29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус генератора.

Или генератор фокуса. Ни разу не сталкивался (или не обращал внимания) с намагниченным шкивом. Что за фигня может быть? Снятие и вскрытие впереди, готовлюсь морально.
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Игорь
Похоже шкив имеет свойство намагничиваться!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь
Игорь
Похоже шкив имеет свойство намагничиваться!
СсылкаПожаловаться
Да, но не столько-же! Что-бы ещё минут 10 отвёртку депжать!..
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, но не столько-же! Что-бы ещё минут 10 отвёртку депжать!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С материалом пролетели !
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь
Игорь
С материалом пролетели !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот попадалово! А всего месяц в работе...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Неисповедимы пути твои господи.
Потом расскажешь про это чудо.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Железо намагничивается, это понятно. Но как? От чего?
Я много общался с военными бензоагрегатами. Там генератор возбуждается за счет намагничивания. Но здесь же все по другому. Другая физика процесса.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Железо намагничивается, это понятно. Но как? От чего?
Я много общался с военными бензоагрегатами. Там генератор возбуждается за счет намагничивания. Но здесь же все по другому. Другая физика процесса.
СсылкаПожаловаться
Я тоже общаюсь, только с гражданским, а впрочем агрегат как дизельэлектростанция универсален, так к нему после остановки инструмент не примагничивается.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я тоже общаюсь, только с гражданским, а впрочем агрегат как дизельэлектростанция универсален, так к нему после остановки инструмент не примагничивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше с бензиновыми мучился. На них АКБ вообще нет или только для работы стартера, но предусмотрен и ручной запуск (без АКБ). Искра от магнето.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну и что? Гайки примагничиваются? Или такое магнитное поле, что вся электроника впадает в ступор или сгорает? Проблема то сама не описана. Аккумултор не заряжается? ..Фокус в чем? ))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Michael
Michael
Ну и что? Гайки примагничиваются? Или такое магнитное поле, что вся электроника впадает в ступор или сгорает? Проблема то сама не описана. Аккумултор не заряжается? ..Фокус в чем? ))))
СсылкаПожаловаться
Гайки не пробовал, но отвёртка ещё минут 10 после останова двигателя и выключения зажигания висела...
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на Николаевич
Николаевич
Гайки не пробовал, но отвёртка ещё минут 10 после останова двигателя и выключения зажигания висела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может отвертка просто магнитная
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У меня на Фокусе-2 накрылся генератор на 71 тысяче км.Сгорел диодный мост,который отдельно не продается и пришлось генератор целиком менять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария