14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген пассат б3 двигатель RP моновпрыск 1989г.в., не держит обороты, начинает тупить...

не держит обороты, начинает тупить...заводиться отлично даже при -40...начинаешь движение без проблем, через некоторое время газ западает и приходиться качать педалью газа....или останавливаюсь, открываю капот, снимаю клемму и отключаю мозги...помогает не на долго, возил к "шаманам" ничем помочь не смогли, только сделали датчик определяющий код ошибки системы(т.к. авто старое там нет проводов для подключения к компу-знающие люди поймут), код 2312 это (датчик холостого) при вкл.зажигания ...но при заводе машины и повторной проверки выдает 4444 тоесть всё в норме...значит датчик в полном порядке....я уже голову сломал в чём может быть проблемма...да ещё обороты не выравнивает когда с 3 или 4 свечи снимаешь провод и ставишь обратно нет никакой реакции авто...обороты по 0 ...может прокладка....
^МИШКА^ ^МИШКА^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
610
Сергей солодовВ ответ на Игорь Чебенин
Игорь Чебенин
В ходовой части, включая передачу, слышится цоканье, как-будто обо что-то задевает. Звук характерный, когда ломается шруз. Когда выжимаешь сцепление на скорости, звук пропадает. Стук происходит только при нагрузке. Помогите, нужно срочно!!!
СсылкаПожаловаться
скорей всего диск сцепление под замену,у него сердцевина пласмас оболочка вот и проворачивает
СсылкаПожаловаться
ASTROMAN
Дроссельную заслонку может почистить надо? у меня была такая проблема - после прочистки все ок
СсылкаПожаловаться
ГБУ
1.8 моно на холостых колбасит почти глохнет в пробкахса
СсылкаПожаловаться
Сергей БасовВ ответ на ГБУ
ГБУ
1.8 моно на холостых колбасит почти глохнет в пробкахса
СсылкаПожаловаться
посматри топливный фильтр
СсылкаПожаловаться
Лёха Скворцов
У меня тоже иногда такое бывает дв 1.8 моно . Почему из печки дует не горячий воздух, а тёплый?
СсылкаПожаловаться
Askar AshtovВ ответ на Лёха Скворцов
Лёха Скворцов
У меня тоже иногда такое бывает дв 1.8 моно . Почему из печки дует не горячий воздух, а тёплый?
СсылкаПожаловаться
печку очисти или меняй
СсылкаПожаловаться
Наталья Свистунова
Простите, пожалуйста! Я человек новый... Даже не знаю. Возможно и не сюда. У меня автомобиль заводится ровно. В процессе прогрева начинается не ровная работа двигателя. После перегазовки, какое-то время, снова работает ровно. В процессе разогрева при нажатии на газ, происходит провал (машина не набирает обороты,глохнет). После того как какое-то время постоит не заведенная, заводится и работает нормально. Выхлоп пахнет бензином и выхлопная труба черная. Диагностика ни чего не показывает. Помогите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
buggy-rulezzz@mail.ruВ ответ на Наталья Свистунова
Наталья Свистунова
Простите, пожалуйста! Я человек новый... Даже не знаю. Возможно и не сюда. У меня автомобиль заводится ровно. В процессе прогрева начинается не ровная работа двигателя. После перегазовки, какое-то время, снова работает ровно. В процессе разогрева при нажатии на газ, происходит провал (машина не набирает обороты,глохнет). После того как какое-то время постоит не заведенная, заводится и работает нормально. Выхлоп пахнет бензином и выхлопная труба черная. Диагностика ни чего не показывает. Помогите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Простите, пожалуйста! Я человек новый... Даже не знаю. Возможно и не сюда. У меня автомобиль заводится ровно. В процессе прогрева начинается не ровная работа двигателя. После перегазовки, какое-то время, снова работает ровно. В процессе разогрева при нажатии на газ, происходит провал (машина не набирает обороты,глохнет). После того как какое-то время постоит не заведенная, заводится и работает нормально. Выхлоп пахнет бензином и выхлопная труба черная. Диагностика ни чего не показывает. Помогите, пожалуйста!

была такая фигня поменял лямбду и все!!!!а так млна попробывать с нее просто клемму скинуть и поехать я так сразу разницу почуил понеслась как бешенная и выхлоп наманый стал и свечи чистенькие! просто из-за лямбды переливает!!
СсылкаПожаловаться
Агамир АменовВ ответ на buggy-rulezzz@mail.ru
buggy-rulezzz@mail.ru
Простите, пожалуйста! Я человек новый... Даже не знаю. Возможно и не сюда. У меня автомобиль заводится ровно. В процессе прогрева начинается не ровная работа двигателя. После перегазовки, какое-то время, снова работает ровно. В процессе разогрева при нажатии на газ, происходит провал (машина не набирает обороты,глохнет). После того как какое-то время постоит не заведенная, заводится и работает нормально. Выхлоп пахнет бензином и выхлопная труба черная. Диагностика ни чего не показывает. Помогите, пожалуйста!

была такая фигня поменял лямбду и все!!!!а так млна попробывать с нее просто клемму скинуть и поехать я так сразу разницу почуил понеслась как бешенная и выхлоп наманый стал и свечи чистенькие! просто из-за лямбды переливает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите что такое ЛЯМБДА.
СсылкаПожаловаться
Askar AshtovВ ответ на Агамир Аменов
Агамир Аменов
Подскажите что такое ЛЯМБДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на коллекторе стойт, на свечу похож с проводом
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Наталья Свистунова
Наталья Свистунова
Простите, пожалуйста! Я человек новый... Даже не знаю. Возможно и не сюда. У меня автомобиль заводится ровно. В процессе прогрева начинается не ровная работа двигателя. После перегазовки, какое-то время, снова работает ровно. В процессе разогрева при нажатии на газ, происходит провал (машина не набирает обороты,глохнет). После того как какое-то время постоит не заведенная, заводится и работает нормально. Выхлоп пахнет бензином и выхлопная труба черная. Диагностика ни чего не показывает. Помогите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Посмотрите шланг с ваккумного усилителя до коллектора, я пол года мучился оказалось шланг дырявый
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВВ ответ на Наталья Свистунова
Наталья Свистунова
Простите, пожалуйста! Я человек новый... Даже не знаю. Возможно и не сюда. У меня автомобиль заводится ровно. В процессе прогрева начинается не ровная работа двигателя. После перегазовки, какое-то время, снова работает ровно. В процессе разогрева при нажатии на газ, происходит провал (машина не набирает обороты,глохнет). После того как какое-то время постоит не заведенная, заводится и работает нормально. Выхлоп пахнет бензином и выхлопная труба черная. Диагностика ни чего не показывает. Помогите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
если с проводами ВВ и свечами нормально почисти дроссельный узел и клапан ХХ
СсылкаПожаловаться
vasilek.may@mail.ru
никто не покупал двигатель в сборе б/у через интернет?не обманывают?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧебенинВ ответ на vasilek.may@mail.ru
vasilek.may@mail.ru
никто не покупал двигатель в сборе б/у через интернет?не обманывают?
СсылкаПожаловаться
Кот в мешке
СсылкаПожаловаться
Сергей СеливановВ ответ на vasilek.may@mail.ru
vasilek.may@mail.ru
никто не покупал двигатель в сборе б/у через интернет?не обманывают?
СсылкаПожаловаться
обманут проще ехать на разборку завести и паслушать двигатель патом брать
СсылкаПожаловаться
Николай Зеленивский
Здравствуйте! Помогите советом! 1.8 моно, лямда отключен, плохо заводиться, хх не держит, детонация полная.
Снимаю шланг воздушный с инжектора, идет подсос воздуха- вроде работает, кое как ездить можно, но топлива жрет немерено 17-18 на сотку...
СсылкаПожаловаться
Николай ЛеоновВ ответ на Николай Зеленивский
Николай Зеленивский
Здравствуйте! Помогите советом! 1.8 моно, лямда отключен, плохо заводиться, хх не держит, детонация полная.
Снимаю шланг воздушный с инжектора, идет подсос воздуха- вроде работает, кое как ездить можно, но топлива жрет немерено 17-18 на сотку...
СсылкаПожаловаться
я так 2 месяца мучился диагностика показала лямда накрылся атклучил серовно пока непоменял датчик холодного запуска (синий) и лямда зон и всё норма попробуй
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВВ ответ на Николай Зеленивский
Николай Зеленивский
Здравствуйте! Помогите советом! 1.8 моно, лямда отключен, плохо заводиться, хх не держит, детонация полная.
Снимаю шланг воздушный с инжектора, идет подсос воздуха- вроде работает, кое как ездить можно, но топлива жрет немерено 17-18 на сотку...
СсылкаПожаловаться
приведи лямбду в порядок и отрегулируй СО
СсылкаПожаловаться
Николай ЗеленивскийВ ответ на ВАЛЕРИЙ АНТОНОВ
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВ
приведи лямбду в порядок и отрегулируй СО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказалось простая фишка, один проводок от регулятора хх на сгибе порваным, визуально изоляция в порядке , а внутри обрыв. Но пока ездил с этим гемором есстественно смесь была обогащенная и перегорела прокладка ГБ между 1 и 2 цилиндром, все это обнаружилось когда движок застучал, стук очень похож на шатунный. Подумал вкладыши, разобрал не снимая голову, поменял вкладыши шатунные, шейки колена были в поряде без задиров и овала, протянул шатуны, померял люфты , все в порядке. Запустил и та же хрень... Померял компрессию в горшках и ...в 1 и 2 цилиндре ноль, в 3 и 4 - 13кг. Вскрытие показало - прокладка перегорела и голова тоже, канавка глубиной 3мм., не сточишь...Пришлось голову с разборки взять откапиталить и поставить. Все заработало, так что делайте выводы сами...
СсылкаПожаловаться
Александр ВойтовичВ ответ на Николай Зеленивский
Николай Зеленивский
Здравствуйте! Помогите советом! 1.8 моно, лямда отключен, плохо заводиться, хх не держит, детонация полная.
Снимаю шланг воздушный с инжектора, идет подсос воздуха- вроде работает, кое как ездить можно, но топлива жрет немерено 17-18 на сотку...
СсылкаПожаловаться
подключи лямбду
СсылкаПожаловаться