14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Поло седан или Шевроле Лачетти, что лучше??!!!

Хочу услышать мнение какую машину взять... Ценовой диапазон у обеих примерно одинаков, правда прошу учесть что хочу взять новую машину, в начальной комплектации. На настоящий момент Лачетти есть в наличии, и если нужна особенного цвета прийдет через 2 месяца! А вот с Фольцем сложнее предзаказ на полгода вперед + предоплата 130 000. Лачетти привлекает С классом, как ни крути а салон больше чем у Поло. У Поло в начальной комплектации, есть всё необходимое, у Лачетти не так... Поло привлекает тем, что как ни крути а это немец, с репутацией надежности и извиняюсь но "породы".
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Алексей СтепаненкоВ ответ на Darny
Darny
Согласна с плюсами, которые Вы перечилили. Муж тоже вчера после тест-драйва Лача даже приуныл, т.к. вроде бы как определились что Поло. Говорит салон просторный, как у Ксюхи, пластик приятный, салон конечно скромный в сравнении с Поло. Эххх... Запал конечно Фольц в душу чисто по визуальным аспектам, да и комплектация за те же деньги побогаче...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайдите в Экзист и сравните цены на расходники и запчасти для подвески.Езжу на Лачетти вагон.ОГРОМНЫЙ салон,дешёвые запчасти и обслуживание.Честно,я не понимаю,что люди по Фольксвагену умирают.В 90-е это было качество,а сейчас осталось одно имя и куча понтов под этой маркой.Причем 40% стоимости-это оплата имени.6 лет занимался перегоном и продажей машин.Легче перечислить те,которых у меня не было.Я бы Вам Лачу посоветовал,а там сами думайте.Кстати,перегонщики ФВ Поло называли "пол Фолксваген."
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Алексей Степаненко
Алексей Степаненко
Зайдите в Экзист и сравните цены на расходники и запчасти для подвески.Езжу на Лачетти вагон.ОГРОМНЫЙ салон,дешёвые запчасти и обслуживание.Честно,я не понимаю,что люди по Фольксвагену умирают.В 90-е это было качество,а сейчас осталось одно имя и куча понтов под этой маркой.Причем 40% стоимости-это оплата имени.6 лет занимался перегоном и продажей машин.Легче перечислить те,которых у меня не было.Я бы Вам Лачу посоветовал,а там сами думайте.Кстати,перегонщики ФВ Поло называли "пол Фолксваген."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, кучу Ланчетти перегнали из-за бугра, ведь их там много, так как немцы, голландцы или литовцы любят этот автомобиль за дешевые запчасти и бооооольшущий, прямо огромаднейший салон, и при этом за понты бюргеру не приходится переплачивать (а они цену каждому центу знают), а потом...вы решили, с учетом вашего опыта, как перегонщика, не связывать cебя с понтовыми опелями и фольцами, у которых ценники завышены и ваши симпатии остались на стороне Ланчетти и в последствии вы осуществили свою мечту - купив себе новенькую Ланчетти. Интересно, сколько вам пришлось перегнать Фольцев, Ауди и Ланчетти, что бы понять для себя, что эта машина - the best?
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепаненкоВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вы, наверное, кучу Ланчетти перегнали из-за бугра, ведь их там много, так как немцы, голландцы или литовцы любят этот автомобиль за дешевые запчасти и бооооольшущий, прямо огромаднейший салон, и при этом за понты бюргеру не приходится переплачивать (а они цену каждому центу знают), а потом...вы решили, с учетом вашего опыта, как перегонщика, не связывать cебя с понтовыми опелями и фольцами, у которых ценники завышены и ваши симпатии остались на стороне Ланчетти и в последствии вы осуществили свою мечту - купив себе новенькую Ланчетти. Интересно, сколько вам пришлось перегнать Фольцев, Ауди и Ланчетти, что бы понять для себя, что эта машина - the best?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЛаНчетти новенькую я себе не покупал.Давайте сравним.Гольф в комплектации Лачетти стоит на 300 тысяч дороже и за ЧТО?Мне нужен практичный авто с нормальными ценами на обслуживание по моему достатку.А бюргеры,особенно голландцы очень уважают газ на авто,но в России ГБО никому не нужно.Это для примера.Я высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.Докажите с цифрами,что ПОЛО лучше Лачетти.
СсылкаПожаловаться
Алексей КоролёвВ ответ на Darny
Darny
Согласна с плюсами, которые Вы перечилили. Муж тоже вчера после тест-драйва Лача даже приуныл, т.к. вроде бы как определились что Поло. Говорит салон просторный, как у Ксюхи, пластик приятный, салон конечно скромный в сравнении с Поло. Эххх... Запал конечно Фольц в душу чисто по визуальным аспектам, да и комплектация за те же деньги побогаче...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езжу год на полоседане, пробег 20 тыс., это конечно не показатель))) но всё же....Машина отличная. У меня ваз 2112 и шевроле ланос были, с этими машинами не сравнить. Т о дороговато, порядка 8 тыс., но раз в 15 тыс., что радует. Багажник- мечта дачника, сзади много места для ног, но в ширину уберуться только 2ОЕ крупных людей, очень резвая для своих 105 лошадей, по поводу сборки, так все основные элементы, насколько я знаю собираются в Германии, либо роботами в Калуге- коробки, движки, кузов. Наши умельцы занимаются, только прикручиванием гаек, болтов итд. Может, я конечно ошибаюсь, но у меня такая инфа. Так что не бойтесь, машина сделана отлично. Минусы на мой взгляд это лампочка в салоне- только спереди, нужно производить манипуляции, что бы поднять дворники, центральный замок блокирует двери только снаружи, а изнутри они открываются. Но это мелочи, которые для многих не важны.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Darny
Darny
Давайте я поясню... Очередь в полгода меня не сильно пугают, потому что зиму я все равно планировала отъездить на своей Ксюхе, весной ее продать. А на счет новых моделей, я не так часто меняю машину, чтобы гнаться за новинками. Мне нужна надежная машинка, недорогая в обслуживании и достаточно комфортная за эти деньги. Ксюхой я довольна, и даже ездила бы на ней, но ей уже 6 лет будет в след. году, а новые Ксюхи уже не те...
СсылкаПожаловаться
поло и лача по комплектации в этой цене почти одинаковы,правда 1,6 лачу вы уже не возьмёте,так-же в поло балка,против независимой подвески и всеми дисковыми тормозами лачетти...
сейчас перед новым годом скидки наверняка уже есть,авто 2011года выпуска уже как прошлогодние продаются..берите лачетти 1,6 хэтч..нужен багаж-седан..достаточно надёжныё авто...
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
поло и лача по комплектации в этой цене почти одинаковы,правда 1,6 лачу вы уже не возьмёте,так-же в поло балка,против независимой подвески и всеми дисковыми тормозами лачетти...
сейчас перед новым годом скидки наверняка уже есть,авто 2011года выпуска уже как прошлогодние продаются..берите лачетти 1,6 хэтч..нужен багаж-седан..достаточно надёжныё авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценник на Лач подает... Причин видимо несколько, ну и вы правы скидки уже идут (прайс - 451 000,00, продают за 431 000,00)... А так как с наличием у них почти полный порядок, после НГ я думаю им просто прийдется "сливать" прошлый год...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Darny
Darny
Ценник на Лач подает... Причин видимо несколько, ну и вы правы скидки уже идут (прайс - 451 000,00, продают за 431 000,00)... А так как с наличием у них почти полный порядок, после НГ я думаю им просто прийдется "сливать" прошлый год...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена падает на выпуск 2011. еще немного, и придется скинут не 20, а все 45 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Darny
Darny
Давайте я поясню... Очередь в полгода меня не сильно пугают, потому что зиму я все равно планировала отъездить на своей Ксюхе, весной ее продать. А на счет новых моделей, я не так часто меняю машину, чтобы гнаться за новинками. Мне нужна надежная машинка, недорогая в обслуживании и достаточно комфортная за эти деньги. Ксюхой я довольна, и даже ездила бы на ней, но ей уже 6 лет будет в след. году, а новые Ксюхи уже не те...
СсылкаПожаловаться
Тогда, конечно Поло седан
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
forum forum в 10:57: "Поло не немец...там немецкого только шильдик...так что ты сама и ответила что лучше, Лачетти...."
