14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген пассат б3 двигатель RP моновпрыск 1989г.в., не держит обороты, начинает тупить...

не держит обороты, начинает тупить...заводиться отлично даже при -40...начинаешь движение без проблем, через некоторое время газ западает и приходиться качать педалью газа....или останавливаюсь, открываю капот, снимаю клемму и отключаю мозги...помогает не на долго, возил к "шаманам" ничем помочь не смогли, только сделали датчик определяющий код ошибки системы(т.к. авто старое там нет проводов для подключения к компу-знающие люди поймут), код 2312 это (датчик холостого) при вкл.зажигания ...но при заводе машины и повторной проверки выдает 4444 тоесть всё в норме...значит датчик в полном порядке....я уже голову сломал в чём может быть проблемма...да ещё обороты не выравнивает когда с 3 или 4 свечи снимаешь провод и ставишь обратно нет никакой реакции авто...обороты по 0 ...может прокладка....
^МИШКА^ ^МИШКА^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
610
Askar AshtovВ ответ на Николай Зеленивский
Николай Зеленивский
Здравствуйте! Помогите советом! 1.8 моно, лямда отключен, плохо заводиться, хх не держит, детонация полная.
Снимаю шланг воздушный с инжектора, идет подсос воздуха- вроде работает, кое как ездить можно, но топлива жрет немерено 17-18 на сотку...
СсылкаПожаловаться
смотри зажигание, ремень на 1 зуб соскочил
СсылкаПожаловаться
Александр Сапожников
Всем привет! Холостой ход прыгает на пассате б3, в сервисе говорят, датчик Лямб зонда накрылся.Сомневаюсь . Помогите !может у когото было такое...
СсылкаПожаловаться
Александр СапожниковВ ответ на Александр Сапожников
Александр Сапожников
Всем привет! Холостой ход прыгает на пассате б3, в сервисе говорят, датчик Лямб зонда накрылся.Сомневаюсь . Помогите !может у когото было такое...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВВ ответ на Александр Сапожников
Александр Сапожников
Всем привет! Холостой ход прыгает на пассате б3, в сервисе говорят, датчик Лямб зонда накрылся.Сомневаюсь . Помогите !может у когото было такое...
СсылкаПожаловаться
лямбд накроется топливо будет жрать ведрами. проверь свечи и провода ВВ если нормально то прочисти дроссельный узел и клапан ХХ
СсылкаПожаловаться
Евгений СтовманенковВ ответ на ВАЛЕРИЙ АНТОНОВ
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВ
лямбд накроется топливо будет жрать ведрами. проверь свечи и провода ВВ если нормально то прочисти дроссельный узел и клапан ХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько читаю. Подскажи ВВ иХХ что это
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА МИТЬКИНЫХ
у меня Б-3 1.8 моно завожу 2-3сек поработает на больших оборотах и глохнет может кто знает в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧебенинВ ответ на ЕКАТЕРИНА МИТЬКИНЫХ
ЕКАТЕРИНА МИТЬКИНЫХ
у меня Б-3 1.8 моно завожу 2-3сек поработает на больших оборотах и глохнет может кто знает в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Регулятор холостого хода нужно заменить.
СсылкаПожаловаться
юрий дыленяВ ответ на Игорь Чебенин
Игорь Чебенин
Регулятор холостого хода нужно заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здраствуйте!а где он находится?и можно отрегулировать самому хх?
СсылкаПожаловаться
Маришка )В ответ на юрий дыленя
юрий дыленя
здраствуйте!а где он находится?и можно отрегулировать самому хх?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здраствуйте!а где он находится?и можно отрегулировать самому хх?

нет он не регулируется,это синий датчик на раструбе
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на ЕКАТЕРИНА МИТЬКИНЫХ
ЕКАТЕРИНА МИТЬКИНЫХ
у меня Б-3 1.8 моно завожу 2-3сек поработает на больших оборотах и глохнет может кто знает в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Ключ зажигания не родной или не чипованый
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА МИТЬКИНЫХ
у меня Б-3 1.8 моно завожу 2-3сек поработает на больших оборотах и глохнет может кто знает в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Если такое происходит в прохладное (холодное) время года, то думаю не стоит переживать. Просто поддержите обороты педалью газа (подыграйте). Двигатель немного прогреется и сам начнет работать
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА МИТЬКИНЫХ
у меня Б-3 1.8 моно завожу 2-3сек поработает на больших оборотах и глохнет может кто знает в чем дело?
СсылкаПожаловаться
недавно мучелся с такой проблемой, поехал к электрику знакомому, он даже смотреть машину не стал сказал что у меня забился клапан на масленом насосе я поехал домой слил масло снял поддон и выкрутил насос оказалось действительно заклинило клапан стравливающий масленное давление шестиграником и молоточком разработал этот клапан собрал завел машину и вуаля все заработало, машина перестала глохнуть и работает ровно. если честно я впервые столкнулся с проблемой такого рода поменял все датчики что можно было. А тут насос))
СсылкаПожаловаться
Назим ТахмазовВ ответ на ~Usanov~
~Usanov~
недавно мучелся с такой проблемой, поехал к электрику знакомому, он даже смотреть машину не стал сказал что у меня забился клапан на масленом насосе я поехал домой слил масло снял поддон и выкрутил насос оказалось действительно заклинило клапан стравливающий масленное давление шестиграником и молоточком разработал этот клапан собрал завел машину и вуаля все заработало, машина перестала глохнуть и работает ровно. если честно я впервые столкнулся с проблемой такого рода поменял все датчики что можно было. А тут насос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А телефон электрика или адрес не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Басов
подскажите вчем проблема когда завожу на холодную работает минут 5 а потом начинает троить потом потехоньку глохнуть дым черноватый .когда прогрею с помощью педали газа плавают абороты
СсылкаПожаловаться
Юра СаакянВ ответ на Сергей Басов
Сергей Басов
подскажите вчем проблема когда завожу на холодную работает минут 5 а потом начинает троить потом потехоньку глохнуть дым черноватый .когда прогрею с помощью педали газа плавают абороты
СсылкаПожаловаться
У меня такая же история ,второй год мучаюсь зимой ,менял ,лямду ,синий датчик ,филтор ,регулятор ххода,толков нет ,заводиться с пол пенка ,пол минуты по работает ,потом обороты до 3000,и через пару минут резко падет и глохнет .
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильев
Порвалась резиновая подушка крепления моника.Сосет воздух.Что делать?
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Владимир Васильев
Владимир Васильев
Порвалась резиновая подушка крепления моника.Сосет воздух.Что делать?
СсылкаПожаловаться
Поменяй делов пол часа
СсылкаПожаловаться
Виталий ПрокопенкоВ ответ на Владимир Васильев
Владимир Васильев
Порвалась резиновая подушка крепления моника.Сосет воздух.Что делать?
СсылкаПожаловаться
менять
СсылкаПожаловаться
Надежда Саблина
подскажите,при нагреве машины после 50 км начинаеться провал в газу ,иногда даже глохнет
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Надежда Саблина
Надежда Саблина
подскажите,при нагреве машины после 50 км начинаеться провал в газу ,иногда даже глохнет
СсылкаПожаловаться
Только сегодня разобрался с этой причиной, поменял всё оказалось, датчик температуры, причём в магазине я их покупал три штуки они все дефектные хватало на день максимум три дня, купил на разборке Б/У проблема исчезла
СсылкаПожаловаться