21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген пассат б3 двигатель RP моновпрыск 1989г.в., не держит обороты, начинает тупить...

не держит обороты, начинает тупить...заводиться отлично даже при -40...начинаешь движение без проблем, через некоторое время газ западает и приходиться качать педалью газа....или останавливаюсь, открываю капот, снимаю клемму и отключаю мозги...помогает не на долго, возил к "шаманам" ничем помочь не смогли, только сделали датчик определяющий код ошибки системы(т.к. авто старое там нет проводов для подключения к компу-знающие люди поймут), код 2312 это (датчик холостого) при вкл.зажигания ...но при заводе машины и повторной проверки выдает 4444 тоесть всё в норме...значит датчик в полном порядке....я уже голову сломал в чём может быть проблемма...да ещё обороты не выравнивает когда с 3 или 4 свечи снимаешь провод и ставишь обратно нет никакой реакции авто...обороты по 0 ...может прокладка....
^МИШКА^ ^МИШКА^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
610
14567891031
дмитрий волковВ ответ на Денис Кириченко
Денис Кириченко
подскажите вчем проблема когда завожу на холодную работает минут 5 а потом начинает троить потом потехоньку глохнуть дым черноватый .когда прогрею с помощью педали газа потихоньку выравнивается
СсылкаПожаловаться
прокладку под головкой поменяй ...когда мошина прогревается старая прокладка начинает пропускать тасол или масло в камеру сгорания и забрызгивает свечи
СсылкаПожаловаться
андрей колыхаловВ ответ на Денис Кириченко
Денис Кириченко
подскажите вчем проблема когда завожу на холодную работает минут 5 а потом начинает троить потом потехоньку глохнуть дым черноватый .когда прогрею с помощью педали газа потихоньку выравнивается
СсылкаПожаловаться
подскажите вчем проблема когда завожу на холодную работает минут 5 а потом начинает троить потом потехоньку глохнуть дым черноватый .когда прогрею с помощью педали газа потихоньку выравнивается

Скорее всего это Д.М.Р.В.возможно попала влага.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геращенко
Добрый день.Подскажите пожалуйста.
В3 1991 года Держит высокие обороты. Внатяжку чуть проедешь Нормальные обороты. Нажмешь на газ опять высокие обороты. Причем на сколько нажмешь на столько и повысятся. Сервис центр далеко, да и денег за какой-нибудь отпущенный болт возьмут много. ТАм есть разъем для диагностика к компу подсоединить? Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геращенко
Добрый день.Подскажите пожалуйста.
В3 1991 года Держит высокие обороты. Внатяжку чуть проедешь Нормальные обороты. Нажмешь на газ опять высокие обороты. Причем на сколько нажмешь на столько и повысятся. Сервис центр далеко, да и денег за какой-нибудь отпущенный болт возьмут много. ТАм есть разъем для диагностика к компу подсоединить? Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
смотри заслонку и тросмк для начала возможно с приходом зимы тросик слегка натянулся
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВВ ответ на Дмитрий Геращенко
Дмитрий Геращенко
Добрый день.Подскажите пожалуйста.
В3 1991 года Держит высокие обороты. Внатяжку чуть проедешь Нормальные обороты. Нажмешь на газ опять высокие обороты. Причем на сколько нажмешь на столько и повысятся. Сервис центр далеко, да и денег за какой-нибудь отпущенный болт возьмут много. ТАм есть разъем для диагностика к компу подсоединить? Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
какой у тебя движок - инжектор или карбюратор
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВВ ответ на Дмитрий Геращенко
Дмитрий Геращенко
Добрый день.Подскажите пожалуйста.
В3 1991 года Держит высокие обороты. Внатяжку чуть проедешь Нормальные обороты. Нажмешь на газ опять высокие обороты. Причем на сколько нажмешь на столько и повысятся. Сервис центр далеко, да и денег за какой-нибудь отпущенный болт возьмут много. ТАм есть разъем для диагностика к компу подсоединить? Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
какой у тебя движок-инжектор,карбюратор или моник
СсылкаПожаловаться
Андрей Ковальчук
У меня проблемы с двигателем обем 1.8. все время выдавлевает масла.
СсылкаПожаловаться
Эдуард СтепанченкоВ ответ на Андрей Ковальчук
Андрей Ковальчук
У меня проблемы с двигателем обем 1.8. все время выдавлевает масла.
СсылкаПожаловаться
замени масляный насос или прочисти редукционный клапан
СсылкаПожаловаться
Сергей МайшевВ ответ на Андрей Ковальчук
Андрей Ковальчук
У меня проблемы с двигателем обем 1.8. все время выдавлевает масла.
СсылкаПожаловаться
У тебя скорее всего забит сапун и скорее всего в шлангах и патрубках!
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВВ ответ на Андрей Ковальчук
Андрей Ковальчук
У меня проблемы с двигателем обем 1.8. все время выдавлевает масла.
СсылкаПожаловаться
прочисти вентиляцию картера полностью
СсылкаПожаловаться
Андрей Ковальчук
У меня проблемы с двигателем обем 1.8. все время выдавлевает масла.
СсылкаПожаловаться
Сапун забит. бывает если нет патрубка с калектора на воздуха заборника (воздуз подогретый идет и отогревает изморось)
СсылкаПожаловаться
александр астаховВ ответ на Андрей Ковальчук
Андрей Ковальчук
У меня проблемы с двигателем обем 1.8. все время выдавлевает масла.
СсылкаПожаловаться
меняй масляный насос перепускной на нём умер, у меня было... 100%
СсылкаПожаловаться
Сергей Тофтул
машина едет нормально но иногда при переключении скоростей обороты падают до нуля обнулил вроде стало нормально было ли у кого нибудь обнулял путем снятия фишки с блока управления
СсылкаПожаловаться
Владимир ТажидиновВ ответ на Сергей Тофтул
Сергей Тофтул
машина едет нормально но иногда при переключении скоростей обороты падают до нуля обнулил вроде стало нормально было ли у кого нибудь обнулял путем снятия фишки с блока управления
СсылкаПожаловаться
дабыло дело но результатани какого...
СсылкаПожаловаться
Ольга Астахова
В3 1.8 МОНО НЕЗАВОДИТСЯ А ЕСЛИ И ЗАВОДИТСЯ ТО ТО РАБОТАЕТ НА 3000 АБОРОТАХ ХОЛОСТОГО НЕТУ МЕНЯЛ И МОНИК БЕЗ ИЗМИНЕНИЙ
СсылкаПожаловаться
Андрей ШлыковВ ответ на Ольга Астахова
Ольга Астахова
В3 1.8 МОНО НЕЗАВОДИТСЯ А ЕСЛИ И ЗАВОДИТСЯ ТО ТО РАБОТАЕТ НА 3000 АБОРОТАХ ХОЛОСТОГО НЕТУ МЕНЯЛ И МОНИК БЕЗ ИЗМИНЕНИЙ
СсылкаПожаловаться
починила
СсылкаПожаловаться
Ольга Астахова
В3 1.8 МОНО НЕЗАВОДИТСЯ А ЕСЛИ И ЗАВОДИТСЯ ТО ТО РАБОТАЕТ НА 3000 АБОРОТАХ ХОЛОСТОГО НЕТУ МЕНЯЛ И МОНИК БЕЗ ИЗМИНЕНИЙ
СсылкаПожаловаться
смотри импульсы с тамблёра
СсылкаПожаловаться
Слава ГуляевВ ответ на Ольга Астахова
Ольга Астахова
В3 1.8 МОНО НЕЗАВОДИТСЯ А ЕСЛИ И ЗАВОДИТСЯ ТО ТО РАБОТАЕТ НА 3000 АБОРОТАХ ХОЛОСТОГО НЕТУ МЕНЯЛ И МОНИК БЕЗ ИЗМИНЕНИЙ
СсылкаПожаловаться
меняй датчик холодного запуска который прям на головке стоит в тройнике.он синего цвета,если их у тебя их два.
СсылкаПожаловаться
евген петВ ответ на Ольга Астахова
Ольга Астахова
В3 1.8 МОНО НЕЗАВОДИТСЯ А ЕСЛИ И ЗАВОДИТСЯ ТО ТО РАБОТАЕТ НА 3000 АБОРОТАХ ХОЛОСТОГО НЕТУ МЕНЯЛ И МОНИК БЕЗ ИЗМИНЕНИЙ
СсылкаПожаловаться
проверь давление насоса было такое если не давит то ba че надо то ищи дальше
СсылкаПожаловаться
оля бубликова
здравствуйте. у меня такой вопрос,недавно купил б3,движок 1.8 инжектор, все хорошо,но не могу поймать холостой ход(900-1000 об./мин.),то больше,то меньше.Иногда плавают от 300 до 1200. Холостой ход регулирую расходомером воздуха. Тут вроде бы настроил,разогнался на каждой скорости до 3.5 - 4 тыс оборотов,включаю нейтральную,обороты поднимаются до 1.5 и не падают.Подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
14567891031