20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Fluence - Polo - Cruze помогите с выбором!

Доброго дня уважаемые автолюбители. Решил обратиться за советом. Собственно на новую машинку нет финансов, а из категории б/у 1-3х летки вот выбор пал именно на эти. Хотя забегая чуть вперёд скажу, что Круз наверное даже не рассматривается. Из-за своего роста, как то я себя чувствую некомфортно в Крузе (ногам тесно). Сидел во всех трёх машинках, поэтому наверное прошу помощи с выбором Поло седан или всё-таки Флюенс. В обоих машинках чувствую себя комфортно, но у Флюенса из-за широких задних стоек и небольшого заднего стекла - плохой обзор. Критерии это коробка автомат и 1,6л. двигатели. Прошу совета. Спасибо!
Александр Кононов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
145678
Иван Сиденко
Конечно Флюенс,большой комфортный авто С класса.А Поло это 99 немецкая!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Конечно Флюенс,большой комфортный авто С класса.А Поло это 99 немецкая!
СсылкаПожаловаться
Согласен, Поло- это именно очень хорошая 99, но соответственно, и цена на 100 т. подороже 16- кл Приоры....Так что своих денег стоит, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Если рассмотривать простор в салоне и мягкость подвески, шумоизоляцию то флюенс. А если коробка передачь имеет первостепенное значение, то однозначно поло, у него 6 ступеней против 4 у флюенса и в результате разгон у последнего никакой. Не то, что я приверженец резких стартов (этого и на поло не сделаешь), но при обгонах на трассе на флюенсе с АКПП чувство неуверенности присутсвует.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Сам к флюенсу присматривался, но отталкивало сочетание АКПП и 1.6. Теперь после рестайлинга с 2013 года у флюенса вместо АКПП вариатор, но цена к сожалению подросла, потому и не спешу брать ищу альтернативу. А Вы ведь б/у с вариатором не найдете, потому и выбирайте поло.
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Руслан Ильин
Руслан Ильин
Сам к флюенсу присматривался, но отталкивало сочетание АКПП и 1.6. Теперь после рестайлинга с 2013 года у флюенса вместо АКПП вариатор, но цена к сожалению подросла, потому и не спешу брать ищу альтернативу. А Вы ведь б/у с вариатором не найдете, потому и выбирайте поло.
СсылкаПожаловаться
Вроде же обещали сохранить прежние цены на Флюэнс.Неужели всё-таки подняли?
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин В ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
Вроде же обещали сохранить прежние цены на Флюэнс.Неужели всё-таки подняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороже стал Флюенс с вариатором. Механика вроде бы стоит по прежнему.
СсылкаПожаловаться
Roman
Флюенс и Круз, если брать одинаковыую комплектацию на автомате, то они при любом раскладе дороже Поло на 100.000, так что их сравнивать не совсем корректно.

У Поло самая дорогая комплектация, где есть все, что можно только запихнуть в машину подобного класса, это комплектация хайлайн+пакет премиум, на автомате стоит около 640 тысяч рублей. Даже кожаный руль и ручка КПП будут кожаные там (действительно кожаные, а не как в Рио или Солярисе пластмасса под кожу стилизованная)

В то время как Флюенс и Круз за эти деньги будут на ручке и более бедно оснащены. Например флюенс на автомате от 700 начинается, но комплектуха там не ахти, даже диски стальные и колпаки.

Так что Круз и Флюенс разумнее сравнивать с Джетой. А Поло это одноклассник Шевроле Авео или Рено Логан, Хендай Солярис и тд.
СсылкаПожаловаться
александр кулик
Однозначно, Флюенс. Если 1,6 то только механика. 2 литра с вариатором- просто сказка, обладаю (комплектация Sportway) им уже больше года. А потому Renault Fluence — выбор прагматика, которому важнее уровень комфорта за адекватные деньги.
СсылкаПожаловаться
ВиталийПономарев
я думаю поло или круз
СсылкаПожаловаться
Абдул Адуев
Интересно почему фокус не расматривается? Был у коллеги новый круз, купил второй автомобиль в семью, б/у фокус. Через время появилась необходимость продать один автомобиль. Предпочел оставит форд и продал круз. Форд больше понравился.
СсылкаПожаловаться
андрей сергеевВ ответ на Абдул Адуев
Абдул Адуев
Интересно почему фокус не расматривается? Был у коллеги новый круз, купил второй автомобиль в семью, б/у фокус. Через время появилась необходимость продать один автомобиль. Предпочел оставит форд и продал круз. Форд больше понравился.
СсылкаПожаловаться
фокус 2-был очень хорош..3-й хуже --тупо уже --но тоже ничего
СсылкаПожаловаться
Артур Матвійчук
я бы на флюенс повелся..
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Я однозначно за Рено,движок атмосферник разрешён 92 бензин и ездит на нём спокойно.Подвеска супер,тихоходная и всеядная.Салон мягкий пластик,ничего не скрипит,кузов оцинковка,покраска отличная 11 месяцев моего Мегану 3,а выглядит как новый и я им доволен.Выбирался на нём из таких высоких ледяных колей,благодаря плоскому дну и отличной защите.В лужи по самое колесо уходил,ничего дышит!Внутри просторно,ничего не мешает,машина шустрая с 1.6 литра на механике!Сколько раз Крузов обходил.В принципе я доволен очень этим авто,но недавно увидел Рено Латитюд за 800 рубликов и что побольше С класса захотелось.Считай седан Е класса но для рабочего авто это слишком,тем более Каско дорогая будет.Так что ни на кого я менять мой крейсер не собираюсь,каско 38000 рубликов отдам за него и буду дальше ездить!
СсылкаПожаловаться
Александр Спиридонов
Новый Круз лучше. чем б/у Поло или Флюенс. Это к вопросу о цене, Флюенс просторнее ,а Поло это насмешка немцев над русскими.Поэтому бери Круза1,6, забей на официальный сервис (это беда у всех) и радуйся жизни и новой машине. А если все-таки с деньгами напряг- поищи Лацетти1,4 ,поставь колеса 65 профиля и удачи иудовольствия на дороге
СсылкаПожаловаться
Александр Спиридонов
Новый Круз лучше. чем б/у Поло или Флюенс. Это к вопросу о цене, Флюенс просторнее ,а Поло это насмешка немцев над русскими.Поэтому бери Круза1,6, забей на официальный сервис (это беда у всех) и радуйся жизни и новой машине. А если все-таки с деньгами напряг- поищи Лацетти1,4 ,поставь колеса 65 профиля и удачи иудовольствия на дороге
СсылкаПожаловаться
хватит хърень писать -шевроле не машина!!!
СсылкаПожаловаться
SwordВ ответ на S.V.S
S.V.S
хватит хърень писать -шевроле не машина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит хърень писать -шевроле не машина!!! А что машина?
СсылкаПожаловаться
Виталий
конечно флюенс, поло здесь вообще отдыхает, это авто б-класса, другие 2 классом выше. Флюенс не для гонок, он более комфортный, более плавный, лучше шумка, подвеска мягче, в салоне просторнее. И то что это 2ое поколение корейского самсунга см3 - это большой плюс, т.к. это прежде всего надежность, т.к. 1ое поколение см3 был ниссан альмера классик, одно из самых неубиваемых авто которое вообще есть.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Если б,у то ШКОДА или поло-ценник нормальный!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Вообще не понимаю людей сравнивающих "Поло" и "Круза". Недавно сидел в "Поло" за575тыс,как в Ваз-2112 не лучше объем.Когда глянул какой резиной укомплектован-еще больше удивился-"Кама-Евро". Взял "Круз" 1,8 за 610 тыс,это несравнимые вещи,чтобы мне не говорили сдесь знатоки-получаю максимум удовольствия. О "Флюенс" ничего плохого не хочу говорить,но ценник наверняка выше....
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
однозначно флюенс.у знакомого поло- 48тыс.пробег,два раза опорники менял по гаранти,весь перед заскрипел(резинки)всё менять нужно,и стойки передние почти приехали,а с гарантии уже снялся. продал эту беду.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария