Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Фольцваген Джетта, тойота Королла,новая Элантра или Астра 5-ти дверный хетчбек?

Помогите пожалуйста! не могу определиться, рассматриваю новую машину. Сомнения : Джетта калужской сборки, Астра питерской,королла трудно сказать, только элантра родной сборки, может есть ещё какие варианты?...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Igor
*гольф
СсылкаПожаловаться
TaniaВ ответ на Igor
Igor
*гольф
СсылкаПожаловаться
гольф нравится! а какой ? пятый или плюс
СсылкаПожаловаться
Tania
гольф нравится! а какой ? пятый или плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уж фольц, то тогда уж ольф. Хотя тойота надежная и крепкая. Ну если движок нужен помощнее, то только фольц у тойоты нет такого.

Джетта по надежности однозначно не уступит Королле, а по ремонтопригодности намного выиграет.
На счет движков: даже 1,6 у Джетты однозначно хватает, чтобы спокойно, без проблем ехать 200км/ч
СсылкаПожаловаться
Igor
ну у плюса из плюсов: более вертикальная посадка в авто (вроде попросторнее казаться должно) да просвет повыше (вроде не так страшно залезть куда-нибудь). у простого: получше конечно дорогу держит. но если вы не шумахер, то наверно лучше плюс.
СсылкаПожаловаться
Tania
а автомат там нормальный или робот как в королле?
СсылкаПожаловаться
yupolac
С Гольфом не согласен по опыту самая посещаемая в серв.
СсылкаПожаловаться
IgorВ ответ на yupolac
yupolac
С Гольфом не согласен по опыту самая посещаемая в серв.
СсылкаПожаловаться
ну с машиной как повезет. вот у меня уже вторая камри и никаких проблем нет. а так всякое бывает со всеми моделями, нет ничего (никакой модели) абсолютно надежного и без брака
СсылкаПожаловаться
Igor
да у них там вроде DSG (продвинутый автомат)
СсылкаПожаловаться
Igor
это фишка фольца
СсылкаПожаловаться
Рюрик

Я выбрал такую и ни грамма не жалею! Первые 1437 км - прошёл!
СсылкаПожаловаться
Рюрик

СсылкаПожаловаться
а как подвеска? Калужской сборки?
СсылкаПожаловаться
SalexВ ответ на Рюрик
Рюрик

СсылкаПожаловаться
как цвет называется...я тоже выбрал Jetta? с цветом только осталось определить...и еще...что лучше 1,9 TDI или 1,6 бензи, если разница в 70 тыщ?
СсылкаПожаловаться
Salex
как цвет называется...я тоже выбрал Jetta? с цветом только осталось определить...и еще...что лучше 1,9 TDI или 1,6 бензи, если разница в 70 тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 1,6, полностью хватает, прет как танк 200 идет свободно, а дизель вообще пушка!!!
СсылкаПожаловаться
Рюрик

СсылкаПожаловаться
Полностью согласен, я прошел уже 34 000 км с июля 2008г
СсылкаПожаловаться
Рюрик
в Россию поставляется официально всего три комплектации, 1.6 и 1.4 бензы, и 1.9-дизел.

у серых наверно можно взять что-либо и шустрее, а оно надо? мне к примеру и 1.6 вполне достаточно.

в штатах - и 2.5 в 170 кобыл за стандарт считается...

поэтому - каждый выбирает сам.
СсылкаПожаловаться
Рюрик
ответил лично.
СсылкаПожаловаться
Рюрик
СсылкаПожаловаться
Рюрик
СсылкаПожаловаться
по тех/обслуге - либо через год или через 15 ооо тыс.км.
СсылкаПожаловаться
TaniaВ ответ на Рюрик
Рюрик
по тех/обслуге - либо через год или через 15 ооо тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят подвеска слабее, чем в королле, хотя, видимо, сколько людей, столько и мнений....
СсылкаПожаловаться
Tania
говорят подвеска слабее, чем в королле, хотя, видимо, сколько людей, столько и мнений....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поленись заедь в субару прокатись на импрезе и за те деньги которые отдашь на гольф 1.4 возьмешь 2.0 на автомате плюс полный привод который выручит там где ...
СсылкаПожаловаться
ильдар салахиев
Короллу взял друган
и счастлив о покупке.
другой же джету взял
и тоже - в небесах.
Подруга, не грузись!
купи себе любую,
а рядом - мужика,
чтоб гайку прикрутить...
СсылкаПожаловаться
ильдар салахиев
Короллу взял друган
и счастлив о покупке.
другой же джету взял
и тоже - в небесах.
Подруга, не грузись!
купи себе любую,
а рядом - мужика,
чтоб гайку прикрутить...
СсылкаПожаловаться
однако, гайки все-равно требуют докрутки?:-)...
СсылкаПожаловаться
АндрейК
Я бы немного подождал и взял 6-ого гольфа, сам езжу на 4-ом не нарадуюсь.
СсылкаПожаловаться
АндрейК
Я бы немного подождал и взял 6-ого гольфа, сам езжу на 4-ом не нарадуюсь.
СсылкаПожаловаться
голфан в продаже планируется только с марта у официалов...

но каждый кто выбирает Джетту-5 , выбирает прежде всего багажник,

у меня был 9 лет голф - и я знаю , что такое объём хетча, потому в дальнейшем
появился пассат-вариант, а теперь и Джетта-5.

а так ждать и ждать - а ездить когда(перед покупкой 1 месяц был пешеходом, так извелся бедный, но это было вынужденно!).
СсылкаПожаловаться
Андрей
Можно ли в субару Forester2009 лить 95,если в паспорте указан 98
СсылкаПожаловаться
Андрей
Можно ли в субару Forester2009 лить 95,если в паспорте указан 98
СсылкаПожаловаться
мое мнение: если написано 98 - то его и надо лить.

иногда сие не относится к 95-му, но представьте сами , что в современный мотор лить низкооктановое пойло -- ну не жигули же в конце концов....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а если ви смогли прочитать "DIESEL",

то поверьте : насморк в Приморском крае вам не грозит, по крайней мере первые два дня!

к чему, отчего, думайте!
СсылкаПожаловаться
Артемка))
Бери астру....3х трехдверный хетчбек....лучше любой вышеперечислеенной машины...а по скорости и управлению намного их превосходит!!!!
СсылкаПожаловаться
Артемка))
Бери астру....3х трехдверный хетчбек....лучше любой вышеперечислеенной машины...а по скорости и управлению намного их превосходит!!!!
СсылкаПожаловаться
если астру, то уж лучше пятидверный хетч...,но как-то сомневаюсь в качестве и надежности опелей....
СсылкаПожаловаться
FaRhAtВ ответ на Tania
Tania
если астру, то уж лучше пятидверный хетч...,но как-то сомневаюсь в качестве и надежности опелей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в качестве не сомневайся, а просто купи и езди.
СсылкаПожаловаться
FaRhAtВ ответ на Tania
Tania
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один совет,астру с двс 1.6 изитроник не бери.Возми 1.8 МКПП
СсылкаПожаловаться
Рюрик
Еще один повод не покупать Corolla

Случилось так, что самый угоняемый у нас автомобиль Volkswagen Passat уступил свою пальму первенства Toyota Corolla, а сам ушел в тень второго места. Именно так гласит статистика угонов, составляемая ГИБДД.
На третьем и четвертом месте тоже Toyota – Avensis и Camry, а на почетном четвертом – наш родной ВАЗ-2114.
Причин угона называется множество: массовость, популярность, плохая сигнализация… Но все ниточки ведут к другой причине – востребованности. Это что же? Получается, что хоть и косвенно, но мы сами угоняем свои автомобили?

Февраль 2008 года.
СсылкаПожаловаться
resistor
джетта дизель - комфортный, с хорошо продуманной эргономикой, в рамках разумного (т.е. если не убивать) надежный, качественно собранный, с отличной коробкой, про экономичность я вообще молчу. Дороговат, конечно, для гольф-класса, но экономия на заправке расставит по прошествии времени все местам. Дай бог, конечно, нефтяники наберутся остатков совести из сказочных сусеков и дизтопливо подешевеет уже когда-нибудь, наконец - так вообще сказочно будет))))
СсылкаПожаловаться
resistor
кстати, есть опционный пакет "подвеска для плохих дорог" - клиренс увеличенный на 2 см
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru