23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фокус 1 грм

Подскажите пожалуйста через сколько времени или пробега менять ремень грм на фокусе1 , двигатель 2л бензин 95(всё что о нём знаю)
Дмитрий Дубинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ВНАТУРЕмихалыч
60-70 тыс. км. езди смело.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДубининВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
60-70 тыс. км. езди смело.
СсылкаПожаловаться
это из личных наблюдений или какая-то книга проэто есть?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
нет это гарантированная фирмой-изготовителем, эксплуатация ремня.
а магазинские ремни 20-40 т.к.(при условии что все шкивы и натяжители,выработаны равномерно)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дубинин
я смотрел на форумах, но так и не понял о чём там, якобы на 2ух литровых не ремень а цепь или это о дизельных?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ты в своей книге посмотри,которую с машиной купил.
СсылкаПожаловаться
Костя Царёв
ваще ремень надо смотреть по его износу, а не по пробегу
СсылкаПожаловаться
arman1979
На фокусе 2л. первая замена ГРМ на 120 тыс. км. Менять надо вместе с роликами.
СсылкаПожаловаться
Александр Галла
Состояние ремня ГРМ по износу оценять очень опасно,особенно если у вас иномарка,а не ТАЗ - 2110.Там хотя бы есть проточки в поршнях под остановившиеся клапана,да и запчасти в разы!!! дешевле. 60-80 тыс.км. и лучше заменить.Но это не касается роликов,они бывают вечными. На ТАЗ - 21099 я проехал почти 300 тыс.км., но ролики не менял ни разу,а ремешки менял.Что касается оценки состояния по внешнему виду,то эти вещи можно применить к приводному ремню,там опасность невелика-пропадет зарядка.Но это мелочи,по сравнению со встречей клапанов с поршнями!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Рогунович
Меняется через 80 т.к, меняется вместе с роликами. Цепи там нет. Стоимость у не официалов около 6-7 тыс. руб. С моей точки зрения менять нужно не по износу, а по пробегу, порвется налетишь на ремонт. А вообще по этому вопросу можешь в Форд Фокус Клуб обратиться ffclub.ru, там много чего по ФФ1 и по ФФ2 написано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария