплением... а отсюда следует, что стоять на драйве с зажатым тормозом как на АКПП нельзя!
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛаренцевВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
да не сказал бы... очень изредка есть малые затупы, но на фоне того как она работает в движении, я на это даже не обращал внимание :)
Мне лично работа коробки очень понравилась, но вам следует сделать тест драйв тк у каждого желаемые ощущения индивидуальны.

главное, что бы продлить жизнь коробки нужно понимать что это не АКПП, а робот с двойным сцеплением... а отсюда следует, что стоять на драйве с зажатым тормозом как на АКПП нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Владимир. Я небольшой специалист по коробкам, но я хотел бы знать, сколько по времени можно на перекрестках можно держать зажатыми тормоза. Мастера в сервисе рекомендуют отключать коробку, а инженер по гарантии утверждает, что диски автоматически отключаются при нажатии на тормоз и можно держать сколько хочешь. Кто прав? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Валерий Ларенцев
Валерий Ларенцев
Владимир. Я небольшой специалист по коробкам, но я хотел бы знать, сколько по времени можно на перекрестках можно держать зажатыми тормоза. Мастера в сервисе рекомендуют отключать коробку, а инженер по гарантии утверждает, что диски автоматически отключаются при нажатии на тормоз и можно держать сколько хочешь. Кто прав? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Добрый день Валерий!

Меня заинтересовал ваш вопрос и я решил копнуть по глубже. Далее я просто сделаю репост с других слов.
---
Автоматическая коробка DSG7 снабжена двумя многодисковыми сцеплениями, одно из которых «отвечает» за нечетные скорости: 1-3-5-7, другое – за четные: 2-4-6 + передача заднего хода. При неправильной эксплуатации коробки больше изнашивается сцепление, отвечающее за нечетные скорости. Неравномерный износ сцеплений приводит к дисбалансу работы всей коробки.
Это проявляется в частности в жестком переключении скоростей и вибрациях.

Правила эксплуатация коробки DSG7.
1. Главное правило – правильное торможение (особенно в пробках). Тормоза на Шкоде чувствительные, даже от легкого прикосновения к педали тормоза машина ощутимо притормаживает. Однако при таком притормаживании диски сцепления не размыкаются, а продолжают вращаться. Сцепление «пробуксовывает» как на механической коробке передач. Более явное нажатие на педаль тормоза заставляет сцепление выключаться.
2. С какой силой надо жать на педаль тормоза, чтобы сцепление выключалось? Приблизительно в половину той силы, с какой нужно нажимать, чтобы сработал антиоткатный механизм при остановке на склоне.
Для самоконтроля: если машина после снятия ноги с тормоза сразу, без микро-задержки поехала, то диск сцепления не был отжат во время остановки. Если же машина поехала после микро-задержки, значит сцепление не работало, отдыхало.
3. При трогании с места необходимо выдержать ту самую микро-паузу, дать диску сцепления как следует сцепиться с рабочей поверхностью, и потом уже можно давить педаль в пол, ускоряться, и DSG7 безразлично, с какой частотой происходят переключения скоростей. То есть способ езды – агрессивный или умеренный – не влияет ни на износ сцеплений, ни на работу коробки в целом.
---
Отыскал хорошего мастера который сумел наладить ремонт МЕХАНИЧЕСКОЙ части DSG! И вот его слова...
---
в основном DSG дохнут в пробках....при медленном перемещении автомобиля, смазка не доходит до заднего подшипника 2-го вала№3, а трение с преднатягом есть!
Объем масла в седьмой коробке небольшой, а данный подшипник находится над уровнем и его смазка "разбрызгиванием" очень важна!





После разбора коробки обычно бывает обнаружено два разбитых подшипника,куча стружки...и все!!!
---
Так же на вопрос "В каком режиме лучше перемещаться по пробкам" - Используйте в пробках режим S.

С уважением Владимир Андреев.
http://7club.ru/
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Mercury.
Mercury.
вопрос ,а что в пробках себя реально дсг плохо ведет и чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тошнит, трясет, болит и просит дать мыло и веревку)
СсылкаПожаловаться
UnknownВ ответ на Mercury.
Mercury.
а вот еще один вопросик семиступка ссухим м сцепом,а 6 ступка с мокрым,а масло меняется в обоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на семиступке масло не меняется
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Mercury.
Mercury.
спасибо вам за ответ!!!
а по резвости какая машина все же лучше??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бмв
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
бмв
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понтовые и не практичные...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
Добрый день!

Ездил на тест-драйв на обоих машинах.
Как машина по прямому назначению вам больше понравится Пассат, но тут есть одно но...
это 7 ступенчатая DSG, а точнее её надёжность.
Если вы планируете владеть а.м только в течении гарантийного срока, то Пассат подарит вам больше удовольствия.
Если планируете растянуть "дружбу" на более долгий срок, то с послегарантийной надёжностью очень большая лотерея.
И тут уже в лидеры заслуженно выходит Камри.

И всё же советую записаться на тест драйв (именно этих комплектацией) и желательно обе а.м в один день,
что бы впечатления от предыдущей были максимально свежими!
А если нет такой возможности, то вот вам приличная статейка от ведущего издания.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

С уважением Владимир Андреев.
http://7club.ru/
СсылкаПожаловаться
Проблемы с DSG остались в предыдущем поколении. Рестайлинговые уже нормально.
СсылкаПожаловаться
вв вв
пассат( у друга как раз именно такой) более жесткий по подвеске, соответственно все стыки на асфальте будете ощущать, а камри(служебная такая) более комфортная. Управляемость лучше у пассата.
СсылкаПожаловаться
олег
купи себе гуся и е...и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на олег
олег
купи себе гуся и е...и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
))))такое впечатление что он к вам на улице пристал....не хотите не отписывайте---не берите на себя роль гуся)))))
СсылкаПожаловаться