29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген пассат б3 двигатель RP моновпрыск 1989г.в., не держит обороты, начинает тупить...

не держит обороты, начинает тупить...заводиться отлично даже при -40...начинаешь движение без проблем, через некоторое время газ западает и приходиться качать педалью газа....или останавливаюсь, открываю капот, снимаю клемму и отключаю мозги...помогает не на долго, возил к "шаманам" ничем помочь не смогли, только сделали датчик определяющий код ошибки системы(т.к. авто старое там нет проводов для подключения к компу-знающие люди поймут), код 2312 это (датчик холостого) при вкл.зажигания ...но при заводе машины и повторной проверки выдает 4444 тоесть всё в норме...значит датчик в полном порядке....я уже голову сломал в чём может быть проблемма...да ещё обороты не выравнивает когда с 3 или 4 свечи снимаешь провод и ставишь обратно нет никакой реакции авто...обороты по 0 ...может прокладка....
^МИШКА^ ^МИШКА^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
610
Дмитрий Булгаков
VW VENTO на холодную заводится нормально но обороты хх увеличиваются сами по себе сильно .при нагреве нормализуются была замена температурного датчика (4-х контактный) Что еще крутить?
СсылкаПожаловаться
Александр Доровских
Доброе время! ww пассат 89г.1.8л, какое давление бензина должно быть до моновпрыска?(в данный момент 0.9 очка)насос новый, фильтр топл.под машиной новый.Где находится клапан обратки ? в процессе эксплуатации иногда по мере прогревания появляется провал при резком нажатии педали газа (провал не стабилен )
СсылкаПожаловаться
Доцент*****В ответ на Александр Доровских
Александр Доровских
Доброе время! ww пассат 89г.1.8л, какое давление бензина должно быть до моновпрыска?(в данный момент 0.9 очка)насос новый, фильтр топл.под машиной новый.Где находится клапан обратки ? в процессе эксплуатации иногда по мере прогревания появляется провал при резком нажатии педали газа (провал не стабилен )
СсылкаПожаловаться
более 3 очков точно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гарбуз
3 пассат моно-впрыск зиму простоял на приколе,а сейчас начал выпендрёжничать.Заводится хорошо ,греется долго и из выхлопухе дым черный идёт бензин жрёт наглазах просто улетает в трубу ,обороты увеличиваются нестого нессяго и неубрать пока незаглушишь.И вчем это может быть дело? Подскажите кто разбирается!!!
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ АНТОНОВВ ответ на Сергей Гарбуз
Сергей Гарбуз
3 пассат моно-впрыск зиму простоял на приколе,а сейчас начал выпендрёжничать.Заводится хорошо ,греется долго и из выхлопухе дым черный идёт бензин жрёт наглазах просто улетает в трубу ,обороты увеличиваются нестого нессяго и неубрать пока незаглушишь.И вчем это может быть дело? Подскажите кто разбирается!!!
СсылкаПожаловаться
в первую очередь поменяй лямбду-зонд затем посмотри ДТОЖ синий
СсылкаПожаловаться
Ольга Суслова
В3 1,8 заводится хорошо,начинает троить ,чернота из трубы пока непрогреется двигатель,в чём может быть причина
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩербаковВ ответ на Ольга Суслова
Ольга Суслова
В3 1,8 заводится хорошо,начинает троить ,чернота из трубы пока непрогреется двигатель,в чём может быть причина
СсылкаПожаловаться
Доброго времени! Ольга, Ваша проблема мне знакома. Проверку посоветую начать с ДТОЖ синего цвета. Если он в норме или Вы поставили новый(заведомо рабочий !), то далее надо проверить ДПДЗ на моновпрыске! просто снимаем разъем. Заводим двигатель, и он должен работать нормально- при этом начнут сильно плавать обороты. так прогреваем, глушим, одеваем разъем и снова заводим. Двигатель работает нормально. Вывод замена ДПДЗ цена примерно 2000 руб. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Владимир СаутнерВ ответ на Ольга Суслова
Ольга Суслова
В3 1,8 заводится хорошо,начинает троить ,чернота из трубы пока непрогреется двигатель,в чём может быть причина
СсылкаПожаловаться
Это лямда зонд надо менять!
СсылкаПожаловаться
светлана Какушкина
прибывает уровень масла в двигателе 1,8 моно что может быть кроме прокладки головки ?
СсылкаПожаловаться
Александр ДоровскихВ ответ на светлана Какушкина
светлана Какушкина
прибывает уровень масла в двигателе 1,8 моно что может быть кроме прокладки головки ?
СсылкаПожаловаться
кроме прокладки головы льёт форсунка
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩербаковВ ответ на светлана Какушкина
светлана Какушкина
прибывает уровень масла в двигателе 1,8 моно что может быть кроме прокладки головки ?
СсылкаПожаловаться
скорее всего у Вас уровень масла повышается из-за попадающего туда бензина во время работы двигателя при условии, что все прокладки и корпус двигателя в норме. Да, как сказал ниже Александр, может лить форсунка из-за проблем с ДТОЖ или ДПДЗ при этом начинает троить двигатель(пока не прогреется )и бензин под давлением из неработающих целидров попадает в картер.
СсылкаПожаловаться
светлана КакушкинаВ ответ на Юрий Щербаков
Юрий Щербаков
скорее всего у Вас уровень масла повышается из-за попадающего туда бензина во время работы двигателя при условии, что все прокладки и корпус двигателя в норме. Да, как сказал ниже Александр, может лить форсунка из-за проблем с ДТОЖ или ДПДЗ при этом начинает троить двигатель(пока не прогреется )и бензин под давлением из неработающих целидров попадает в картер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ НА ХОЛОДНУЮ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ С ПЕРЕБОЯМИ А КАК НАГРЕЕТСЯ ЗАГОРАЕТСЯ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА И МАШИНА ГЛОХНЕТ , НО ВМЕСТЕ С ТЕМ УХОДИТ АНТИФРИЗ ПРИМЕРНО 1 ЛИТР В НЕДЕЛЮ , НО МАСЛО НЕ ПЕНИТСЯ
А ДТОЖ ДПДЗ ПОБЕДИТЬ САМОМУ РЕАЛЬНО?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩербаковВ ответ на светлана Какушкина
светлана Какушкина
ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ НА ХОЛОДНУЮ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ С ПЕРЕБОЯМИ А КАК НАГРЕЕТСЯ ЗАГОРАЕТСЯ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА И МАШИНА ГЛОХНЕТ , НО ВМЕСТЕ С ТЕМ УХОДИТ АНТИФРИЗ ПРИМЕРНО 1 ЛИТР В НЕДЕЛЮ , НО МАСЛО НЕ ПЕНИТСЯ
А ДТОЖ ДПДЗ ПОБЕДИТЬ САМОМУ РЕАЛЬНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Датчик давления горел и у меня из-за малой вязкости масла разбавленного бензином на прогретом движке. Но в первую очередь решите вопрос-куда уходит антифриз. Можно слить масло и посмотреть есть ли примесь антифриза или нет- это первое. Потом Покупаем заведомо рабочий ДТОЖ (синий) или проверяем лампочковым тестом (ищите схему приборчика и правила тестирования в интернете- у меня их нет). Если с ним все нормально - то проверяем ДПДЗ. Это я описывал чуть выше Ольге. Посмотрите. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩербаковВ ответ на Юрий Щербаков
Юрий Щербаков
Датчик давления горел и у меня из-за малой вязкости масла разбавленного бензином на прогретом движке. Но в первую очередь решите вопрос-куда уходит антифриз. Можно слить масло и посмотреть есть ли примесь антифриза или нет- это первое. Потом Покупаем заведомо рабочий ДТОЖ (синий) или проверяем лампочковым тестом (ищите схему приборчика и правила тестирования в интернете- у меня их нет). Если с ним все нормально - то проверяем ДПДЗ. Это я описывал чуть выше Ольге. Посмотрите. Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в интернет магазинах ДТОЖ стоит около 150 руб, а в магазинах 350 и выше. Также в интернет магазинах можно поискать и ДПДЗ - 1800 руб, сколько в реальном магазине цена- не знаю.
СсылкаПожаловаться
светлана КакушкинаВ ответ на Юрий Щербаков
Юрий Щербаков
Кстати в интернет магазинах ДТОЖ стоит около 150 руб, а в магазинах 350 и выше. Также в интернет магазинах можно поискать и ДПДЗ - 1800 руб, сколько в реальном магазине цена- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А КАК РАСШИФРОВАТЬ ДТОЖ И ДПДЗ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩербаковВ ответ на светлана Какушкина
светлана Какушкина
А КАК РАСШИФРОВАТЬ ДТОЖ И ДПДЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Датчик температуры охлаждающей жидкости и Датчик положения дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
светлана КакушкинаВ ответ на Юрий Щербаков
Юрий Щербаков
Датчик температуры охлаждающей жидкости и Датчик положения дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. ДПДЗ ТОТ ЖЕ ПОТЕНЦИОМЕТР?
а ДТОЖ ГДЕ УСТАНОВЛЕН?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩербаковВ ответ на светлана Какушкина
светлана Какушкина
т.е. ДПДЗ ТОТ ЖЕ ПОТЕНЦИОМЕТР?
а ДТОЖ ГДЕ УСТАНОВЛЕН?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДТОЖ установлен на коленчатом патрубке охлаждающей жидкости, имеет обычно синий цвет
СсылкаПожаловаться
светлана КакушкинаВ ответ на Юрий Щербаков
Юрий Щербаков
ДТОЖ установлен на коленчатом патрубке охлаждающей жидкости, имеет обычно синий цвет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здравствуйте Юрий проверили ДТОЖ,ДПДЗ, Лямда зонд датчики рабочие,что может быть еще?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩербаковВ ответ на светлана Какушкина
светлана Какушкина
Здравствуйте Юрий проверили ДТОЖ,ДПДЗ, Лямда зонд датчики рабочие,что может быть еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброго времени! Меня интересует- Вы с антифризом проблему решили? Если Вы спрашиваете почему еще может троить двигатель -то возможно стоит посмотреть бегунок, свечи и трамблер. Выше я описывал похожую ситуацию, которая была у меня. Решилась она заменой ДПДЗ. Когда победите свою-отпишитесь, мне будет интересно узнать Вашу причину.
СсылкаПожаловаться