===============================================================================
В Калиниграде BMW cобирают уже лет 10-ть и что...они превращается в жигули, которые продаают по завышенным ценам? Почему вы о своих соотечественниках так плохо думаете, а вот о китайцах с упоением, ведь они, по вашему мнению, делают классные автомобили в отличии от русских? Вы, наверное никогда бы не поменяли китайский авто например на 5-ку БМВ российской сборки,...так? Немецкий менеджмент баварского концерна признал калиниградские БМВ по качеству сборки ничем не хуже немецких ( об этом писалась и в наших и немецких СМИ).
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
forum forum в 10:57: "Поло не немец...там немецкого только шильдик...так что ты сама и ответила что лучше, Лачетти...."
===============================================================================
В Калиниграде BMW cобирают уже лет 10-ть и что...они превращается в жигули, которые продаают по завышенным ценам? Почему вы о своих соотечественниках так плохо думаете, а вот о китайцах с упоением, ведь они, по вашему мнению, делают классные автомобили в отличии от русских? Вы, наверное никогда бы не поменяли китайский авто например на 5-ку БМВ российской сборки,...так? Немецкий менеджмент баварского концерна признал калиниградские БМВ по качеству сборки ничем не хуже немецких ( об этом писалась и в наших и немецких СМИ).
СсылкаПожаловаться
в Калининграде собирают модели, которые и везде собирают и продают...а вот Поло седан чего то только в России да в Индии ...чего они в своей Германии то эту каракатицу не выставляют на продажу....а потому что знают, что её засмеют и подвергнут обструкции...а у нас можно?...это вот ты о своих соотечественниках думаешь плохо, что считаешь что им Поло седан - это выше крыши уже....пойдет....
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на forum forum
forum forum
в Калининграде собирают модели, которые и везде собирают и продают...а вот Поло седан чего то только в России да в Индии ...чего они в своей Германии то эту каракатицу не выставляют на продажу....а потому что знают, что её засмеют и подвергнут обструкции...а у нас можно?...это вот ты о своих соотечественниках думаешь плохо, что считаешь что им Поло седан - это выше крыши уже....пойдет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же поло и только, где я это писал ...вы фантаст вместе со своим китайским автопромом))) . А почему именно Поло-седан, а не хэтч, это вы у немецкого менеджмента спросите...вероятно они 10-ть раз подумали в каком кузове выпускать для российского рынка автомобиль для его лучшей продажи. Я думаю, они и в Штатах собирали бы этот авто в кузове с отедельным багажником по одной простой причине...ну не очень уж уважают обрубленные окурки в этих странах)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Ну почему же поло и только, где я это писал ...вы фантаст вместе со своим китайским автопромом))) . А почему именно Поло-седан, а не хэтч, это вы у немецкого менеджмента спросите...вероятно они 10-ть раз подумали в каком кузове выпускать для российского рынка автомобиль для его лучшей продажи. Я думаю, они и в Штатах собирали бы этот авто в кузове с отедельным багажником по одной простой причине...ну не очень уж уважают обрубленные окурки в этих странах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не сравнивай США, где цена на Пассат со всеми наворотами такая же как у нас они свой Поло седан втюхивают....так что все эти псевдобюджетные сборочники почему то думают, что нам можно всякую туфту по космическим ценам впаривать, да ещё и в очередь надо вставать...с ночи причём....
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на forum forum
forum forum
ты не сравнивай США, где цена на Пассат со всеми наворотами такая же как у нас они свой Поло седан втюхивают....так что все эти псевдобюджетные сборочники почему то думают, что нам можно всякую туфту по космическим ценам впаривать, да ещё и в очередь надо вставать...с ночи причём....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятно, мега-авто лачети в Штатах стоит дороже чем в России))) Вы- такой смешной...на аватарке)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вероятно, мега-авто лачети в Штатах стоит дороже чем в России))) Вы- такой смешной...на аватарке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лачетти с 2008 года снята с продаж, как тут уже заметили Круз заменил её, но в любом случае Лачетти больше, удобнее и комфортнее Поло седана....
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
лачетти с 2008 года снята с продаж, как тут уже заметили Круз заменил её, но в любом случае Лачетти больше, удобнее и комфортнее Поло седана....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сам снимал её с продаж? выпускают их ещё...) на эту тему была дискуссия уже,если помнишь..)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
сам снимал её с продаж? выпускают их ещё...) на эту тему была дискуссия уже,если помнишь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в развитых странах она уже давно не продаётся, а давно это с 2008 года, только для третьих стран её оставил ДжиЭм
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
в развитых странах она уже давно не продаётся, а давно это с 2008 года, только для третьих стран её оставил ДжиЭм
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну рассея ведь не развитая,не так-ли!?
СсылкаПожаловаться
Алексей КоролёвВ ответ на forum forum
forum forum
в Калининграде собирают модели, которые и везде собирают и продают...а вот Поло седан чего то только в России да в Индии ...чего они в своей Германии то эту каракатицу не выставляют на продажу....а потому что знают, что её засмеют и подвергнут обструкции...а у нас можно?...это вот ты о своих соотечественниках думаешь плохо, что считаешь что им Поло седан - это выше крыши уже....пойдет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно Товарищщщщщ!! Пусть все берут калины, калины спорт итд. Которые уже давно признали в Европе, США и Азии. Это машина мечты, практически любого жителя планеты и даже самого В.В.П. Правильно, нечего брать каракатицы, по цене калины спорт- обязательно жёлтой. Вы случайно не на Тазе работаете? Пиарщиком? Я угадал?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Королёв
Алексей Королёв
Конечно Товарищщщщщ!! Пусть все берут калины, калины спорт итд. Которые уже давно признали в Европе, США и Азии. Это машина мечты, практически любого жителя планеты и даже самого В.В.П. Правильно, нечего брать каракатицы, по цене калины спорт- обязательно жёлтой. Вы случайно не на Тазе работаете? Пиарщиком? Я угадал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данном случае Калина Спорт будет в сто раз лучше этого недоделанного вагена, а если тебе не нравится Калина, то тот же Бонус, ЗАЗ Шанс с 1.5, Джили МК, также намного лучше полУседана)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КоролёвВ ответ на forum forum
forum forum
в данном случае Калина Спорт будет в сто раз лучше этого недоделанного вагена, а если тебе не нравится Калина, то тот же Бонус, ЗАЗ Шанс с 1.5, Джили МК, также намного лучше полУседана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, я с тобой даже чай вместе не пил, что бы ты мне тыкал. Я ездил на ланосе, который, я думаю не хуже заз шанс и поверь мне, я знаю, что он хуже, чем поло, так как ездил на нём год и год езжу на поло- земля и небо- вот их различия. У меня жена на нём до сих пор ездит и поверь мне машина хороша для своей цены(покупали за 230 тыр. по акции), но качеством и комфортом хуже. Я не буду спорить с вами, ибо понимаю, что вы не ездили на поло, но очень много говорите, о его низком качестве и при этом пытаетесь мне сказать, что это плохая машина, хотя, я на ней езжу и уверен, что машина хорошая, вы пишите, что места мало, но любой обладатель этого авто, вам скажет, что простор в багажнике и салоне, одно из главных положительных его качеств, видел я салон в калине и багажник, да для внешне небольших размеров авто они большие, но меньше, чем у поло. Вы писали, что те кто ездят на поло- жертвы рекламы. А я считаю, что жертва рекламы вы(по поводу калины спорт) впечатлила езда ВВП? Полюбому за ЕДРО голосовали)))) Не вижу смысла вам, что либо доказывать. Поскольку, вы человек, который говорит, что Запорожец, Калина и Китаец лучше по качеству, чем поло))))) Вы очень смешны и почему то очень не любите поло, может просто денег не хватило на его покупку, или в салоне вам нагрубили?))))) и прошу заметить, что не об одной из машин, я не сказал ничего плохого, хотя можно много чего сказать, а откуда у вас столько грязи на поло, я не пойму, мог бы понять, если бы вы купили его и разочаровались. Почитал ваши комменты, вы не одного довода разумного не привели, по поводу низкого качества поло, пишите только свои личные догадки и опираетесь на мнение таких же как и вы. Обидно просто, зная что ездишь на качественном авто- за эти деньги( я не сравниваю с авто выше классом), поскольку там действительно качество выше, но и ценник тоже. А вообще, я впервые встречаю фаната китайцев, калины спорт и запорожца одновременно, в жизни бы на вас с удовольствием поглядел))))))) Успехов вам)))) И не смотрите много телевизора)))) Оно вредно влияет на мозги))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария