3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фокус 1 глохнет на холостых и не заводится

У меня Форд фокус 1, 1,6, 8V. Работал как часы, машина второй год. Недавно поставила сигнализацию с автозапуском. Машина начала глохнуть на холостом ходу, после этого уже не заводится. Снимала клему аккумулятора, после этого завелась, но обороты периодически плавают. На диагностике выдал ошибку подачи питания к щитку приборов. Автозапуск отключили, но проблема продолжается. В сервисе разводят руками. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Елена Болотина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Елена Болотина
Еще. Фильтра меняла месяц назад, бензонасос работает нормально, давление на форсунки замеряли, выше всяких похвал. Началась проблема через неделю после установки автозапуска.
СсылкаПожаловаться
Евгений Дорохов
если клемму скидывали комп сбивается,и уж потом через некоторое время он заново настраивается,у меня тоже так бывает когда клему скидываю,глохнет даже..но когда проедешь некоторое кол-во времени то все нормально становится.
СсылкаПожаловаться
Елена БолотинаВ ответ на Евгений Дорохов
Евгений Дорохов
если клемму скидывали комп сбивается,и уж потом через некоторое время он заново настраивается,у меня тоже так бывает когда клему скидываю,глохнет даже..но когда проедешь некоторое кол-во времени то все нормально становится.
СсылкаПожаловаться
насчет клеммы знаю, часто такое бывает, как лампочку поменяю.. ))) но после этого буквально надо 10 км проехать или несколько раз завести и все нормально. А тут мучаемся уже две недели. Еще проблема в том, что городок небольшой, хороших мастеров ну ооооочень мало...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Думаю когда ставили сигналку, могли задеть какой нибудь провод, отчего нарушился контакт, автозапуск ни при чем, установщики-"хорошие". А найти неисправность будет сложновато, вам к хорошему автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
слышал на фокусах с этим двигателем это болезнь,связано с воздушной заслонкой инжектора! подробности точно незнаю,но думаю можно узнать подробности исправления и конкретно это случая на каком нить фордовском форуме!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
А когда не заводится чего не хватает для запуска ?
СсылкаПожаловаться
Елена БолотинаВ ответ на Игорь
Игорь
А когда не заводится чего не хватает для запуска ?
СсылкаПожаловаться
А когда не заводится чего не хватает для запуска ?

Такое ощущение, что топлива. Хотя давление на форсунки нормальное, бензонасос работает. Вчера сняли сигнализацию, машина начала глохнуть даже на ходу, при чем возникает ощущение, что схватили за бампер и не пускают.. ))) потом резко падают обороты и она глохнет. Заводится с пятого-шестого раза, минут через 10. Датчик холостого хода снимали, промывали. И опять на диагностике инжектора ошибок в двигателе нет. Опять высветилась ошибка подачи питания к щитку приборов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Дорохов
все таки какой то датчик скорее всего виноват...вам на фф клуб надо http://www.ffclub.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
Елена БолотинаВ ответ на Евгений Дорохов
Евгений Дорохов
все таки какой то датчик скорее всего виноват...вам на фф клуб надо http://www.ffclub.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
я там была, все пишут про ошибку установки автозапуска, типа снимешь - все будет ровно. Сняла. Еще хуже стало..((( датчик холостого хода, регулятор холостого хода снимали, проверяли, промыли.. ((( мне кажется, штатный иммобилайзер глючит... сейчас еще на FFCLUB полазию. Спасибо
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ ИВАНОВ
пол года назад взял фокус1 ни каких проблем но не тут та было заводится и глохнет бросил и ушол утром пришол завёл поехал что может быть
СсылкаПожаловаться
андрей захарков
Была такая ерунда, диагностика показала неисправен датчик положения дроссельной заслонки. у меня показывал при заглушенном двигателе открытие на 17%. тоже заводишь и она глохнет холостых вообще не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кобяков
После переборки двиг . стали плавать обороты . Причём высоко . На холостом могут и 3000 и 4000 . На диагноз пока не гонял Решил узнать у коллег , кто что скажет. Двиг Дюратек -Рокам 1,6 V 8 .Если не трудно , то на почту ответте. Нет времени свободного. . kobyakov65@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария