29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Пассат СС или Мазда 6

Помогите определиться, новый СС-1 400 000, или новая Мазда 6-1400 000 в максимуме, цены +-,или может еще что можно за эти деньги, интересуют красивые, быстрые седаны?)
ДСМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Владимир
CC не плох с мотором 2.0 я еще рассмотрел Ауди А4 1.8TSI(180л.с.) multitronic. По динамике немногим устуает CC, а вот салон и шасси понравились больше. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
bolschaja problema bydet s multitronic y Audi.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
bolschaja problema bydet s multitronic y Audi.
СсылкаПожаловаться
а в чем проблема с мультитроником? Есть опыт эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Tyt esche problembl y VW/AUDI. VWPassat,VWSharan,AudiA4,AudiA6,Skoda Superb,Seat Alhambra- TDI2.0 2005-2009.Bolschaja problema s maslenbli nasos.Eto s savoda,takoi brak idet.Tak 4to ljudi smotrite !!!
СсылкаПожаловаться
aleks
из опыта приятеля-СС очень экономичный и довольно вместительный.двигателя вполне хватает для агрессивной езды.багажник очень обьёмный,великолепная кожа и отделка салона.парктроник(в зеркале заднего обзора) и навигатор не имеют негативных вопросов.
не совсем удачный блу-туз.по крайней мере я всегда слышал посторнние помехи.
СсылкаПожаловаться
IT
Из двух я за Пассат но я за дизель пусть и на роботе
----------------------------------------
А так я бы смотрел Пыжо 508, Ситроен С5... кстати у пыжика есть RCZ COUPE аля Ауди ТТ 2005 года... на улице видел - впечатляет дизайн...
Ну честно скажу научились рисовать авто Французы... не то что лет 5 назад...
БМВ 3ки
Alfa Romeo 159...
Ну в целом интересных авто много...
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
конечно мазда 6 ----2.5 л --просто ураган ---признано самым красивым авто мира этого года ( по-моему на втором месте бугатти) ...очень экономичная и мощная....а пассат сс---обычная TSI-ка.--с обычными проблемами с турбиной ...но у нас конечно за немецкую марку всегда проголосуют....у пассата сс---один плюс--легче будет через 4 года найти лоха и впихнуть ему развалившуюся турбину))))))))....хотя я бы за эти деньги взял конечно кроссовер--сх-5 2.5 л
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
конечно мазда 6 ----2.5 л --просто ураган ---признано самым красивым авто мира этого года ( по-моему на втором месте бугатти) ...очень экономичная и мощная....а пассат сс---обычная TSI-ка.--с обычными проблемами с турбиной ...но у нас конечно за немецкую марку всегда проголосуют....у пассата сс---один плюс--легче будет через 4 года найти лоха и впихнуть ему развалившуюся турбину))))))))....хотя я бы за эти деньги взял конечно кроссовер--сх-5 2.5 л
СсылкаПожаловаться
Мазда будет поликвидней через 4 года,СС обычно "висяки",знакомый продает 10 года,пробег 50 тыс за 850..3 месяц висит..покупал за 1250!ДСГ не каждый купит б.у..уж очень много страшилок вокруг нее!Мазду б.у легче продать..продал уже 2!))
СсылкаПожаловаться
Он же Гога ..он же Гоша
Я за СС , мазда большая конечно и красивая , но все таки какой то фуфлыжностью отдает -несерьезностью. СС - серьезнее аппарат.
СсылкаПожаловаться
Александр.
Я за СС , мазда большая конечно и красивая , но все таки какой то фуфлыжностью отдает -несерьезностью. СС - серьезнее аппарат.------------------ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
СсылкаПожаловаться
jonn
Даже не могу понять в чем у автора затруднение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
CC на мой взгляд уступает в практичности. Безрамные двери - красиво, не спорю, но при ледяном дожде. В общем, была проблема с открыванием двери А5 спортбек коллеги, стеклышки же должны вниз упасть, а они во льду и ни в какую. Плюс в СС пассажирам сзади не каждому комфортно, голова утыкается в потолок. Если берете для себя ездить, то тогда все равно, а вот если семью возить - я бы подумал. Плюс дизайн спереди - мне как-то в первом кузове больше нравился.

Mazda 6. По мне, так первый относительно нормально выглядящий авто от производителя и не с убогим салоном. Вначале шел с 2,0, что не очень подходило этой машине, теперь ситуация получше. Атмосферный двигатель прослужит дольше турбовых. В принципе, интересный вариант, я бы сам на него смотрел бы с целью покупки, только я седаны не люблю.

Я бы добавил к рассматриваемым вами авто еще Opel Insignia. Особенно учитывая, что вы можете за эти деньги взять авто в полном фарше да еще и допами сверху затовариться. Правда там сзади тоже немного место, то уже не над головой, а в ногах. Но, что важнее для меня, есть кузов хетчбек, аналогичный седану, только открывать его и доставать вещи удобнее. Ну или даже универсал.

Так как берете новую и не на всю жизнь, то я бы советовал скорее выбирать по тест-драйву. По управляемости, динамике разгона, по комфорту в движении. Мазду не тест-драйвил и по езде вообще ничего сказать не могу. Опель по езде нравится больше, чем CC, но это сугубо мои ощущения.
СсылкаПожаловаться
brat2000@list.ru
Человек ведь ясно спрашивал : " ...новый СС-1 400 000, или новая Мазда 6-1400 000 в максимуме???.".
Вот зачем нужно ему советовать всякое говно вроде опеля инсигнии , киа оптимы, инфинити или ситроена С5 ?
По сабжу выбор не понятен, вообще причём здесь пассат сс за такие деньги, его уровень никак не выше 800 тыс. руб. ? Впрочем, кому что нравится...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на brat2000@list.ru
brat2000@list.ru
Человек ведь ясно спрашивал : " ...новый СС-1 400 000, или новая Мазда 6-1400 000 в максимуме???.".
Вот зачем нужно ему советовать всякое говно вроде опеля инсигнии , киа оптимы, инфинити или ситроена С5 ?
По сабжу выбор не понятен, вообще причём здесь пассат сс за такие деньги, его уровень никак не выше 800 тыс. руб. ? Впрочем, кому что нравится...
СсылкаПожаловаться
А по-вашему, уровень мазды, которая впервые сделала не удешевленный везде и всюду седан, выше 800, чем у СС? Вы японофил что ли?
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на brat2000@list.ru
brat2000@list.ru
Человек ведь ясно спрашивал : " ...новый СС-1 400 000, или новая Мазда 6-1400 000 в максимуме???.".
Вот зачем нужно ему советовать всякое говно вроде опеля инсигнии , киа оптимы, инфинити или ситроена С5 ?
По сабжу выбор не понятен, вообще причём здесь пассат сс за такие деньги, его уровень никак не выше 800 тыс. руб. ? Впрочем, кому что нравится...
СсылкаПожаловаться
"или может еще что можно за эти деньги, интересуют красивые, быстрые седаны?)"

читать умеем?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на brat2000@list.ru
brat2000@list.ru
Человек ведь ясно спрашивал : " ...новый СС-1 400 000, или новая Мазда 6-1400 000 в максимуме???.".
Вот зачем нужно ему советовать всякое говно вроде опеля инсигнии , киа оптимы, инфинити или ситроена С5 ?
По сабжу выбор не понятен, вообще причём здесь пассат сс за такие деньги, его уровень никак не выше 800 тыс. руб. ? Впрочем, кому что нравится...
СсылкаПожаловаться
очередной балабол! Попробуй обосновать что инсигния - это говно! Особенно сравнивая с любым другим одноклассником!
СсылкаПожаловаться
Андрей
ауди А4....присмотритесь
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
если мазда то 2,5 вроде бодрый, был на тесте 2,0 совсем не впечатлил, а вы готовы смириться с шумоизоляцией на уровне среднего авто гольф класса? думаю глупо потом делать доп. шумку в авто за 1,4 млн! СС будет предпочтительней. На самом деле А4 не рассматривали? Или БМВ 3, правда двигатели там будут в пределах 180 лс, ну комплектации чуть хуже.
СсылкаПожаловаться
ДСМ
Инсигнию почему то не хочу, хотя все хвалят, БМВ 3 тесная для меня, Ауди планирую через 1,5, 2 года А5 спортбек взять, очень нравится, 2,2 миллиона она примерно стоит, пока не потяну...Я так понял СС лучше, и солидней, но Мазду легче будет продать...)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ДСМ
ДСМ
Инсигнию почему то не хочу, хотя все хвалят, БМВ 3 тесная для меня, Ауди планирую через 1,5, 2 года А5 спортбек взять, очень нравится, 2,2 миллиона она примерно стоит, пока не потяну...Я так понял СС лучше, и солидней, но Мазду легче будет продать...)
СсылкаПожаловаться
Машку сможешь продать тыщь за 850 уже через год эксплуатации. СС такая же участь. Актуальные машки щас дороже 800 вообще не продаются, СС пока стоят за 850-900. Выше миллиона б/у ни ту ни другую не продашь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария