3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Джетта, тойота Королла,новая Элантра или Астра 5-ти дверный хетчбек?

Помогите пожалуйста! не могу определиться, рассматриваю новую машину. Сомнения : Джетта калужской сборки, Астра питерской,королла трудно сказать, только элантра родной сборки, может есть ещё какие варианты?...
Tania
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
OlafrВ ответ на Андрей
Андрей
Можно ли в субару Forester2009 лить 95,если в паспорте указан 98
СсылкаПожаловаться
мое мнение: если написано 98 - то его и надо лить.

иногда сие не относится к 95-му, но представьте сами , что в современный мотор лить низкооктановое пойло -- ну не жигули же в конце концов....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а если ви смогли прочитать "DIESEL",

то поверьте : насморк в Приморском крае вам не грозит, по крайней мере первые два дня!

к чему, отчего, думайте!
СсылкаПожаловаться
Артемка))
Бери астру....3х трехдверный хетчбек....лучше любой вышеперечислеенной машины...а по скорости и управлению намного их превосходит!!!!
СсылкаПожаловаться
TaniaВ ответ на Артемка))
Артемка))
Бери астру....3х трехдверный хетчбек....лучше любой вышеперечислеенной машины...а по скорости и управлению намного их превосходит!!!!
СсылкаПожаловаться
если астру, то уж лучше пятидверный хетч...,но как-то сомневаюсь в качестве и надежности опелей....
СсылкаПожаловаться
FaRhAtВ ответ на Tania
Tania
если астру, то уж лучше пятидверный хетч...,но как-то сомневаюсь в качестве и надежности опелей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в качестве не сомневайся, а просто купи и езди.
СсылкаПожаловаться
FaRhAtВ ответ на Tania
Tania
если астру, то уж лучше пятидверный хетч...,но как-то сомневаюсь в качестве и надежности опелей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один совет,астру с двс 1.6 изитроник не бери.Возми 1.8 МКПП
СсылкаПожаловаться
Olafr
Еще один повод не покупать Corolla

Случилось так, что самый угоняемый у нас автомобиль Volkswagen Passat уступил свою пальму первенства Toyota Corolla, а сам ушел в тень второго места. Именно так гласит статистика угонов, составляемая ГИБДД.
На третьем и четвертом месте тоже Toyota – Avensis и Camry, а на почетном четвертом – наш родной ВАЗ-2114.
Причин угона называется множество: массовость, популярность, плохая сигнализация… Но все ниточки ведут к другой причине – востребованности. Это что же? Получается, что хоть и косвенно, но мы сами угоняем свои автомобили?

Февраль 2008 года.
СсылкаПожаловаться
resistor
джетта дизель - комфортный, с хорошо продуманной эргономикой, в рамках разумного (т.е. если не убивать) надежный, качественно собранный, с отличной коробкой, про экономичность я вообще молчу. Дороговат, конечно, для гольф-класса, но экономия на заправке расставит по прошествии времени все местам. Дай бог, конечно, нефтяники наберутся остатков совести из сказочных сусеков и дизтопливо подешевеет уже когда-нибудь, наконец - так вообще сказочно будет))))
СсылкаПожаловаться
resistor
кстати, есть опционный пакет "подвеска для плохих дорог" - клиренс увеличенный на 2 см
СсылкаПожаловаться
Оксана
Может это не твой уровень, но посмотри Киа Сид, он такой же как и Гольф, Астра, Мазда 3, качество не хуже, материалы современные (мягкий пластик), комплектации даже лучше (есть подогрев лобового стекла, в снегопад оценишь!), подвеска для наших дорог, я тоже долго голову ломал с выбором, но взял Киа и не жалею, да и цена при всех равных условиях ниже!, а то что значок на решетке не от фольца или тойоты, так мне не на выставку, а для жизни машина нужна. А надежность ТЕПЕРЬ не хуже японок и немцев!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Откуда Вам знать по качеству технологий качества контроля? Вы там работаете? В Словакии на заводе Киа? Ведь машину делают именно там, Вы это знали? Так какой пластик и металл у Сида?Какой контроль Сид не прошел и какой норматив? А то что Сид по безопасности переплюнул и Фольц и Астру Вам о чем нибудь говорит, уважаемый Вольвовод? В Словакии для требовательных европейцев, искушенных фольксвагенами, Опелями и прочими марками, где задают требобования для других автопроизводителей, и именно там появился завод Киа с его Сидом, фирма которая стремиться достигнуть уровня Фольксвагена и продать свой товар за меньшие деньги и европейцы уже поняли это.
Я это лишь доношу до непросвященных. И спорить не собираюсь, каждый выбирает сам для себя. Удачи!
СсылкаПожаловаться
OlafrВ ответ на Оксана
Оксана
Откуда Вам знать по качеству технологий качества контроля? Вы там работаете? В Словакии на заводе Киа? Ведь машину делают именно там, Вы это знали? Так какой пластик и металл у Сида?Какой контроль Сид не прошел и какой норматив? А то что Сид по безопасности переплюнул и Фольц и Астру Вам о чем нибудь говорит, уважаемый Вольвовод? В Словакии для требовательных европейцев, искушенных фольксвагенами, Опелями и прочими марками, где задают требобования для других автопроизводителей, и именно там появился завод Киа с его Сидом, фирма которая стремиться достигнуть уровня Фольксвагена и продать свой товар за меньшие деньги и европейцы уже поняли это.
Я это лишь доношу до непросвященных. И спорить не собираюсь, каждый выбирает сам для себя. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда Вам знать по качеству технологий качества контроля? Вы там работаете? В Словакии на заводе Киа? Ведь машину делают именно там, Вы это знали?

а почему вы решили , что сеед будет именно оттуда, а Калининград. Как вам???!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Olafr
Olafr
Откуда Вам знать по качеству технологий качества контроля? Вы там работаете? В Словакии на заводе Киа? Ведь машину делают именно там, Вы это знали?

а почему вы решили , что сеед будет именно оттуда, а Калининград. Как вам???!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сид в Калининграде только дособирают, там же где и БМВ 5, Хаммеры и другие модели, так же как и Джетты и Камри, и много чего еще и я не думаю что это повод отказываться от покупки хорошей машины, которая стоит своих денег объективно, или вы смотрите только на значки? А вы не думали что другие производители могут достигнуть уровня Фольксвагена? Да Фольксваген давно выпускает хорошие машины, а у Киа это первая модель, скоро и китай подтянется, и еще переплюнут всех они, но не будем пока об этом, время покажет. Я ж говорю что на ваши машины я тоже смотрел, но за те деньги появились машины и лучше. Я не являюсь приверженцем определенной марки, я выбирал цена-качество-комфорт-стоимость эксплуатации, и не брезгал сесть и в китайский авто и немецкий, но выбрал именно Киа, потому что она меня полностью устроила за свои деньги 600 т.р. в полной комплектации ЕХ и с самым просторным салоном в классе, с "нашей" подвеской, с современным экономичным мотором 1.6/122 л.с., с необходимым уровнем безопасности, управляемости, престижа (в смысле его отсутствия:)) стоимости ТО, расходников, КАЧЕСТВА да да именно качества и еще по мелочи... И не нужно пугаться Киа, она стоит своих денег, иначе бы её не покупали. И мне не важно у кого в будущем будет машина лучше ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (под этим подразумевается ВСЕ)сравнив у китайцев, немцев и др., я её куплю.
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
Таня стартуй за wv
СсылкаПожаловаться
Вадим Радченко
Королла самая угоняемая, но легче продать.
Астру можно собрать под свои запросы и возможности.
У Джетты из Калуги ограниченный выбор комплектаций. Надежность Астры и Джетты одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
Таня ты сама что-нибудь ответишь?для тебя люди стараются,какие мысли?
СсылкаПожаловаться
TaniaВ ответ на Василий Лубин
Василий Лубин
Таня ты сама что-нибудь ответишь?для тебя люди стараются,какие мысли?
СсылкаПожаловаться
Ребята!!! Всем привет! Я вам всем благодарна за ваши мнения, советы и участие! У меня уже взрыв мозга! Седня весь день моталась по салонам....Лучше бы не заезжала в Хонду, цивик хорош!!!!Но СR-V ЭТО ПРОСТО МЕЧТА!!!!Двухлитровый, автомат, комплектация -почти все! Джетта отсеялась, специалисты говорят, что подвеска слабовата для наших дорог, королла надежнее, но как правильно здесь заметили, наиболее угоняемая....
В общем, за сегодняшнюю ночь мне надо решить, что лучше: синица в руках (королла), или журавль в небе (црв) :)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Шумоизоляции в Опеле точно нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария