24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фокус 2 не включается кондёр

кнопка светится,предохранитель цел, может кто знает в чём дело.
Сергей Рокутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Сергей Петров
А мне кажется надо больные места проверить, если мотор 1,4 иили 1,6 то часто трубка высокого давления кондея накрывается(если стоять литсом к авто между двс и левым бачком радиатора), но если же 1,8 аль 2,0 то там любит накрываться трубочка рядом с компрессором (он находится снизу двс, и трубка прям в том же месте ломается) там снизу должно быть видно и еще вариант, та трубка кондея также которая идет от компрессора (не помню какая из двух) перетирается об подкрылок правого колеса(иногда бывает касается), но если же давление в системе есть, то необходимо ехать в сервис к шаману с бубном, ибо вероятность электрической неисправности возрастает(обычно накр либо датчег высокого давления, либо окр воздуха, провода фрикциями занимаются). У дизельных версий и ст(рс) вроде бы больных мест не било.
СсылкаПожаловаться
arman1979
скорее всего все так как говорит bella chica, проверьте герметичность всей системы, если давление понижается ниже определенного уровня, кондер не включится. Если фреон на месте, проверить надо датчики. Раазьем который идет на компессор тоже не мешает посмортеть.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Дозаправить.Уже много об этом говорилось,включать чаще надо даже зимой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рокутов
обычно при включении кондёра падают обороты,чувствуется нагрузка на двс,а здесь тишина наверно всё таки что то с электричеством не в порядке..?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Пока не заправишь включаться он не будит.Электрика потом.
СсылкаПожаловаться
Сергей РокутовВ ответ на miv61-09
miv61-09
Пока не заправишь включаться он не будит.Электрика потом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Всё понял.
СсылкаПожаловаться
Галина Черноярова/Бойцова/
на лексусе рх300 не включается кандер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария