24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген Пассат(В7-хайлаин1.8дсг) или Тойота Камри 50(акпп-2.4 полная)

Остановился на этих двух машинах ,сам живу В Казахстане,Алмате,горная местность,более распространенная у нас камри,другие машины не предлогать,а из этих 2 плюсы и минусы)))
шкода супер б отпала и ауди а4!!!
остановился на двух этих машинах,тесты машин еще не делал снега много!!!
кто скажет про управляемость этих двух машин ,и кто резвее?
за ранее благодарю за ответ!!!
Mercury.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
A. VladimirВ ответ на Mercury.
Mercury.
спасибо вам за ответ!!!
а по резвости какая машина все же лучше??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по резвости лучше тоже Пассат, DSG очень хорошая коробка... один её минус - к сожалению пока не надёжна (особенно семиступка)
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
по резвости лучше тоже Пассат, DSG очень хорошая коробка... один её минус - к сожалению пока не надёжна (особенно семиступка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот еще один вопросик семиступка ссухим м сцепом,а 6 ступка с мокрым,а масло меняется в обоих?
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Mercury.
Mercury.
а вот еще один вопросик семиступка ссухим м сцепом,а 6 ступка с мокрым,а масло меняется в обоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тут сори, 100% правильного ответа я не знаю тк я не мастер по обслуживанию ВВ, поэтому и вводить вас в заблуждение не буду...
но на самом деле это не трудно выяснить :)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
вот тут сори, 100% правильного ответа я не знаю тк я не мастер по обслуживанию ВВ, поэтому и вводить вас в заблуждение не буду...
но на самом деле это не трудно выяснить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как так, а тесты как же?!?!
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Dark
Dark
как так, а тесты как же?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а причём тут тесты и сбор инфы по сервисным рекомендациям?
Вам по мойму очень хочется меня подколоть...
Условно... я знаю результаты тестов резины, но мне не интересен химический состав компаунда... ;)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
а причём тут тесты и сбор инфы по сервисным рекомендациям?
Вам по мойму очень хочется меня подколоть...
Условно... я знаю результаты тестов резины, но мне не интересен химический состав компаунда... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посидеть в машинке или даже прокатиться на ней не значит в ней разбираться
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Dark
Dark
посидеть в машинке или даже прокатиться на ней не значит в ней разбираться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда вам уважаемый лучше вообще до клавиатуры не дотрагиваться...
а то складывается устойчивое мнение, что а.м вы знакомы только по картинкам, иначи откуда берутся такие конгениальные посты
СсылкаПожаловаться
Озирис нунаВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
тогда вам уважаемый лучше вообще до клавиатуры не дотрагиваться...
а то складывается устойчивое мнение, что а.м вы знакомы только по картинкам, иначи откуда берутся такие конгениальные посты
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Владимир, а 6 ступка ДСГ говорят лучше 7-ступки? это правда?
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Озирис нуна
Озирис нуна
Владимир, а 6 ступка ДСГ говорят лучше 7-ступки? это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по надёжности однозначно да!
но всё дело в том, что ставят их на более моментные моторы (дизеля или уже от 2.0т бензиновые). Так что особо выбирать не приходится
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Dark
Dark
посидеть в машинке или даже прокатиться на ней не значит в ней разбираться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разбираются в машине лишь те кто ее проектировал наверно) японцы и немцы...а именно инженеры)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
разбираются в машине лишь те кто ее проектировал наверно) японцы и немцы...а именно инженеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они их ЗНАЮТ, а вот механики да автослесаря-электрики и все те, кто с ними РАБОТАЕТ а не те что дают советы по сотням марок и моделей без передышки, начитавшись таких же "спецов" в инете или сделав "тест-драйв", т.е. по-русски просто прокатившись, немного разбираются ))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Mercury.
Mercury.
а вот еще один вопросик семиступка ссухим м сцепом,а 6 ступка с мокрым,а масло меняется в обоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 7 масло не меняется как в 6 каждые 60.000 км, принцип слегка другой)
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Dark
Dark
в 7 масло не меняется как в 6 каждые 60.000 км, принцип слегка другой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще там масла нет?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Mercury.
Mercury.
вообще там масла нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
канешна, нафиг оно там нужно!
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Dark
Dark
канешна, нафиг оно там нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
даже мозги сухие?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Mercury.
Mercury.
даже мозги сухие?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
судя по вопросу, но учитывая знание того, что "семиступка ссухим м сцепом,а 6 ступка с мокрым", у тебя не только с мозгами но и с самооценкой проблемы, тебе лучший собеседник "специалист" A. Vladimir будет))))
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Dark
Dark
судя по вопросу, но учитывая знание того, что "семиступка ссухим м сцепом,а 6 ступка с мокрым", у тебя не только с мозгами но и с самооценкой проблемы, тебе лучший собеседник "специалист" A. Vladimir будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я про мозги коробки)))
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Dark
Dark
канешна, нафиг оно там нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не порите ерунды...
7-ступенчатая коробка передач DSG использует 1,7 литров масла и регламента на замену масла у ОД нет! Хотя в реальности (не официально как у многих) может и есть рекомендации. (а вот по этой инфы точных данных нет)
Вот поэтому лучше и молчать если на 100% не уверен, чем просто писать лишь бы написать что то умное.
Не верите мне, позвоните ОД. Инфа про кол-во масла общедоступная.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
не порите ерунды...
7-ступенчатая коробка передач DSG использует 1,7 литров масла и регламента на замену масла у ОД нет! Хотя в реальности (не официально как у многих) может и есть рекомендации. (а вот по этой инфы точных данных нет)
Вот поэтому лучше и молчать если на 100% не уверен, чем просто писать лишь бы написать что то умное.
Не верите мне, позвоните ОД. Инфа про кол-во масла общедоступная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"специалист", то что ты вычитал сейчас в инете мне знакомо на практике и давно, расслабся и давай дальше советы страждущим, у тебя что знания что ч/ю - НОЛЬ)))))))
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Dark
Dark
"специалист", то что ты вычитал сейчас в инете мне знакомо на практике и давно, расслабся и давай дальше советы страждущим, у тебя что знания что ч/ю - НОЛЬ)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
во первых будьте уважительны и не надо мне тыкать...
во вторых, на какой практике?
поведуйте мне пожалуйста основную причину смерти 7-DSG после выхода из строя мехатроника и пакета сцеплений? и повальную причину этой поломки?

Научите пожалуйста неразумного благо вы специалист по ремонту DSG!
(даже из уважения не буду ставить кавычки на слове СПЕЦИАЛИСТ)
СсылкаПожаловаться