22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

фокус 1 грм

Подскажите пожалуйста через сколько времени или пробега менять ремень грм на фокусе1 , двигатель 2л бензин 95(всё что о нём знаю)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ВНАТУРЕмихалыч
60-70 тыс. км. езди смело.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
60-70 тыс. км. езди смело.
СсылкаПожаловаться
это из личных наблюдений или какая-то книга проэто есть?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
нет это гарантированная фирмой-изготовителем, эксплуатация ремня.
а магазинские ремни 20-40 т.к.(при условии что все шкивы и натяжители,выработаны равномерно)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дубинин
я смотрел на форумах, но так и не понял о чём там, якобы на 2ух литровых не ремень а цепь или это о дизельных?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ты в своей книге посмотри,которую с машиной купил.
СсылкаПожаловаться
Костя Царёв
ваще ремень надо смотреть по его износу, а не по пробегу
СсылкаПожаловаться
arman1979
На фокусе 2л. первая замена ГРМ на 120 тыс. км. Менять надо вместе с роликами.
СсылкаПожаловаться
Александр Галла
Состояние ремня ГРМ по износу оценять очень опасно,особенно если у вас иномарка,а не ТАЗ - 2110.Там хотя бы есть проточки в поршнях под остановившиеся клапана,да и запчасти в разы!!! дешевле. 60-80 тыс.км. и лучше заменить.Но это не касается роликов,они бывают вечными. На ТАЗ - 21099 я проехал почти 300 тыс.км., но ролики не менял ни разу,а ремешки менял.Что касается оценки состояния по внешнему виду,то эти вещи можно применить к приводному ремню,там опасность невелика-пропадет зарядка.Но это мелочи,по сравнению со встречей клапанов с поршнями!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Рогунович
Меняется через 80 т.к, меняется вместе с роликами. Цепи там нет. Стоимость у не официалов около 6-7 тыс. руб. С моей точки зрения менять нужно не по износу, а по пробегу, порвется налетишь на ремонт. А вообще по этому вопросу можешь в Форд Фокус Клуб обратиться ffclub.ru, там много чего по ФФ1 и по ФФ2 написано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru