29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген кэдди макси

Добрый день!планирую в ближайшее время приобрести кэдди макси 5 мест(нужен большой багажник,3-й ряд сидений не к чему).Рассматриваю 3-5 летний экземпляр,не знаю на каком двигателе остановиться:1.2 ТSI?1.6 МPI? или дизеля 1,9 105 л.с. или 1,6 102 л.с.?1,6МPI ,был у меня на октавии,хотелось помощнее.Ну и как вообще авто в содержании и эксплуатации(пробег у меня 20-30 тыс км в год,беру на 3-5 лет).
Олег Моисеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
aleksandr tsoppe
возьми ларгуса....
СсылкаПожаловаться
Олег Моисеев
Ларгус маленький,не подходит
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppeВ ответ на Олег Моисеев
Олег Моисеев
Ларгус маленький,не подходит
СсылкаПожаловаться
он если и меньше кадди,то совсем не на много
я бы не связывался с ВАГом
СсылкаПожаловаться
Олег МоисеевВ ответ на aleksandr tsoppe
aleksandr tsoppe
он если и меньше кадди,то совсем не на много
я бы не связывался с ВАГом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он(макси,не обычный кэдди) ГОРАЗДО больше ларгуса
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
С дизелем будет очень бодрый,но дорого,да и найти такой на вторичке сложно,да и пробега будет уже много скорее всего, с 1.2 TSI ехать будет веселее чем с 1.6 MPI, но надо заложить в стоимость покупки 25-30 т.р. на замену цепи новой ревизии,если конечно не будет 100% уверенности что предыдущий владелец уже поменял,а так искать самый "живой",их вообще немного на рынке насколько я понимаю..
СсылкаПожаловаться
бродяга
тест драйв пройди
СсылкаПожаловаться
Олег Моисеев
Вчера тестил новый 1.2,едет нормально,но это новый,а как дальше с пробегом под соточку и далее еще 120-150 тыс.км в моих руках?какой ресурс у 1.2?"25-30 тыс замена цепи"-через сколько км меняется цепь?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Олег Моисеев
Олег Моисеев
Вчера тестил новый 1.2,едет нормально,но это новый,а как дальше с пробегом под соточку и далее еще 120-150 тыс.км в моих руках?какой ресурс у 1.2?"25-30 тыс замена цепи"-через сколько км меняется цепь?
СсылкаПожаловаться
Есть новая ревизия и цепи и натяжителя,если их поставить то обещают что основные "болячки" побеждены,недавно ехал в такси на новой Октавии,едет как то очень бодро(при том что в салоне 4 человека и 3 больших чемодана в багажнике),спрашиваю у водилы 1.4л или 1.8л..Не говорит 1.2Турбо..( машина ещё и на DSG), я честно говоря был поражён,ну очень весело ехала,а расход при этом 4-5 литров(водитель сказал),Так что 1.2TSI по ощущениям за рулём радикально отличается от унылого 1.6л MPI 102лс,хотя тот и считается меганадёжным,Был у меня Гольф+ с таким мотором,ехать начинает только с 3000 об,да и масло тоже подьедал,и свечи на нём поменять геморно,надо коллектор снимать,ну или изголятся как то..Почитай на специализированном форуме vwts.ru там конечно ужасы в основном пишут,те у кого проблемы какие,у кого всё хорошо,тот на форумы не пишет,но там есть очень толковый чел с ником susliсrus (вроде так) он работает на дилерском сервисе,как раз моторы перебирает по гарантии и после,очень толково пишет..
СсылкаПожаловаться
Олег МоисеевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Есть новая ревизия и цепи и натяжителя,если их поставить то обещают что основные "болячки" побеждены,недавно ехал в такси на новой Октавии,едет как то очень бодро(при том что в салоне 4 человека и 3 больших чемодана в багажнике),спрашиваю у водилы 1.4л или 1.8л..Не говорит 1.2Турбо..( машина ещё и на DSG), я честно говоря был поражён,ну очень весело ехала,а расход при этом 4-5 литров(водитель сказал),Так что 1.2TSI по ощущениям за рулём радикально отличается от унылого 1.6л MPI 102лс,хотя тот и считается меганадёжным,Был у меня Гольф+ с таким мотором,ехать начинает только с 3000 об,да и масло тоже подьедал,и свечи на нём поменять геморно,надо коллектор снимать,ну или изголятся как то..Почитай на специализированном форуме vwts.ru там конечно ужасы в основном пишут,те у кого проблемы какие,у кого всё хорошо,тот на форумы не пишет,но там есть очень толковый чел с ником susliсrus (вроде так) он работает на дилерском сервисе,как раз моторы перебирает по гарантии и после,очень толково пишет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,обязательно зайду!
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Есть новая ревизия и цепи и натяжителя,если их поставить то обещают что основные "болячки" побеждены,недавно ехал в такси на новой Октавии,едет как то очень бодро(при том что в салоне 4 человека и 3 больших чемодана в багажнике),спрашиваю у водилы 1.4л или 1.8л..Не говорит 1.2Турбо..( машина ещё и на DSG), я честно говоря был поражён,ну очень весело ехала,а расход при этом 4-5 литров(водитель сказал),Так что 1.2TSI по ощущениям за рулём радикально отличается от унылого 1.6л MPI 102лс,хотя тот и считается меганадёжным,Был у меня Гольф+ с таким мотором,ехать начинает только с 3000 об,да и масло тоже подьедал,и свечи на нём поменять геморно,надо коллектор снимать,ну или изголятся как то..Почитай на специализированном форуме vwts.ru там конечно ужасы в основном пишут,те у кого проблемы какие,у кого всё хорошо,тот на форумы не пишет,но там есть очень толковый чел с ником susliсrus (вроде так) он работает на дилерском сервисе,как раз моторы перебирает по гарантии и после,очень толково пишет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
средний расход по компу 7.5-7.8 л/100км , подтверждается заправкой под пробку мерным ведёрком , стиль не гонщика и не тошнота ...если тошнить , то будет где то 5.4 , а ежили жарить то 9.5 ! Машинка йЁтя 1.2TSI 6ступка . Ездил на тесте на Кадди с тем же мотором , овощ реальный .Разница в прошивке мотора , ну и ресурсе естественно. Ларгус мой бывший по сравнению с ним быстрее , но это другая история ..
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Volkswagen Caddy,очень много проблем у этой машины.Другой вариант посмотри.
СсылкаПожаловаться
Олег Моисеев
Конкретнее,в чем проблемы?читал форумы,основные проблемы-это двигатель 1.2.У знакомого грузовой кэдди,дизель,очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Игорь
купи бэху х5. будешь крутым перевозчиком.
СсылкаПожаловаться
Олег Моисеев
и прицеп к ней сразу)))
СсылкаПожаловаться
Олег Моисеев
мне главное надежно,чтоб ломался поменьше и продать без проблем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр адяевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
130 т.км прошёл мой TSI , планирую только замену цепи ГРМ . Никаких серьёзных претензий не имею !
СсылкаПожаловаться
Олег МоисеевВ ответ на александр адяев
александр адяев
130 т.км прошёл мой TSI , планирую только замену цепи ГРМ . Никаких серьёзных претензий не имею !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
год выпуска какой?говорят надежные цепи пошли с 2012 года
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Олег Моисеев
Олег Моисеев
год выпуска какой?говорят надежные цепи пошли с 2012 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дата производства 11 марта 2011г . Цепи те же , рестайлинг в конце года произошёл , но коснулся он турбины и установки подогревателя в печку , вроде более ничего и небыло ...Некоторые цепь меняют и на 10-20 т.км пробега , всё от прокладки зависит , за рулём )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария