20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фм-модулятор

Люди добрые помогите разобраться: в машинке есть радиоприемник. Он работает. Но волны фм - диапазона, которые он может улавливать: 70.0-90.0 - машинка японская для внутреннего рынка. Пошла в магазин купить фм-модулятор. В интернете вычитала - втыкаешь такую штуку в прикуриватель, ловиш на нем волны и слушаеш радио, или флешку в него втыкаеш - и тоже слушаеш музыку. Так вот, в магазине консультант уверял, что и радио и флешку смогу слушать -я повелась (лошара), дошла до машины, распечатала, воткнула. Сделала все как написано в инструкции, флешку видит, с флешки музыку могу слушать, а вот радио - нет. Это фм-модулятор волны показывает, а вместо звука одно шипение! Вот как сделать так что радио работало? Помогите пожалуйста! Только за блондинку не сочтите!!!
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Shi
Есть два способа. 1 - нажать на модуляторе СТОП (STOP), 2 - вытащить модулятор из розетки и в обоих случаях настроиться на частоту радиостанции.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Есть два способа. 1 - нажать на модуляторе СТОП (STOP), 2 - вытащить модулятор из розетки и в обоих случаях настроиться на частоту радиостанции.
СсылкаПожаловаться
да?) и чем он будет ловить? без антенны приёмники работать не умеют.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Есть два способа. 1 - нажать на модуляторе СТОП (STOP), 2 - вытащить модулятор из розетки и в обоих случаях настроиться на частоту радиостанции.
СсылкаПожаловаться
пробовала - не помогает
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
то что показывает ваш "FM модулятор" это частоты на которых он ведёт трансляцию, а не ловит радио. и то что вам продали не модулятор вовсе, а FM-трансмиттер. А вам нужен модулятор, который будет принимать радио волны и смещать их в диапазон вашего приёмника.
Ищите тематические форумы любителей праворуких, там найдёте ответы на свои вопросы.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
то что показывает ваш "FM модулятор" это частоты на которых он ведёт трансляцию, а не ловит радио. и то что вам продали не модулятор вовсе, а FM-трансмиттер. А вам нужен модулятор, который будет принимать радио волны и смещать их в диапазон вашего приёмника.
Ищите тематические форумы любителей праворуких, там найдёте ответы на свои вопросы.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Вы купили прибор, который передает сигнал с флешки, на частоту радиоприёмника. Т.е. он считывает, на пример, музыку с флешки и передает её на частоту, которую может уловить Ваш радиоприёмник. Это сделано для магнитофонов в которых нет USB выхода, а музыку с флешки послушать хочется.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вы купили прибор, который передает сигнал с флешки, на частоту радиоприёмника. Т.е. он считывает, на пример, музыку с флешки и передает её на частоту, которую может уловить Ваш радиоприёмник. Это сделано для магнитофонов в которых нет USB выхода, а музыку с флешки послушать хочется.
СсылкаПожаловаться
то есть я купила обычный переходник от прикуривателя к USB-входу?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Маруся
Маруся
то есть я купила обычный переходник от прикуривателя к USB-входу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не переходник, а считывающее устройство с флешки и передающее на частоту Вашего приемника. А Вам нужен конвертер. Вячеслав Нехаев, чуть ниже, всё правильно написал. Конвертер стоит копейки и крепится между антеной и Вашим приёмником. Хотя тут конечно могут быть нюансы, связанные с Вашим автомобилем. Съездите к электрику, проконсультируйтесь. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну не переходник, а считывающее устройство с флешки и передающее на частоту Вашего приемника. А Вам нужен конвертер. Вячеслав Нехаев, чуть ниже, всё правильно написал. Конвертер стоит копейки и крепится между антеной и Вашим приёмником. Хотя тут конечно могут быть нюансы, связанные с Вашим автомобилем. Съездите к электрику, проконсультируйтесь. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, бум искать))
СсылкаПожаловаться
Олег ФедоровВ ответ на Маруся
Маруся
то есть я купила обычный переходник от прикуривателя к USB-входу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть я купила обычный переходник от прикуривателя к USB-входу?
За всё это спасибо нашему рынку. Главное продать, а потом хоть трава не расти...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИвкинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вы купили прибор, который передает сигнал с флешки, на частоту радиоприёмника. Т.е. он считывает, на пример, музыку с флешки и передает её на частоту, которую может уловить Ваш радиоприёмник. Это сделано для магнитофонов в которых нет USB выхода, а музыку с флешки послушать хочется.
СсылкаПожаловаться
Вы купили прибор, который передает сигнал с флешки, на частоту радиоприёмника. Т.е. он считывает, на пример, музыку с флешки и передает её на частоту, которую может уловить Ваш радиоприёмник. Это сделано для магнитофонов в которых нет USB выхода, а музыку с флешки послушать хочется.

Уважаемый, Эдуард! а коль вопрос - про модулятор, то можно Вас и всех спросить: а бывают качч таковые? А то у моего сначала пульт сломался, да и качч звука оставляет желать очч много лучшего. Китаец, есст-но.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Анатолий Ивкин
Анатолий Ивкин
Вы купили прибор, который передает сигнал с флешки, на частоту радиоприёмника. Т.е. он считывает, на пример, музыку с флешки и передает её на частоту, которую может уловить Ваш радиоприёмник. Это сделано для магнитофонов в которых нет USB выхода, а музыку с флешки послушать хочется.

Уважаемый, Эдуард! а коль вопрос - про модулятор, то можно Вас и всех спросить: а бывают качч таковые? А то у моего сначала пульт сломался, да и качч звука оставляет желать очч много лучшего. Китаец, есст-но.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Анатолий, я качественных модуляторов не видел. Я думаю, они по определению не могут быть качественными, т.к. помогают малым бюджетом решить вопрос с применением флешки. Если бы они стоили дорого, то тогда бы не было смысла их брать, лучше уж тогда менять саму магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИвкинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Нет Анатолий, я качественных модуляторов не видел. Я думаю, они по определению не могут быть качественными, т.к. помогают малым бюджетом решить вопрос с применением флешки. Если бы они стоили дорого, то тогда бы не было смысла их брать, лучше уж тогда менять саму магнитолу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Эдуард. Нет счастья на Земле...
СсылкаПожаловаться
Spioner
Хозяйка топика пусть дома запишет какую-нибудь радиостанцию на флешку, потом в машине пусть слушает эту запись с флешки, пусть насладится радиостанцией, и без всякой антенны.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Spioner
Spioner
Хозяйка топика пусть дома запишет какую-нибудь радиостанцию на флешку, потом в машине пусть слушает эту запись с флешки, пусть насладится радиостанцией, и без всякой антенны.
СсылкаПожаловаться
спасибо конечно, но слушать радио в записи - бред какой то
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Маруся
Маруся
спасибо конечно, но слушать радио в записи - бред какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а покупать ненужную вещь?
Разве это не бред?
Не разобраться ничего, чего и куда, заплатить, желаемое не получить, выйти на форум, услышать правду и назвать это бредом.
Если ты считаешь, что я сказал бред, попробуй послушать радио по-другому, по-своему.
Вот это и будет реальный бред,, купить одно, а получить другое.
Ты просто не смогла обьяснить продавцу, чего тебе надо.
Но, продавец умнее тебя, ибо, он впарил тебе ненужный тебе хлам.
Сожги ему палатку.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Spioner
Spioner
Ну, а покупать ненужную вещь?
Разве это не бред?
Не разобраться ничего, чего и куда, заплатить, желаемое не получить, выйти на форум, услышать правду и назвать это бредом.
Если ты считаешь, что я сказал бред, попробуй послушать радио по-другому, по-своему.
Вот это и будет реальный бред,, купить одно, а получить другое.
Ты просто не смогла обьяснить продавцу, чего тебе надо.
Но, продавец умнее тебя, ибо, он впарил тебе ненужный тебе хлам.
Сожги ему палатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, УВАЖАЕМЫЙ, тыкать будете в другом месте
во-вторых, не Ваши деньги потратила, свои - Вам жалко что ли
в-третьих "палатки" - видимо то место где Вас воспитали, давно уже нормальные магазины существуют
в-четвертых, если не ошибаюсь форум для этого и нужен - что бы совет услышать, помощь получить - а если сказать по делу нечего - может умнее будет промолчать?
и напоследок - а картинка то соответствует содержанию!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Маруся
Маруся
во-первых, УВАЖАЕМЫЙ, тыкать будете в другом месте
во-вторых, не Ваши деньги потратила, свои - Вам жалко что ли
в-третьих "палатки" - видимо то место где Вас воспитали, давно уже нормальные магазины существуют
в-четвертых, если не ошибаюсь форум для этого и нужен - что бы совет услышать, помощь получить - а если сказать по делу нечего - может умнее будет промолчать?
и напоследок - а картинка то соответствует содержанию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Маруся.Не опускайтесь до уровня троллей.Им только это и надо.Иногда ,молчание и в самом деле золото.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Алекс
Алекс
Уважаемая Маруся.Не опускайтесь до уровня троллей.Им только это и надо.Иногда ,молчание и в самом деле золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот с вами прямо хочется согласиться))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Маруся
Маруся
а вот с вами прямо хочется согласиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так ежли организм чего то хочет - надо это ему дать....Иначе он захапает всё сам...)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария